Сусідка зверху• 14 августа 2023
Бланшируете ли перец перед заморозкой?
Хочу заморозить целые болгарские перцы (чищеные, конечно) для фарширования зимой.
Бросать их в кипяток перед заморозкой или морозить свежими - какой вариант лучше?
Сусідка зверху
• 14 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
А зачем это делать? Всегда замораживаю свежие
При разморозке не появляется эффект ’резиновости’ овоща?
Сусідка зверху
• 14 августа 2023
Боже, а кому перцы не угодили то, что уже дизлайк влепили теме?
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
🙈 это ж не сырники из галимого творога, да и тут заморозка может изменить структуру)
Свежими👌
Сусідка зверху
• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Свежими👌
Спасибо)
А вот недавно• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Нет, абсолютно как свежие. Но я их фарширую и тушу потом
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Спасибо)
Пожалуйста. Я недавно эксперимент провела. Голубцы. Чертова капуста не размякла, проваривала, хотя. Ну я лишние заморозила(нетушенные), писали, после морозилки капуста мягкая будет… Ага, конечно, фиг там, тушила вдвое дольше, пока именно капуста не приготовилась(
Сусідка зверху
• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Я несколько лет назад морозила приваренный. Может долго для него было три-четыре месяца в морозилке, может перец такой, - но в готовом блюде он был как керзовый сапог, хотя тушила как обычно.
Поэтому и решила спросить совета у советчиц с опытом.
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Они спят, наверное) завтра мож напишут. Не знаю, никогда не было такого. Протащили бы дольше🤷♀️
ИзЮмрудная• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
я замораживала печеный- меньше места занимает
Ну ниче се• 14 августа 2023
Саме оце бланширування забирає гіркоту перцю.
Якщо заморозить свіжим і одразу чинить, то з гірким присмаком тоді страва. Можна кипятком обдать при розморозці також
Гола з конопель• 14 августа 2023
Ответ дляСусідка зверху
Бо ви їх вбили)
Сусідка зверху
• 14 августа 2023
Ответ дляГола з конопель
Бо ви їх вбили)
Це єдине логічне пояснення
Борщичок• 14 августа 2023
Всегда морожу свежим. Складываю их стопочкой один в один, и в морозилку.
Все нормально с ним, готовится зимой быстро. И никакой горечи нет, о которой выше писали
Нагайна• 14 августа 2023
Ну дивіться, соломкою то ми морозимо ж сирий і потім все з нього готуємо - то цілий, по ідеї, теж ніяк не поміняє ні смаку, ні текстури.