Дюймовочка• 13 августа 2023

Как купить машину за деньги от пособия в Германии

Лайфхак от приятельницы.
Год жить в какой-то религиозной общаге, дают комнату, хорошая, светлая, мебель минимально, кухня, душ туалет на этаже, общие.
Не работать, не учиться, ходить на курсы и весь день заниматься поиском гуманитарки, потому что в лагере их кормят горячим и дают консервы, но питание однообразное.
Ничем себя не баловать, за год поехать на экскурсию в Париж и раз на море на неделю.
Подрабатывать нелегально в интернете, сделать группу где наши маникюрши бровистки ищут клиентов наших же в Германии, группа услуг,по землям и городам, публикация мастеров платно, 10 евро, рекламный блок 20 евро, инста пол ключ под услугу 100 евро. Говорит что раз на раз не приходится, но около 1500 евро в мес.получалось.
Лишнего не тратить, искать где что дают бесплатно, где какие украинские мероприятия, куда можно поехать, там дают одежду, еду.
Иногда ходить на свидания, она так нашла себе пенсионера-немца, который дал ей 2 тыс евро на помощь.
Приехала домой, купила бу Тойоту за 8 тыс долларов. И собирается ехать опять.
Это возможно или она врёт, как вам кажется? Живёт в самом Берлине.
Блакитне небо• 13 августа 2023
Повернулась з Німеччини вже. Мені співробітниця Джобцентра сама казала, щоб я купила машину з виплат, бо я жила в селі, і основна проблема була в тому, щоб добиратися кудись. Так що це нормально.

MacOS-ница• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Почему? Мне это положено как и всем украинцам, спасибо Германии, почему АннаОст или Такими или Вихола могут в Европе жить не работать и получать пособия, а я не могу?
Так, чомусь прочитала як бажання дурити німців і рвати все що дадуть. І не працювати.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
На папу оформила.
А говорите ’тупая’)))
автор Дюймовочка • 13 августа 2023
Ответ дляMacOS-ница
Только экономический расчет. Убивать здоровье за лишние 200 евро? Работать, не высыпаться, нервы, язык... Лучше я сигарет и вина не куплю. И маникюр не сделаю ) европейские парни любят нас и так
MacOS-ница• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Значить, я правильно посил зчитала.
Не кажіть європейським парням що ви українка, добре?
Невловимий Джо• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Нет, из прифронтового, в соседний с ними дом был прилет, после этого она м уехала. Так в чем тупорылость? Мне такая жизнь неприемлема, но какой ц человека выход? Подстроилась под обстоятельства как смогла. Мне интересно так правда можно с пособий отложить, или врёт, а там занималась с пенсионерами проституцией.
а почему именно с пенсионерами?). нафик пенсионерам та проституция, у них уже не стоит. средний возраст ходоков 25-40 лет. Но беженке в Германии на себя проститутить будет весьма сложно. Там легальные бордели куда наших граждан не берут, а с нелегалками жестко борятся. Думаю для проституции ваша знакомая попроще бы выбрала страну. Видно что не дура.
Печенюшка• 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
И три месяца проработать? По-моему с марта ни одна школа не учила. Самые ранние в мае пошли. Да и В2 это не В1, ни разу не слышала чтоб кто не учил раньше язык, его сдали. Знаю что сразу шли на В2, но все позаваливали.
В смысле не сдали? У нас вот группа Б2 закончила в июне, 98% украинцев, никто не учил до этого, сдала половина группы.
Настасья Пицун• 13 августа 2023
Звісно , можна . Знаю історію, де по схожій схемі жінка купила квартиру в Україні
Луковая• 13 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Как раз за период этот период полтора года в беженстве?

автор Дюймовочка • 13 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ей немец пенсионер дал денег. 2000 евро, помощь как беженке от души. А все твои писать что проституция, вот я и задумалась)
Невловимий Джо• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
я в теме. просто поверьте, Германия точно не та страна куда едут зарабатывать проституцией, не легальной и не граждане ЕС. На пособие машину купить реальнее чем в Германии на нее насосать)))
автор Дюймовочка • 13 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Хороший ответ, честный! Вернули в реальность всех размечтавшихся.
Прикуси Язика• 13 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Если уж пишете на русском, то изучайте, ничего оскорбительного:
И? Где это доказывает, что оно не оскорбляет?
Играю_на_кларнете• 13 августа 2023
Ответ дляБлакитне небо
Так в Германии можно за 1 тыс евро неплохую машину взять
Играю_на_кларнете• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Так реально работать легальной проституткой.
ЗновЗдоров• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Автор, не може такого бути))) Ви що, забули, ’виєхала вся западная, всє мєста пазанімала, хати сваі по стотищ пасдавлала’? не псуйте намальовану картинку
ОдинРазНадетое• 13 августа 2023
боже я сосать пенсионерам не буду и лазить по гуманитаркам.яэти деньги за год и дома заработаю
ЗновЗдоров• 13 августа 2023
Ответ дляНастасья Пицун
зараз автора до інфаркту доведете))))
sur_sur• 13 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Пенсионер же ещё дал 2 тыс) И проработала. Она не платит за жильё, почти ничего не покупает сама из еды и одежды
Так она же ещё дополнительно 1500 евро в месяц зарабатывает, конечно, могла машину купить.))

KROX@• 14 августа 2023
Ответ дляПервоклашка Я
А чего она тупорылая?
Ну я бы сказала хитроПопая,это мягко сказала
Терпеть таких не могу
Хвець-тець• 14 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ну почему же))) я в Англии попала в семью зажиточных спонсоров.имеют свой огромный дом.дети выросли(3дочки, все учатся)По приезду мне вручили 5 тыс фунтов. Собирали они и еще пару соседкй. У них там круто помогать ....гордятся собой.деньги отложила.
Як зараз попасти так само?)
Слоник-тоник• 14 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А где оскорбляет?) Это древнее литературное слово, архаизм
Працівниця року• 14 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Як зараз попасти так само?)
Вже ніяк
Прикуси Язика• 14 августа 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Вы непробиваемая авторица чуши!
Настасья Пицун• 14 августа 2023
Ответ дляЛуковая
Так, виплати всі складала. Ще плюс отримувала допомогу від міжнародних організацій.
Ходила по всім пунктам біженців, ні копійки на одяг не витратила. Їжу теж старалась брати у пунктах.
Купила не у Києві, але теж не погано, в обласному центрі
Настасья Пицун• 14 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Як зараз попасти так само?)
На початку можна було так «попасти».
Зараз вже практично нереально
Настасья Пицун• 14 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
зараз автора до інфаркту доведете))))
Та це ще таке.
Знаю сімʼю, яка в Ірландіі живе, в Дубліні. Квартира повністю безкоштовна (господарі виїхали за місто і лишили свою квартиру).
Там одна з жінок - пенсіонерка, вона за фахом викладач.
Отримую пенсію українську, заробітну плату українську (викладає дистанційно), допомогу як біженець і ірландську пенсію (можна оформити, якщо виповнилось 65 років).
Коли була безкоштовна доставка посилок з Ірланді в Україну - масово відправляли нові речі, які там перепрошували. Там вже точно на дві квартири назбирали.