Дуб береза• 12 августа 2023

Как вы распределяете домашние обязанности с мужем?

Если вы с мужем оба работаете, то как вы распределяете домашние обязанности: готовка еды, мытье посуды, уборка и т. д.?
Если муж захотел какое-то сложное блюдо, которое долго готовится, то кто должен его готовить, жена или муж сам себе?
Результат:
вже голосів: 62
23 (37.1%) Преущественно на жене
21 (33.87%) Ровно пополам
15 (24.19%) Другое
3 (4.84%) Преимущественно на муже
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я ненавиджу готувати. Єдина людина, якій я приготую щось складне, - син, але не одразу, мені треба спіймати дзен, згрести себе до купи, може декілька днів пройти.
Якщо сама щось хочу цікаво, то чи купляю, якщо є можливість, чи «перехочеться».
А от прибирати я люблю, мене це заспокоює. Можу просто почати якусь пляму на комоді витирати і як понесеться 🫢
Ну если вам не нравится - другое дело, я люблю готовить , у меня вкусно получается) убирает сын с мужем, я цветы поливаю и пыль вытираю

Угги в горошек• 12 августа 2023
Ответ дляПатриоточка
Реально смешно просто, когда в таких темах прибегает безработная лань и высокопарно бросает - ’а че вам сложно мужу приготовить сложное блюдо порадовать его, а мне не сдожно’. Конечно блин сложно, потому что работающие женщины после 9-ти часового дня, а то и 12 часового или суток, приходят домой никакие и им еще не хватало выготовливать блюда по хотелкам мужа.
Потому что обычно приходят оба с работы, только женщина становится работать во вторую смену на кухне, а муж ложится на диван
Тріль підпільний• 12 августа 2023
Продукты покупает он, убока исключительно на мне (но он не напрягает, если грязно), ребенка в школу отвозить он, забираю я, кушать приготовить он может без проблем, если есть время. Ну или я готовлю, или куда-то пойдём кушать, или что-то закажем.
Донька подруги• 12 августа 2023
Муж работает удалённо, я занимаюсь домом. В воскресенье у меня выходной, готовит муж, он любит готовить и умеет, если ему лень идём в кафе.
МашМааш• 12 августа 2023
Работаем оба, но я по часам меньше. Плюс я готовить не люблю, а муж не любит убирать и стирать
Исходя из этого схема такая: уборка и стирка полностью на мне, сложные блюда - на нем. Иногда может помочь помыть посуду, если я устала. Дочь пополам и есть няня
Если кто то что то захотел, то он это и делает (то есть муж не может прийти и сказать что ему грязно и мне пора бы убрать. Грязно - иди сам пылесось)
ЭтаваНиМожетБыть• 13 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
Робимо разом. Є у нього час, він приготує їсти, є у мене-приготую я. На базар і в магазин ходить виключно він. Все інше разом
Аналогічно, але зачасту і готуємо також разом
Конфиденциальность• 13 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Не. Я когда искала работу на ворк юа очертила круг и дальше него не ходила на собеседования)
Мне был 21 год и это была моя первая работа.
Потом да, с опытом,я уже могла и покрутить носом на расположение офиса, и практически всегда работала в пешей доступности/30 минут прямая ветка метро