Перловая Кашка• 13 августа 2023
Доверенность из рф
Кто знает точно, выдает ли загс документы гражданина Украины по доверенности из рф от другого гражданина Украины на получение выписки? Срочно нужно забрать документ в органах загса, так как отдать могут только ближайшему родственнику, коим я не являюсь, требуют доверенность.
Люди уехали в рф до войны, сюда нет возможности приехать.
Та прям багіня• 13 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
слава богу, бог милував - яка весела тавтологія.
а ’’мужья’’ уже в Легіоні, чи вони різко всі хромі інваліди і ваапчє нє раждєни для вайни?
Понятия не имею. Но сделать людей заложниками войны, все отобрать и лишить прав, только по цвету паспорта и месту рождения- это кошмар. Если и правда тупо недвижимость отбирают, то... нет слов.
Насчёт легиона - была бы я русской - ни за что бы не пошла. В случае плена что меня ждёт? Обмена не будет, будет срок лет 20, если не пожизненное. Да ещё мою недвижимость в Украине конфисковали, сделали меня бомжихой, а мне идти воевать?
Повторю, русских граждан тут точно больше 100 тысяч, которые давно живут в Украине и в гробу видали ту войну и того путина. Обычные люди. И Вы радуетесь что их надо додавить, все отобрав.
Губки-уточкой• 13 августа 2023
Ответ дляdulenok
Я уже поняла, что такие вопросы здесь лучше не задавать: информации ноль, лишь куча грязи. Но у многих есть достаточно плотные связи с рашкой : родственники, бывшая работа и пр. И от решения вопросов никуда не деться.
Вы что-то явно плохо поняли. До вас 10 комментариев, и 9 из них по делу, без грязи.
Розбещена цяточка• 13 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
де ви побачили мою радість? там і близько радістю не ’пахне’. це перше.
друге - а нашо ви перекрутили, що ВЖЕ відбирають? це такий менталітет, да?
нічого розказувати про заручників війни громадян, чия країна почала цю війну. вони в цій ситуації не заручники, це українці стали заручниками і жертвами.
далі взагалі
розписувати українцям чому вони ’’гражданє міра’’ такі нещасні не можуть воювати в ЛСР - як я і казала, одразу хромі, косі інваліди. ой, сорян, не інваліди, а особини з інвалідністю.
далі взагалі
ОдинРазНадетое• 13 августа 2023
Знакомая ездила из Ростова а Грузию делать на маму нам доверенность
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
зараз будемо всією країною переживати, ай-ай-ай
скажу вам відповідь одного нотаріуса (і я вважаю вона абсолютно права): за визнання недійсним усіх документів власності громадян педерації і не видавати їм більше документи на власність в Україні. бо пройде небагато часу і вони залементують: ’’’аааа, єта май дом сдеся, ааа путін пріді і спасі’’ (конкретне прізвище не важливо, їх там 140млн путінів). тому услід за кораблем, усіх, з усіма питаннями. все, немає у росіянців прав в Україні. ніяких.
Вы путаете горячее с мокрым.
При чем тут Вид на жительство в Украине и имущество???
Кстати, имущество часто получалось (у обычных людей, а не олигархов) как наследство от украинских родителей/бабушек/дедушек/тёть.
Но те, кто «за россию» быстро его продавал и ехал обратно.
А те, у кого Вид на жительство в Украине - те переехали, жили/живут в Украине, любят Украину и донатят на ЗСУ. Всех кого я знаю. В первую очередь мой муж. Мы 3Д принтер купили в Европе и передали куму в ЗСУ (это как пример). Ни за что мой муж не будет звать путина. Он от него сбежал 2008 году.
А что делать с документами - вообще не понятно. Мы пока в подвешенном состоянии.
Божа кульбабка• 13 августа 2023
Ответ дляМудробаба
Из сосии доверенности не принимают в Украине.
Це точно?
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Автор пишет, что доверенность из РФ. Что Вы переводить предлагаете?
Все документы с русского на украинский нужно всегда переводить и заверять. Без этого вообще никак.
А доверенность украинскую на машину, например, надо было наоборот на русский переводить, что бы въехать в рф. Хотя брянская область все без проблем понимает украинский
Крошечка-хаврошечка• 13 августа 2023
Ответ дляМудробаба
Принімають тільки треба переклад і завірити натаріусом
Мизимец• 13 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Вы путаете горячее с мокрым.
