Тракторні війська• 14 августа 2023

Клещ. Место укуса покраснело и чешется.

Увидела его сегодня, 2 дня подряд лазили в лесу, у мужа тоже один был, но у него не сильно красное, мы в Польше, пошла к семейному, она сказала вроде не сильно страшно, я попросила антибиотик, она выписала 100 мг доксициклин, 1 день 2 таблетки, потом 8 дней по 1. А как в Украине назначают? Что то мне кажется доза слабовата, поделитесь пожалуйста
автор Тракторні війська • 14 августа 2023
Рассказница• 14 августа 2023
Вы его всего достали ? На первом фото мне кажется что то чёрное в месте укуса?
Мне выписывали доксициклин 2 дня по 100 мг 2 раза , утром и вечером ,распухло и болело сразу
Ответ дляРассказница
Да, на 1 фото он еще во мне, паразит
Треба ось так• 14 августа 2023
У нас мужчина, 43 года, умеет от укуса клеща в апреле. На днях похоронили
Не шутите с этим
Ответ дляТреба ось так
Не шутите с этим
Да я ж не против, но кажется дозировка маловата
Рассказница• 14 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Меня в мае укусил ,Слава Богу жива здорова ,выше писала всего 4 таблетки доксициклина по 100 мг врач назначил
Все до блиску• 14 августа 2023
я в Польше, 25 мая сняла с себя клеща, через неделю появилась нетипичная эритема, пошла в шпиталь к дежурному врачу, он назначил сумамед на 3 дня, сказал, что это не борелиоз, не бойтесь.
я ему не поверила и обратилась к врачу онлайн в Польше, который лечит по сертификатам ILADS, он назначил курс лечения на 30 дней, включающий 2 антибиотика.