Дуб береза• 12 августа 2023

Как вы распределяете домашние обязанности с мужем?

Если вы с мужем оба работаете, то как вы распределяете домашние обязанности: готовка еды, мытье посуды, уборка и т. д.?
Если муж захотел какое-то сложное блюдо, которое долго готовится, то кто должен его готовить, жена или муж сам себе?
Результат:
вже голосів: 62
23 (37.1%) Преущественно на жене
21 (33.87%) Ровно пополам
15 (24.19%) Другое
3 (4.84%) Преимущественно на муже
Кучерявочка• 12 августа 2023
Робимо разом. Є у нього час, він приготує їсти, є у мене-приготую я. На базар і в магазин ходить виключно він. Все інше разом

3@йk@• 12 августа 2023
Я готую, він миє посуд.
Я стіраю, він пилососити.
Він готує сніданок, я готую вечерю.
Головне правило роботу треба зробити сьогодні а не колись потім.
Любимка-анонимка• 12 августа 2023
мытье посуды, уборка - кто когда сможет, сложные блюда вместе
кнопкодав• 12 августа 2023
Готовлю я, миє він. От зараз я піду робити тефтелі, він чистити картоплю. Потім помиє посуд
руки_Крюги• 12 августа 2023
Кто первый пришел домой, тот и готовит. Раз в месяц становимся и в 4 руки забиваем морозилку полуфабрикатами, их и готовим в основном.
Уборка распределена по зонам, между мной, мужем и детьми. Каждый поддерживает порядок когда хочет,но все должно быть чисто
задумчивая мордочка• 12 августа 2023
А якщо мені чогось складного захотілося?

Хочеться - перехочеться. Так ще мама мала в дитинстві навчити.
КинДза• 12 августа 2023
Кожен робить шо може і коли може.
Приготування їжі переважно на мені, але чоловік кілька разів на тиждень купує готову їжу, шо полегшує життя (вважаємо шо то він приготував )
Прибирання, прання - хто вільний той і закинув речі в пралку, розвісив, запустив пилосос.
Працюємо обидва плюс мала дитина, яка не ходить в садок.
Без комплексів• 12 августа 2023
Муж зарабатывает, много работает. Жена не работает, на ней дом.
Сложных блюд муж не просит)) Он любит простые. Самое сложное - холодец или оливье)
Полная кухня вспомогательных приборов для простой готовки и уборки
Вредняжка• 12 августа 2023
Сложные блюда покупаем вечером в маркете
Котлеты по Киевски
Красная рыбка
Оливье и т д

Like-995b• 12 августа 2023
Мой муж не умеет готовить сложные блюда, но и не просит) моя инициатива,, помогает почистить, помыть, вычистить противни и т д
кнопкодав• 12 августа 2023
Ответ дляБез комплексів
Не, ну холодец ладно. Оливье найсер дайсером делается максимум за 10 минут огромная миска
автор Дуб береза • 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

А почему нельзя приготовить сложное блюдо?
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка

Если вам хочется- почему не приготовите ради себя?
Апрель Ивановна• 12 августа 2023
Готовка на муже, я мою посуду. И так далее.
Без комплексів• 12 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Ну вот и говорю, сложные ему не нужны. Мясо, рыбу загрилили, салат настругали.
У меня и комбайн бош есть с нарезкой кубиками, но не пользуюсь.
автор Дуб береза • 12 августа 2023
Ответ дляБез комплексів
Конфиденциальность• 12 августа 2023
У нас нет четкого разделения
Я не пылесошу, не выбираю пыль, практически не стираю
А вот кухня и еда - на мне. К черновой работе (помыть, почистить, отварить и т.д..) активно привлекаются все домашние рабы (муж и дети 🙂🙃:)
В остальном кто более свободен или меньше устал, или есть настроение, домашние обязанности выполняются +- одинаково.
Например сейчас мы пришли с работы и посуду мыл муж, а я расслабляюсь пивом с креветками :) :) :)
Жирафовое варьенье• 12 августа 2023
Уборка на помощнице. Сложные блюда в ресторане. Дома почти не кушаем. Все это оплачивает муж
задумчивая мордочка• 12 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Це іронія. Чому питання до жінок, що робити, якщо чоловіку чогось складного захотілося.

задумчивая мордочка• 12 августа 2023
Ответ дляДуб береза
Хто тоді має приготувати: я чи чоловік?
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А зачем жить с человеком, для которого приготовить сложное блюдо и порадовать его проблема? Я вот сегодня готовила сложное блюдо для мужа и его друга , накрыла красивый стол , мне приятно людей порадовать и не сложно вообще
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Хто тоді має приготувати: я чи чоловік?
Вы
Патриоточка• 12 августа 2023
Ну логично что готовить должен тот кто захотел то сложное блюдо. То есть муж. Если я готовлю - то готовлю то что считаю нужным, а какие-то замороченые блюла пусть муж сам готовит.
задумчивая мордочка• 12 августа 2023
Ответ дляLike-995b
А ваш чоловік може так для вас і подпуги зробити?
Для чого йому жити з вами, якщо він не хоче вас своєю готовкою радувати?
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
А мне не нужна его готовка. Он решает все глобальные вопросы семьи, оплачивает все, занимается воспитанием сына
Конфиденциальность• 12 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Дайте угадаю: вы как раз пришли с ночной смены,но мужа и друга порадовать святое
задумчивая мордочка• 12 августа 2023
Ответ дляLike-995b
В старпості була описана зовсім інша ситуація, почитайте.
Like-995b• 12 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я не знаю , что такое ночная смена) не работала много лет вообще и до войны летали на отдых четыре раза в год
автор Дуб береза • 12 августа 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Хто тоді має приготувати: я чи чоловік?
Кому захотелось, тот пусть и готовит
мадам Везувий• 12 августа 2023
Зараз дуже просто. Він воює, я тримаю все інше.
А зазвичай чоловік брав на себе готування в будні дні, бо я після роботи трохи задовбана.
А я на вихідних шось цікаве вже готувала.
Продукти, прибирання - разом.