Подавайте на громадянство України. В чому проблема?
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляМизимец
Ооо. Моя «любимая» тема.
У вас было до войны лишних 10-15 тысяч долларов?
У нас, к сожалению, нет.
Дела по гражданству и до этого не двигались никак.
А с началом войны документы вообще не принимаются.
Интересно, все граждани Украины знают как тяжело получить гражданство в Европе или США. Но почему-то не задумываются, что получить гражданство Украины не легче, а даже намного сложнее (так как большая коррупционная составляющая).
У нас, к сожалению, нет.
Грамотний хвіст• 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Спросите на форуме РФ
Вообще бесит это слово на нашем форуме...
Как триггер..
Суки, и не стесняются здесь писать, твари..
Как триггер..
Мизимец• 13 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Ооо. Моя «любимая» тема.
У нас, к сожалению, нет.
А у мене повинно було бути до війни ці кошти на громадянство?
Іншого придумати не могли? 😂
А ви як хотіли? Щоб в США важно, а в Україні за 5 хвилин?
Що за дискримінація така у вас?
Якщо так любите і донатите, і взагалі патріоти і ,як ви написали, що не знаєте,що з документами робити - то вперед!
В США , напевно вже давно і гроші знайшли б і документи подали б.
Іншого придумати не могли? 😂
Що за дискримінація така у вас?
Мизимец• 13 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Ооо. Моя «любимая» тема.
У нас, к сожалению, нет.
Громадяни України це і не повинні знати 🇺🇦
Тектологиня 80lv• 13 августа 2023
Ответ дляПані з калабані
Блин не дай бог вам хлебнуть оккупации и не столкнуться с такой проблемой с документами. Когда ни там ни тут ты не человек. Гоняют за справками как собаку.
Я загранпаспорт оформляла в Варшаве как только открыли эти ДП Документ и со мной женщина в очереди была. Она три дня ездила отмечаться в 7 утра. На 4 день подошла наша очередь и что в итоге ? Ей отказали из-за Донецкой прописки. Хоть она с 14 года в Киеве жила. Надо было ехать в Киев под бомбежки и кучу справок привезти в Варшаву, что ты не гладиолус. Дебилизм и бедные наши люди как заложники.
на жаль, це не дибилізм, а необхідність. Ви просто не знаєте скільки наших колишніх громадян з днров і криму раптом пригадали, що вони українці і типу ’біженцями’ приїхали в Європу. Ось і намагаються таких відсіяти.
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляМизимец
Іншого придумати не могли? 😂
Що за дискримінація така у вас?
Іншого придумати не могли? 😂
Що за дискримінація така у вас?
Мы не в США. Я написала это как пример.
И денег таких у нас не было и нет.
(У вас я спросила просто «лишние», не «на гражданство». Тут же все мажоры, у всех в заначках по 100 тыщ дол)
И самое главное - это Взятка.
А я против взяток категорически.
Мы же вроде бы хотим поменять страну, не?
Или надо взятки огромные платить???
Но про официальной процедуре миграционная служба просто футболила каждые месяц-два. Сил никаких не было.
И денег таких у нас не было и нет.
И самое главное - это Взятка.
А я против взяток категорически.
Или надо взятки огромные платить???
Мизимец• 13 августа 2023
Ответ дляПані з калабані
в Киев под бомбежки - та жесть.....а як же люди там жили тоді?
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляМизимец
Я и не говорю, что должны знать.
Но указывать «получать гражданство» - как будто это 5 минут, тоже не стоит. Если ты «не в теме»
Мизимец• 13 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Я и не говорю, что должны знать.
Не указувати - а це єдиний шлях , якщо все так ,як ви описали. Не потрібно давати хабарі. Робіть законним шляхом. ’футболять’ чому? Що хочуть? Вони ж щось говорять?
Хто хоче,той робить, а хто ні, той шукає причини.
На все добре.
ТаЕщеОптимистка• 13 августа 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Да, это я прочитала.
Автор, проще текст доверенности на украинском, чтобы выслал нотариус, и заверить только подпись, не надо будет заморачиваться с переводами Доверенности оттуда не принимают, но через консульство Грузии, Финлдяндии,Прибалтики, Турции по моему даже и Белоруси можно сделать доверенность и она будет действительна. Не знаю право какое у Вас гражданство, тут тоже есть нюансы
ПочтальЁнша• 13 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Представьте каково здесь оставшимся гражданам россии с видами на жительство ) сроки действия документов, загранпаспортов истекают, консульства закрыты, и вообще непонятно в каком подвешенном состоянии жить. И таких больше ста тысяч по статистике, у нас много смешанных браков.
