У мужа есть сестра, она замужем, есть дети. Муж ее уже долгое время не работает, она вообще никогда в жизни не работала. Их содержит ее свекровь, которая пашет на них за границей, высылает деньги, еду, технику, и т.д. Мы с мужем на все зарабатываем сами, ни от кого помощи не просим, живём неплохо - есть ребенок, дом, машина, средний доход.
Отношения со свекровью неплохие, но она всегда хвастается тем, что высылают ее дочке, вплоть до того какие суммы высылает та, другая мама, вот какую технику, вот какой дом она им купила.
И это при каждом визите к ней. Она что, пытается вызвать во мне зависть?
Асталависта бэйби• 15 августа 2023
Ага, дійшло. Там дві свекрухи в темі.
То взагалі забийте, авторе. Ну старі люди мусять абищо ляпати. Нехай собі ляпає. Не шукайте в тому сенсу. То вона типу ’для підтримання розмови’
Сарафанное радио• 15 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Я тепер розумію чого тут стільки незадоволених невісток. Вони навіть читають одним місцем, думають ним же
Чавонадо• 15 августа 2023
Ответ дляOksana_Ku
Такого типа вопрос будет воспринят как обида. А я хочу сохранить отношения, но прекратить эти тирады.
Без обид вы их никак не прекратите.
Мой отец такого плана, только про знакомых: а у того дочь то, а у того сын то.
Раз не выдержала, высказалась: а он нам по сути ничего не дал ни образования, ничего. Сами учились, работали на это образование, сами себе жильё покупали. Поэтому теперь просто радуйся, что живёшь не на свою пенсию, но и рассказывать про сына директора завода, депутата, адвоката - не нужно
Амбасадор щастя• 15 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
вы каким местом читаете?
Ответ дляЧавонадо
Без обид вы их никак не прекратите.
Видимо, это в человеке какие-то собственные комплексы говорят.
Губной рояль• 15 августа 2023
’ Ой, я так рада за Оленьку! Но и переживаю, муж не привык работать, свекровь старенькая, жизнь не стоит на месте, молодость уходит.. Пусть откладывает денежку тихонько, а то потом, как детей растить, да и нового мужа искать не быстрое дело’ - как-то так...
Чавонадо• 15 августа 2023
Ответ дляOksana_Ku
Мне тоже так кажется, кто сам ничего дать (заработать) не может, тот про других рассказывает.
Кстати, мой кум такой, работает у состоятельных людей, задолбал рассказывать какие у них машины и яхты. А сам фактически на шее у мамы висит
Ответ дляГубной рояль
Я не привыкла копаться в чужой жизни, но, если она постоянно посвящает меня в финансовые дела их семьи, значит пусть выслушивает мое мнение по этому поводу. Возьму на заметку, когда вообще уже достанет.
Забризкана водою• 15 августа 2023
Так врубайте дуру і скажіть ’ой, як чудово, яку файну має мамо, дай бог би мамо здоров´я мала довше, бо як загнеться то її діточки пропадуть, як качєта на морозі’
Губной рояль• 15 августа 2023
Ответ дляOksana_Ku
Понимаю, взрослый брат моего мужа, 37 лет, никогда не работал.. Я не выдержала и мило рассказала, как я переживаю, что он будет делать, если не дай Бог, их не станет со свекром.. Сразу прекратились разговоры, где он отдыхал и что купили, правда и отдыхать перестал ездить, наверное тихонько копят ему на старость.
Вподобайден• 15 августа 2023
Она показывает вам , что делает она для своей дочери, что бы вы сравнили с тем , что делает ваша мама для вас))
Это типа самоутверждение за счёт вас и вашей мамы)
Ответ дляВподобайден
Она как раз таки ничего и не делает, она кичится тем, что даёт мать мужа ее дочери:)
В гости звали?• 15 августа 2023
Може вона Вам натякає , щоб Ваші батьки вам так само допомагали.
В мене свекруха така чарівна. Я в декрет в 95р. пішла , тоді чоловікові зарплату перестали виплачувати. Я підробляти почала , коли дитині було 6міс. Моя свекруха вирішила , що мої батьки повинні нас утримувати . Бо батько мій шахтар , вони ж гроші лопатою гребують. Те що він на той час вже вийшов не пенсію її не турбувало. Казала мені , які в мене батьки безсовісні. І при цьому не помічала , що її син по снігу ходить в туфлях, бо не було за що купити чоботи.
Ответ дляВ гости звали?
У меня родителей уже нету, так что вряд-ли. Она хвалится тем, как ее дочь умеет раскручивать свою свекровь и как та им все покупает, вплоть до одежды и еды. А преподносит как заслугу дочери и ее достижение
Вподобайден• 15 августа 2023
Ответ дляOksana_Ku
А точно, то я криво прочла, думала ваша свекровь. Тогда вообще норм, скажите -ой какая хорошая женщина, не всем так повезло))
Штора с кисточкой• 15 августа 2023
Ну а про что ей ещё говорить, если больше нет ничего, чем можно похвастаться про дочь?
Штора с кисточкой• 15 августа 2023
Ответ дляOksana_Ku
Ну вообще-то есть сын, мой муж, а он для нее всегда неправильный и плохой, хотя всего достигал сам
Т.е. свекрови с вами о дочери вообще не говорить, типа её не существует?
КрестьянинДиор• 15 августа 2023
У меня знакомая была, работала в институте на кафедре, познакомилась с студентом младше на 8 лет и вышла замуж за него. Мама жениха невесту одобрила - она сама старше папы на 12. Купили сыну квартиру в новостройке, ремонт, мебель, все дела. Всё на вкус свекрови- она ж платит)) потом родился ребёнок, муж не работал- по специальности не брали, а подработки не для него, свекровь деньги высылала. Потом вроде как устроился наконец-то, а профессия неплохая у него - моряк, стал зарабатывать. Как у них сейчас, не знаю, сто лет не общалась. Но детей двое уже, точно знаю.
Ответ дляШтора с кисточкой
Я не против поговорить, просто и вправду, кроме того, что ей свекровь в очередной раз выслала, видимо, нечего рассказывать. Меня-то она вообще боится спрашивать чем я занимаюсь, разок спросила и на полуслове перебила рассказом опять же о свекрови дочки.