Дама с собачкой• 17 августа 2023

Полиция и воры

Вопрос такой, может кто сталкивался с таким.
Лазят в гаражах у нас недалеко от дома (охраны нет, к сожалению).
у меня стоит там камера с датчиком и оповещением , и вот вопрос если я по камере увижу что лезут в мой или ближайшие гаражи. Могу ли я вызвать полицию и вообще как быстро они отреагируют?
и нужно ли моё присутствие там ?
parele• 17 августа 2023
Можете вызвать, конечно.
Приедут или нет - вопрос))

Замурмишка• 17 августа 2023
Даже нужно, но приедут или нет это смотря как загружены будут
Отжигающая• 17 августа 2023
А охранную сигнализацию не ставят на гаражи. Вот они точно приезжают.
Луковая• 17 августа 2023
Викликайте, звісно. Вони точно приїдуть, але, скоріше за все, запізно. надасте відеозапис під протокол огляду та вилучення
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
дорого это
у меня камера стоит больше не для полиции или охраны, а для того что бы увидеть морду этих красавцев.
потому что обычно лазят или местные или знакомые местных, ну то есть найти и настучать по еб... будет не проблема
Раздражевская• 17 августа 2023
от полиции помощи ждать не стоит
Девальвация• 17 августа 2023
У соседей залезли в квартиру. Упаковали на горячем. И отпустили. Через неделю задержали в следующей квартире. И? Опять отпустили
Как_б_не_так• 17 августа 2023
Лучше поставьте на охрану гараж, у них время приезда до 7 минут, обычно 3/5
Чарочка діда• 17 августа 2023
Автор, вызывайте обязательно. И каждый раз, когда кто-то лазит. За копеечную кражу их никто не посадит, но по крайней мере эти уроды будут знать, что за гаражом следят.

Чарочка діда• 17 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Не переживайте, рано или поздно по совокупности эпизодов посадят.
Пускаю бісики• 17 августа 2023
Вызвать, конечно, нужно обязательно.
Главное, чтобы быстро приехали и воры поняли, что тут больше лазить нельзя.
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
ну тут когда муж дома он будет ходить на сработки, там от дома 5 минут гараж.
но вопрос например у него бывают ночные смены, я ж не пойду с водами махаться 😅😅😅
Девальвация• 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Я не переживаю . Я сменила страну
Чарочка діда• 17 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Не надо ни с кем махаться, это дело полиции. Если реально воры успеют замок вскрыть - тогда вас позовут, чтобы протокол составить.
Девальвация• 17 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Вам мужа не жалко? Так и покалечить могут, и убить. С чем он пойдёт? С топором или кулаками?
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляДевальвация
ну дома есть все и газовые балончики и електрошокер и топор и кулаки 😬
Девальвация• 17 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Вы волшебная. А там может оказаться ствол или граната. Война, на руках куча оружия.
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляДевальвация
ну это решение мужа, мне тот гараж нафиг не нужен
Allein74999• 17 августа 2023
Ждали с 18 до 20. Куча писанины тупой до 2-х ночи и всьо… в декабре два года как от ментов ни слуху ни духу. Написали бумажек, типа поработали и фатит… утомилися

Майская киска• 17 августа 2023
Ответ дляЛуковая
Пытались 3 чувака взломать квартиру, пока я была в ней. Позвонила в полицию, они приняли вызов, сказали, что скоро будут. Вышел сосед на площадку, те уроды убежали. Через час мне перезвонила девушка из полиции с вопросом, лезут ли ещё ко мне воры. Сказала, что уже как бэ нет, сосед испугал. Она сказала, что скоро приедут. Прошло уже два года, так ко мне никто и не приехал.
ВсеЧетко• 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Та конечно, условку дадут, на этом все
Чарочка діда• 17 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Та конечно, условку дадут, на этом все
Та конечно, у нас такие умные по дачам лазили. Уже все сидят в очередной раз. Ну и условка - до поры до времени.
ВсеЧетко• 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Не ну если на испытательном три нарушения, тогда да
Чарочка діда• 17 августа 2023
Ответ дляМайская киска
В каких дебрях вы живете?? Или в каком году? Такое в 90-х было, когда ни бензина, ни людей. ни машин... К нам за 20 км от города в течение часа на дачу приезжали...
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
у нас тоже была ситуация у родителей в селе.
украли все хозяйство и кур и свиней и кролей.
н
у написали ж заявление и тд и тп.
где-то спустя 3 месяца вызвали родителей в отделение для показаний ( этих удоров задержали за такую же кражу у других людей) потом был суд и сели ори вроде на 5 лет
но это было лет 12 назад.
Майская киска• 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
Киев. Драгоманова
Чарочка діда• 17 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
н
у написали ж заявление и тд и тп.
но это было лет 12 назад.
Полиция прекрасно знает всяких мелких уродов, которые шерстят у них в районе. К вам в гараж, я думаю, тоже не гастролеры из другой области пытаются влезть, а местные придурки. Поэтому и есть смысл вызывать полицию.
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляЧарочка діда
да, так и есть, местные нарики
parele• 17 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Не советовала бы безоружным на сработки ходить ни Вам, ни мужу. Жизнь и здоровье за гаражное барахло отдавать точно не стоит.
автор Дама с собачкой • 17 августа 2023
Ответ дляparele
я это прекрасно понимаю, но мужу этого не объяснить.