Оооо, это мы. Да, дочь и зять уехали в Москву, потому что закончился срок действия загранпаспортов. В аэропорту довели дочь до слез, проверили телефоны, нашли видео, где дочь не очень лестно отзывается о россии, она отправляла подружке, прицепились почему она общается с людьми, у которых украинские аватарки в контактах. Тяжело на самом деле, теперь в переписке каждое слово взвешиваю
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляМизимец
На все добре.
Что говорят: ну окей.
Нужны справки о наркозависимости и от психиатра и о несудимости.
И дальше так: ваша справка о наркозависимости просрочилась. Несите новую.
Приносишь новую (пока оформишь). Хорошо. Ждите.
В следующий раз. Ооо, ваша справка от психиатра просрочилась. Несите новую.
И так можно ходить бесконечно.
Они специально все затягивают. Что бы люди за взятки договаривались (как будто вы в Украине и никогда такого не слышали от разных гос.органов - судов, напримео)
И это самый просто способ. Когда все остальные документы в полном порядке.
И все это - пропускаешь работу, весь день тратишь. (Потому что с Борщаговки на Березняки пол дня туда-обратно ездить)
А там очереди безумные, коридоры маленькие (это бывший детский садик).
Та короче.
И так можно ходить бесконечно.
Та короче.
іронічна антитеза• 13 августа 2023
Ответ дляПані з калабані
Ой, йопть, у Київ під бомбардування. Неначе артилерією криє щохвилини.
Приїжджають на якийсь час просто чоловіка побачити або батьків провідати. А тут за документами, такими до батечка необхідними, така прям трагедія приїхати. То як держава така противна, вважаю правильним, що бортують.
Мозговая пилочка• 13 августа 2023
Ответ дляТа прям багіня
Из 100 тысяч 99000 очень ждало эту войну, поддерживает и радуется смертям и прилетам, в нашем городе очень много русских, омских- томских, они строили нашу атомку, всю жизнь прожили здесь, дети- внуки, пенсия, но они за рашку, у нас даже дедка одного судили за поддержу раши, за его сепарские настрои, так что не верю я всем этим оборотням, это в крови и генах хотеть войны у них
Мозговая пилочка• 13 августа 2023
Ответ дляdulenok
А вы думали, что мы всем форрумом будем помагать как только услышав- нужна помощь уехавшим в рашу?
ПП-шница• 13 августа 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Неправда, даже сейчас выехавшие получают все статусы и выплаты в ЕС, никто их не отсеивает.
іронічна антитеза• 13 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Тобто донька, як вийшла заміж, то прийняла російське громадянство?
Ну, як би, за що боролись...
Галя із Дарниці• 13 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Так какое у них гражданство???
Если они всю жизнь прожили в Украине. У них украинское гражданство?
Это совсем другая категория «граждан».
Они помнят «братьев» и ссср.
Те, кто в сознательном возрасте за последние 20 лет, уехал из рф. Они же не просто так уехали. Они сбежали от политического строя уже. Они не хотели и не хотят жить в стране с путиным. Они его точно звать не будут.
Это совсем другая категория «граждан».
Они помнят «братьев» и ссср.
ПочтальЁнша• 13 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Не правда. Я верю, что все эти старые деды и бабы из омска-томска могут ждать рашку, но меня больше, не то, что удивляет, а вызывает удивление, это слабо сказано, конечно, количество украинцев, которые в той России никогда не жили, может так в гости ездили и теперь, не просто тихо ждут на подоконнике, а сдают позиции, выслеживают, вынюхивают и это не люди пожилые, это относительно в здравом уме и при памяти, это работники жд, образования, каких то бюджетных сфер, фермеры, бизнесмены. Я сужу по новостям, что то не припомню, что бы там массово были сепаратюгами, колоборантами граждане россии, даже в прошлом, в основном это граждане Украины. То судья, то директриса приватной школы, а сколько полицейских? Они украинцы, что же у них в крови и генах.
Но это все равно не отменяет моей ненависти к россии и к ее населению, люто ненавижу.