Зубожиння• 16 августа 2023

Подросток

Добрый день!
Я в разводе давно. С БМ отношения не очень. Он все делает мне на нервы. Денег мне не дает на сына. Но дает ему лично на карманные расходы.
Но суть вопроса в другом. Есть сын подросток. Живет со мной, но часто ездит к отцу и остается там на неск.дней. Но там у него полная свобода. Спит до обеда, до ночи планшет, ест всякий пищевой мусор. Отцу пофиг, он сам такой же безрежимный. А со мной режим, и за питанием слежу(
Уже не знаю что делать, он ко мне с неохотой уже едет, а туда бежит(
Как не потерять сына, и не испортить отношения? Но и свобода ему во вред такая.. 12 лет
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Не, так меня не устраивает
Отец этого и добивается
А папу и сына устраивает. Двоих устраивает, одного нет. Двое против одного, в пользу бывшего мужа

бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2023
Поки 12 років і це не випускний клас, де критично з оцінками в атестат, відпустіть до татка десь на місяць-два. ОТ реально не на погуляти, а на пожити. Виявиться, що і татко не може геть усе дозволяти, і дитинка захоче до Вас повернутися. Реально, якщо проситься подити - пустіть, але надовго. Чи самі відправте, бо у вас ремонт/відрядження тощо. Бути татом-святом просто, коли недовго
Чебураха з перцем• 16 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Вот сейчас звоню сыну, а он еще спит, снова до ночи планшет смотрел ..
Ото вы доставучая. Я бы тоже от вас сбежала. Я сова и ребенок тоже. Лето, есть возможность пожить в своем ритме. Скоро школа и уже так не получится. Кстати, пол часа как проснулись.
Мороженная курица• 16 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Та это автор троллиха стандартная
Или банальная мозгоклюйка и сын скоро сам поймет почему папа живет отдельно от мамы)))))
Ева-8c77• 16 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Всім дякую, хто по темі відповів
хотіла щоб зі сторони побачили і написали. Можливо я сильно його контролюю
Спробую поки залишить в спокої сина, там побачим
сложно что-то посоветовать чужой семье, все судят только по себе)))) у меня сыну 14, семья полная, сейчас меня не особо воспринимает больше тянется к папе....если бы жили отдельно он точно бы у папы 80% времени жил)))) мне было бы обидно, но ничего по факту не смогла бы сделать
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ дляСвята
Покажите хоть один оскорбительный ответ?
Тут автор права, здесь в целом любят искорблять и задивать других, токсиков много
БальзаковскийВозраст• 16 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не факт, що захоче назад
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ви ж знаєте, що у сина є карманні гроші. Він купує коли живе з вами собі все теж що і у батька, тільки ничкується. Ви його не виправите. І це не саме страшне. Потім почнеться алкоголь, гульки до ночі, дівчата.
Короче, бережіть нерви.
И сложно узнать что у них на уме. Наш сын вообще попросил проколоть уши. Просил долго и настойчиво, но ребенок доверяет нам и не побоялся спросить. Заключили с ним уговор, он условия выполнил.
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Как вариант

автор Зубожиння • 16 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дякую за пораду!
автор Зубожиння • 16 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Мой захотел волосы покрасить
Я разрешила без проблем, но он почему то не покрасил )
Молчавочка• 16 августа 2023
автор, в мене була така сама проблема (для мене проблема). Тільки в мене дочка. У віці 10-12 років вона прям бігла до тата, бо там все можна і немає контролю. Я спочатку преживала дуже, потім втомилась та перестала. Пустила все на самотек. Вирішила зберегти собі нерви. Так ось, їй зараз 14 - вона дуже любить батька, з радістю до нього їде, але вже не буде їсти гадості, слідкує сам аза своїм здоров´ям, бо розуміє для чого це. Ночувати вже любить вдома, бо тут її речі, косметика та просто зручніше. Я перестала їй топити башню і вона до мене потягнулась )) дякувати богові мені вистачило розуму вчасно зупинитись в своєму контролі. Правда спати вчасно не лягає і вдома ) але поки канікули, я її не чіпаю. У вересні будемо розбиратися.
автор Зубожиння • 16 августа 2023
Ответ дляМолчавочка
Дякую вам за свій досвід, що розповіли !
Спробую залишить сина в спокої
Можливо занадто пеклуюсь за ним
Мозговая пилочка• 16 августа 2023
Ответ дляЕва-8c77
У нас в родині теж так само. Папу не довбе, а зі мною весь час свариться і заколупує. То їй манікюр потрібно робити, то пірсінг носа, брови, губи, вуха додатково проколоти. А тато одягнув навушники і слухає собі щось.
автор Зубожиння • 16 августа 2023
Дякую, девчатка, всім за пораду
І токсикам і нормальним дівчаткам
Гарного всім дня! Потрібно працювати
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не факт, що захоче назад
Досвід багатьох каже, зо повертаються. Бо такі тата вихідного дня не такі й милі в тривалішому періоді, коли виявляється. що срачі хтось таки має прибирати, що таки на фастфуді місяцями жити не вийде. що треба вирішувати і проблеми зі школою, уроками, здоровʼям... то таки доводиться вводити правила
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Мой захотел волосы покрасить
Ну это не такие радикальные изменения)) я вообще не понимаю почему многие запрещают красить.

Наш воспользоваться предоставленным разрешением и проколол в конце 21 года. Думали быстро забьет, но нет - носит.

Из неприятного мама одна на собрании в школе взбесилась от сережек у нашего сына.
Ewuschka• 16 августа 2023
Ніяк. В нього зараз вік такий. Терпіння набирайтеся. Тільки чекати. Заборонити спілкуватися з батьком не має сенсу
Пешеходик• 16 августа 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
И что? Каникулы. Моя 12 лет тоже под утро заснула. Пару недель и это само закончится. А вот с питанием - сын сам уже должен понимать.
И что, если каникулы, то можно засыпать под утро?

Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляПешеходик
В чем проблема? Вам это мешает? Ребенок опаздывает или что?
Пешеходик• 16 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Мне то, что ваш ребенок ложится спать под утро, никак не мешает. Ребенок-то ваш, не мой. Но ложиться спать под утро - это плохо
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Чем это плохо? Каким образом вам это мешает?
Завидно?
Пешеходик• 16 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Завидно?
Чему тут завидовать? Тому, что ребенок бодрствует в то время, когда он должен спать?
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Что и кому он должен?
Пешеходик• 16 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Что и кому он должен?
Ребенку ночью нужно спать
Фляшунька• 16 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Ребенку ночью нужно спать
Что случится если непоспит?