Аноним ФЕЯ• 16 августа 2023

Темные фасады в кухне всегда сильнее грязнятся?

Выбрала цветовую схему для кухни: кремовый+темно-синий +шалфей(дополнительный)
Посоветуйте из опыта, лучше делать белые стены и синие фасады или наоборот?
Синие фасады больше привлекают, но боюсь, что отмывать их надо чаще.

На фото подобные сочетания из интернета
Ирина_Б_• 16 августа 2023
темный это жопа, будете работать на фасады

Mede• 16 августа 2023
Забруднюються кухонні фасади всі однаково, просто на темних бруд більше помітно
liliyaya• 16 августа 2023
Любые надо отмывать, если засрали) у меня была темно серая, сейчас серо-бежевая. видно одинаково
liliyaya• 16 августа 2023
Главное столешку черную не делайте)
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляMede
Ну понятно. Но у меня сейчас белые и мою я их не слишком часто, признаюсь. Выглядит не страшно. Вот думаю, с темными сложнее, наверное? Лучше стену темную?
Сижуревувшоке• 16 августа 2023
Сейчас на съемной квартире. Кухня с чёрными матовыми фасадами. Это полный мрак(( Любое открывание оставляет след. Выглядит неопрятно.
Дома была бежевая кухня. Генералила редко. Были видны только цветные случайные капли.
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляliliyaya
Главное столешку черную не делайте)
Почему?
Была мысль черный мрамор/гранит, потому лучше расскажите))

От мойки черной я в поросячьем восторге, на ней ничего не видно
Mede• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мабуть так, але про глянець для фасадів у будь-якому кольорі теж забудьте, бо задовбетеся їх натирати
liliyaya• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему?

она мне какая то грязная на вид) хоть и протираю по 100раз в день))

Напланетянка• 16 августа 2023
Ответ дляMede
у меня слоновая кость - глянец, свет так падает, что ничего не видно, только под определенным углом. не натираю постоянно
Мусик Пусик• 16 августа 2023
Чем светлее фасады, тем проще ухаживать)) Были разные, сейчас только белые или айвори.
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо
Значит, надо на вторую картинку ориентироваться.
У меня страшный пунктик на цветах, вбились в голову именно эти
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляMede
Оце плюсуюсь. У подруги був глянець, чистими я їх ніколи не бачила, тому це тільки для дівчат з окр підходить, мабуть))
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляliliyaya
А у вас просто черная или тоже камень/под камень?
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо
liliyaya• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня обычная. у подруги камень. не довольна.очень царапается.
Единорог помог• 16 августа 2023
У меня темно бордовый глянец, все пятна, брызги, отпечатки видно. С тряпкой постоянно. Но все равно нравится темный.
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляliliyaya
Записала. Советчица - сила 👍
Значит, будет под дерево и новая. На моей не видно даже кошачью шерсть
Водійка хімарса• 16 августа 2023
У меня именно такие как на вашем фото. Как сказать… мою основательно каждую неделю, и плюс протираю если что то попало

liliyaya• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Записала. Советчица - сила 👍
Да) лучше под дерево или светлый камень)
У меня черная столешка а кот светлый😂 вот беда
автор Аноним ФЕЯ • 16 августа 2023
Ответ дляliliyaya
Какой красавец! 😍😍😍
У меня такого же цвета был кись, на 18ом году ушел на радугу. Желаю и вашему долгой счастливой жизни
liliyaya• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какой красавец! 😍😍😍
Благодарю
Мусик Пусик• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему?

У меня белая) В другой теме сейчас показывала.
Katilina• 16 августа 2023
Черная мойка, если жесткая вода и нет фильтра, будет постоянно в белых пятнах от капель
Красиво только на фото или если возле неё жить и постоянно вытирать
Налитое яблочко• 16 августа 2023
Матовые и темные то проблема. Вид хороший, но марко.
Со структурой или деревянные цвета хороший вариант.
долой_лама• 16 августа 2023
Я с ужасом вспоминаю темно фиолетовые. Сейчас белые, ну это надо постараться, что бы грязь стала видимой. На старых фасадах любые капли, даже высохшей воды, видны были.
Налитое яблочко• 16 августа 2023
Ответ дляKatilina
Чисто черную и не надо брать, с вкраплениями. У меня 7 лет- отлично. Чищу капитально иногда, но не часто.
долой_лама• 16 августа 2023
Ответ дляliliyaya
Главное столешку черную не делайте)
И мойку))
долой_лама• 16 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему?

А моя как хрюша вечно, белые разводы высыхают. Была беж - доместосом вымыл и красавица.
Нашли в капусте• 16 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
++ ще й рамочні фасади попробуй вимий.
Я б на таке не пішла, картинки і реальному житті всеодно не буде, тож треба продумувати все з практичної сторони