Анонимушка• 13 февраля 2014
Ринофарингит. Эреспал Эдем заменить на Флюдитек Эриус.
Ребенок (3,5года) 2 недели назад переболел ОРВИ - было много соплей и на их фоне кашель. Сейчас в принципе чувствует себя нормально, но постоянно подкхекивает((( Пошли к ЛОРу - написали диагноз - ринофарингит и прописал пить Эреспал + Эдем. Я начиталась в инете про побочку Эреспала и начала искать более щадящие аналоги. Нашла Флюдитек. Насколько целесообразна такая замена? Или идти опять к ЛОРу за консультацией?
Аноним_624• 13 февраля 2014
Вы доверяете непонятно кому тут?Если напишут что давайте-вы будете давать ребенку?
Идите к лору и консультируйтесь с ним,а не тут по таким вопросам.
Веселуха Муха• 13 февраля 2014
Я Эреспалом довольна, к нему не обязательно подключать антигистамин
Акукарача• 13 февраля 2014
Я Ереспалу доверяю хорошо помогает. Врач у нас супер и плохого никогда не советует. То что вы подобрали самостоятельно вообще другого рода действия чем Ереспал.
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
Вы знаете, иногда больше доверяю советчицам, чем врачам. Потому как назначает врач определенные лекарства и посылает в определенную аптеку. Навевает на размышления... Диагноз мне поставили, а прочитать какие лекарства являются аналогами можно и в интернете и выбрать более качественное...
kanctovira1• 13 февраля 2014
Моим детям Флюдитек не помагает,а после Ераспала сразу результат...но это все индивидуально,например сестра детям всегда только Флюдитек дает и довольна
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляАкукарача
Флюдитек аналог Эриспала, а Эриус аналог Эдема. Разве нет?
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляkanctovira1
Спасибо за ответ по существу)
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляyuliyann
Да кстати у нас тоже хороший врач зря ничего не выписывает и старается выбирать препараты более щадящие к детскому организму.
Нам сказал пропить 3 раза в день 10(!!!)дней Мне кажется это так долго!!! Жалко дите химией травить(((
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2014
А я чуть коньки не двинула от Эреспала - одно из побочных - тахикардия как оказалось.
Акукарача• 13 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Флюдитек муколтичесое средство, ереспал - противосполительное средство, разницу чувствуете? Они разные по составу.
kanctovira1• 13 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
ЭРЕСПАЛ и фЛЮДИТЕК не аналоги,это разные препараты ,а Эдема(наш препарат,но мне не очень) аналог Эриус(заграничный,нам очень подходит)
Ответ дляАнонимушка
Ну мы и пили 10 дней, только там можно 4-5 дней 3 раза в день, а дальше просто поддерживающий редим - 2 раза в день, поверьте это гораздо лучше чем антибиотики, у нас побочки не было пили малой в 8 лет и малая 3 года
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ну и кто говорит, что советчицы не помогут! Спасибо девоньки! Пойду куплю Эреспал + Эриус! Всем здоровья!!!
kucheryavaya15• 13 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Эриус и Эдем жто одно и тоже, только первый дороже в два раза, заменяйте на здоровье. А вот Флюдитек НЕ аналог Эреспала, они абсолютно разные по составу и по фармакологическому действию. Если не хотите Эреспал ( нам кстати он отлично помагает, ни каких побочных не разу не было) то идите к доктору и просите назначить что то другое, но насколько я знаю такого же препарата по составу как Эреспал нет.
kucheryavaya15• 13 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
Нам кстати лор когда то говорила что лучше Эдем потому что он дешевый и его не подделывают, а Эриус дорогой и поэтому много подделок )
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
спасибо за информативный ответ!
Inna Medvetska• 13 февраля 2014
Ответ дляАнонимушка
нічого подібного, флюдітек це свого роду відхаркуюче, а ераспал це протизапальне, аналог його інспірон
Анонимушка
• 13 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Спасибо, поняла свою ошибку. Купила уже Эриспал
kucheryavaya15• 13 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Эреспал отхаркивающий, противовоспалительный и немножко антигистаминный. А флюдитек муколитик, способствует образованию мокроты, делает из сухого кашля влажный, и отхаркивающий тоже.