SectetlyYours• Изменено 17 августа 2023
Как женщины не боятся делать обрезной маникюр на островках и подобных местах?
По мне это реально рулетка)) согласны?
Ответ дляРойЛеля
Я більше скажу, що я його боюсь робити і в наших салонах. Ладно стоматолог без нього ніяк, а от без нігтів можна обійтися.Ну його в пень.
Сама собі як можу вирізаю, кольорові нігті терпіии не можу
В стоматології працюють лікарі, вони знають про гігієну не гірше за Вас, як мінімум. А ось щодо манікюру згодна.
Ms_Sambukina• 17 августа 2023
Ну нас были из первых появившихся в городе острова в ТЦ - что давали фору многим салонам. Потом выросли и открыли салон на другом этаже в том ТЦ, но и островок остался. Это очень удобно. Пришла с ребёнком, отвела в развлекательный центр, сама на островки...))) руки/ноги/броки/укладка.... Потом пошли вместе в кафе или кино и тд... Эх красота была)
Ms_Sambukina• 17 августа 2023
Дополню: плюс время работы, туда можно было и в 8 вечера только сесть сделать ногти, а салоны в это время уже закрыты.
Ответ дляМарія В
Що таке ’острови’?
В торговых центрах точки
Татьяна_М5• 17 августа 2023
Ответ дляAnnaSk1
Мне недавно одна стоматолог жаловалась, что к ней пришёл пациент с вич и не сказал. Так вот, после обычных пациентов многие инструменты замачивают в каком-то спец растворе дезинфектора. А после вич, гепатита и т.д обязательно в автоклав жарить. Но если пациент не сказал про своё заболевание, то следующим, как минимум 3-4 пациентам просто не повезёт. Заразиться они или нет зависит не от врача. Врач все нормы соблюдает. Но нормы для больных и здоровых разные.
Ответ дляТатьяна_М5
Не пишите чушь. Слышали звон, не знаете где он.
ВСЕ мед инструменты сначало тщательно моют, потом замачивают в дезинфекторе, потом стерелизуют в сухожаре, или в автоклаве.
Заразит врач кого-то, или не заразит, зависит только от врача и медсестры, которая проводит стерелизацию.
Ответ дляТатьяна_М5
Они должны все через автоклав пропускать как и мастера маникюра.просто потому что человек может не знать о своем заболевании
annetta888• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я би від такого стоматолога бігла, як від вогня
Ответ для22Анна
Сначала дезинфекция,потом мойка. Это этапы стериллизации.
Ответ дляТатьяна_М5
Неправда это все. К каждому пациенту врач должен относится как к заразному. Ибо пациеет сам может не знать о своей болезни
Оксана-004e• 17 августа 2023
Ответ дляMs_Sambukina
Многие просто не заморачиваются и себе даже не парятся раз в год на гепатит и вич сдать
Так же садятся на унитазы попой в общественных местах
Оксана-004e• 17 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А сколько таких ходят, которые не знают о статусе
Оксана-004e• 17 августа 2023
Ответ дляМария10
В идеале, но мне кажется сами врачи со временем теряют бдительность и не соблюдают эти нормы в должной мере
Ответ дляТатьяна_М5
Ваш стомматолог дебил. Нормы одинаковые.
раствор для дезинфекции -промывка- автоклав.
Відповідаю як майстер манікюру, який взагалі працює вдома: по-перше інструменти проходять подвійну стерилізацію (замочування у спеціальному розчині для медичних інструментів), дали миття і чищення із спеціальним милом, далі сухожар (під високою температурою). Потім інструменти зберігаються у запечатаному крафтовому пакеті у спеціальному контейнері, пакет відкривається тільки у присутності клієнта.
По-друге : я ще жодного клієнта не порізала (ми що?м´ясники?)
По-третє: працюю в перчатках з одноразовими матеріалами: пилка, баф, щіточка
Собі спокійно роблю манікюр робочими інструментами, бо впевнена в їх стерильності на 100%