Пушап Ми• 13 февраля 2014

кто нибудь здесь судиться за детское пособия 130 грн.

Да_Я_ТакаЯ_• 13 февраля 2014
А ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ?

Директор Пляжа• 13 февраля 2014
А в чем суть судебной тяжбы?
Аноним_614• 13 февраля 2014
К чему суд. Если у Вас выходит меньше прожиточного минимума на человека - соберите справки и Вам назначат повышенное пособие (по доходам) Конечно, если ребенку еще нет 3-х лет.
автор Пушап Ми • 13 февраля 2014
должны доплачивать до прожиточного минимума
Я супер-пупер• 13 февраля 2014
С кем судится?
Подтяжка• 13 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
так соберите справки и вам повысят. У меня муж не работает, отказывают в повышенном пособии.
Залетная Я тут• 13 февраля 2014
я судилась бесполездно)
Семен Семеныч• 13 февраля 2014
У меня кума принесла какие то справки от том что у них маленький доход и получает под штуцер. Но там еще справки, что нет машины, дачи... Так что мы в пролете.
Аноним_542• 13 февраля 2014
а после трех лет можно отсудить недоплаченное за 3 года? Ребенку 3,3 года

Аноним_542• 13 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а если год назад нами квартира куплена - могут отказать?
grenca81• 13 февраля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже собрала справки и ничего не писала про машины. полгода(пока муж не работал) получала где-то 980 грн
Organic• 13 февраля 2014
А что там с этими 130 грн ? я не в теме, сотрудница спросила у меня,буду ли я делать перерасчет, а я ничего не понимаю о чем она, разъясните пожалуйста
Я не в теме• 13 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
это можно былоотсудить до ноября 2012
Почемучечка• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
вспомнила бабка как девкой была. Нет конечно, кто Вам мешал сдавать док-ты когда ребенку не было ещё 3-х лет
Сарафанное радио• 13 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
вы не понимаете, вместо 130 грн. ВСЕМ должны платить прожит. минимум + президентские, а т.к. денег неМА платят 130 всем. Вот за это и судятся. У нас на площадке многие повыигрували суды, отнесли решения и получили в ответ - денег свободных нет!
grenca81• 13 февраля 2014
Ответ дляOrganic
это ж собес выплачивает, а не организация. Или я путаю?
Белочкой зови• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
могут
Сарафанное радио• 13 февраля 2014
Ответ дляgrenca81
не путаете. А если мама выходит до 3-х лет на полную ставку и 130 отнимают.
Почемучечка• 13 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
зачем суд ’повыигрували’. я приношу справку мужа с работы, что доход низкий и мне доплачивают до прож. минимума. Вместо 130 получаю 794, без суда и волокиты. А если у Вас муж не работает, то правильно делают, что не доплачивают.

Белочкой зови• 13 февраля 2014
что за проблема...я получала повышенные...собрала документы и пошла в собес оформлять
Подтяжка• 13 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
я слышала, что якобы отсудили многие деньги, (при этом нужно адвокату было платить)но их никто не получает. Но зато получают те, у кого общий доход меньше прожиточного в расчете на всех членов семьи.
Белочкой зови• 13 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
ну если муж на диване и в семье денег не хватает...то кто виноват-государство
-Сандра-• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Если прошло больше года( 1,1 к примеру), то нет.
Почемучечка• 13 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
могут
не могут. Я один месяц протабанила и сдала позже док-ты-мне за него выплатили только 130. Пособие начисляют с момента обращения и подачи до-тов. А там уже 3,3, там уже и слушать не будут.
Подтяжка• 13 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
а почему правильно делают, что не доплачивают? у вас муж хоть работает, а у меня нет.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
вы в собесе были?
grenca81• 13 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Да, вот и я отказалась от 130грн. Вышла на работу.
Кстати, мне подсказывали, что можно вйти на 0,95 и даже 0,99 ставки. К зарплате будете получать и те 130 грн. Это ж не ставка!!
НО!!... надо просчитать выгодно ли..
Сарафанное радио• 13 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
не цепляйтесь к ошибкам, писать не удобно. мне доплаты вообще не нужны, с зп все ок. Только вы получаете до доходам доплату, а по закону все должны получать минимум.
Почемучечка• 13 февраля 2014
Ответ дляБелочкой зови
, без судов и прочего.
Белочкой зови• 13 февраля 2014
Ответ дляПочемучечка
130 в любом случае платят...но если вы купили квартиру в течении 12мес.перед обращением в собес за повышенными декретными,то отказ