Моя улюблена страшко• 17 августа 2023

Муж злится что каждый день общаюсь с родными

Его бесит, что говорю по телефону по вечерам (пока гуляю с собакой). Постоянно какие-то упреки, по типу кто тебе важнее и так далее. При том что общих увлечений по вечерам нет, кроме того как пообщаться на кухне. Я считаю что это мое личное дело, для меня родные это святое. И никто не имеет права мне говорить что что-то не так. Кто не прав в этой ситуации?
Неместная Я• 18 августа 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Когда мне было 23-28 я тоже созванивалась со всеми по сто раз.
Сейчас не вижу в этом смылса, у меня куча дел.
В этой куче нет места вашей маме?

Білка в колесі• 18 августа 2023
Да все ясно, автору просто не о чем с мужем разговаривать, нет общих интересов. Вообще. Не семья, а пародия. Я тоже могу по два часа с сестрой разговаривать, или с кумой, или с его мамой - но это максимум раз в неделю. Но если договорились посмотреть фильм, или идем куда-то или просто сидим на кухне, пьем вино и болтаем - все звонки переносятся, если ни у кого ничего срочного. Да, родные - тоже моя семья, но время проведенное с мужем и ребенком мне все равно дороже.
Перловая Кашка• 18 августа 2023
Ответ дляНеместная Я
В этой куче нет места вашей маме?
У меня ее нет.
Когда была, то на тел не висели, жили в разных городах.
Стриптизерка• 18 августа 2023
Ответ дляНеместная Я
А без оккупации он бы не звонил маме ?
Звонил и ездил, но не так часто. Для меня это не проблема вообще
ничевока• 18 августа 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Никогда нельзя ставить детей на первое место
т.е если ваши дети голодные, вы сначала себе кусок в рот положите ?
Шопингмонстр• 18 августа 2023
Думаю, проблема не в тому, що хтось комусь телефонує, а в тому, що телефонують замість спілкування з партнером. І іноді теми для бесід спільних та дозвілля не виникають просто так, а їх треба шукати, а не чекати, доки саме зростеться. Ту саму настолку можна придбати та грати, на річку разом з песелем сходити, влаштувати домашній кіносеанс, та купу всього придумати, а не триндіти з усіма родичами втікаючи з дому
Мрію про пончик• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Всмысле я? Для меня семья моя это святое. Какое он имеет право меня огоаничивать?
А муж, выходит не «семья» и не «святое»?
После свадьбы муж как раз и становится семьей, а остальные - родственники. Видимо просто это не ваш человек, а так «какой-то левый мужик не имеющий прав на ваше драгоценное время».
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Тогда и живите сами, зачем вам муж?
А вам муж чтобы его обслуживать и следить за ним как бы фею не нашёл?
Взрослые адекватные люди вместе потому, что им так хочется и хорошо вместе. А не потому, что замуж уже пора и нечего тут выбирать или без мужа неполноценная.
Автор имеет право на свое общение и интересы помимо мужа. Она отдельный человек, а не половинка или прислуга. Хочет общаться с мамой - пусть общается. Какое мужу вообще дело, это же не его с тёщей заставляют общаться.
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тогда сама у себя она одна и остается)) на самом деле семья это когда оба друг друга уважают,вы мужа не уважаете, зачем он вам?
Почему разговор с мамой - это неуважение к мужу?
Муж, когда жене пытается общение ограничить, уважает её?

Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляSo_so
Представим зеркально. Муж в пришёл с работы, Вы целый день не виделись. Взял собаку и ушёл на час, говорить по телефону.
А Вы всё также сама. Пошел он в баню, пусть живет с родными и звонить не нужно.
Мне муж вечером нужен дома.
Ну, поговорил час и собаку выгулял нормально. В чем проблема вообще? Муж / жена - это артист, чтобы супруга постоянно развлекать и в рот заглядывать?
А хобби в вашей картине мира жена может иметь? Вот муж пришёл с работы, а она на тренировку ушла и 2 часа нет её. Так тоже нельзя?
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
Пфф понятно. Юношеский максимализм и мамкина юбка оставит вас скоро без мужа)
Мне 35, замужем 12 лет и я, о ужас, разделяю позицию автора. У меня тоже максимализм юношеский?
Если муж пытается проснуться тебя так, что ты либо живёшь по его правилам, либо он манипулирует уходом, то лучше разойтись в 25 лет пока нет детей и найти нормального. Который будет уважать тебя и твоё личное пространство, а не работать аниматором.
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я не разрушаю, у нас немного интересы отличаются. Я много хожу пешком, хожу в зал (кстати за зал он тоже обижается, что типа нет необходимости тратить на это время). И с собакой он и сам просит гулять, собаку хотел он, но просит в надежде что гулять буду минут 20, как он)
Автор, вас тут заклевали капитально, но со стороны мужа это уже серьёзные звонки. Он вас уже ограничивает и пытается продавать чтобы вы делали так, как именно он хочет. В декрете если будете без своих денег это в разы усугубится.
Была недавно тема где муж запрещал ребёнка к неврологу на приём записать и тесто для лепки купить, там жена карандаши с трудом купила. И это не анекдот, а чья-то реальность. Поэтому отстаивайте свои границы.
Я не призываю вас разводиться, но понимаете, что в случае декрета претензии к вам вырастут кратно, а изменить что-то будет сложнее.
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Партнер
Вы не на том форуме вопрос задали. Тут слово ’партнёр’ для многих ругательное. Женщина - нежный цветок, а мужчина - добытчик, а не партнёр
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Мужик и ручкой сделать может. Кому она будет нужна кроме родни в тот момент?
а женщина без мужа уже неполноценная? Если муж уйдёт только потому что его величеству не уделили час времени вечером гуляя с его же собакой, то может появится шанс найти нормального.
ГендиреХтор• 18 августа 2023
Ответ дляКредитная
Одинокая женщина без поддержки за спиной - ну конечно радость жизни. Все ж мечтают об этом. Заболеешь и помочь некому.
И никто не говорил об уходе из-за неуделения времени. Это ваши фантазии
Кредитная• 18 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
Ок, тема про телефон и разговоры с мамой. Вы заявили что муж и уйти может. Наверное имели в виду что уйдёт из-за борща недосоленого? Что же вы имели в виду когда это написали? Ну чтобы без фантазий.

По поводу одиночества в 25 лет. Можно встретить другого мужчину с которым будет комфортно. Можно иметь и друзей и родителей, которые тоже являются поддержкой. И которые придут на помощь если заболеешь.
А в 25 лет держаться за некомфортные для себя отношения из страха, а вдруг заболею, это странно как по мне. Страшно всю жизнь положить на нелюбимого человека из страха одиночества.
Білка в колесі• 18 августа 2023
Ответ дляШопингмонстр
Причем заметьте, автора ситуация напрягает, но она не спрашивает как решить ситуацию, найти точки соприкосновения с мужем, стать ближе, ей важно чтобы ей сказали, что права именно она, чтобы дальше гнуть свое. На фига ей вообще муж, неясно....
Сливочная пенка• 18 августа 2023
Я могу и имею право говорить столько, сколько мне нужно. С мамой и сестрой по несколько раз в день можем созваниваться. Муж тоже созванивается и говорить сколько хочет. Я не в рабстве, чтобы мне запрещать что-то делать. Автор, вы правы.
Сливочная пенка• 18 августа 2023
Блин, я в шоке, большинство советчиц уверены, что место женщины по вечерам рядом с мужем, что у нее не может быть своих интересов, кроме как сидеть и обсуждать, как прошел день.
Автор, я тоже люблю ходить, гулять, а муж нет. 3 раза в неделю ухожу гулять с сестрой и племянником на 3 часа вечером. Муж при этом дома и до сих пор за почти 18 лет не сбежал и нам интересно друг с другом, но я должна и не собираюсь зацикливаться только на муже и сыне?

Замороженная селедка• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ого контроль у него и обидки. У вас есть подруги или он уже убедил вас, что они вас не достойны?
freedom_2015• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я сама гуляю, около часа. Если гуляет он то это минут 20. Поэтому он считает что нечего так долго ходить и говорить по телефону. Что если я вышла замуж то должна быть с ним по вечерам, а гулять и ходить по телефону говорить.
я на боці собаки )він має гуляти подовше ніж 20 хвилин
автор Моя улюблена страшко • 18 августа 2023
Ответ дляНенька наша
Авторе, я прочитала Ваші відподіві - все по ділу, ніяких перегинів з Вашого боку. Ви праві.
Хочу сказати тільки одне : ЧЕРВОНІ ПРАПОРЦІ, АВТОРЕ, ЧЕРВОНІ ПРАПОРЦІ!
Думаєте варто вже тікати звідти?)
До речі, те що його мама частенько приходить то таке, не вважається проблемою….
Ответ дляВидна міленіалка
С точностью до наоборот. Женщина сама у себя должна быть на первом месте: хобби, уход,работа, косметолог, спорт,а потом уже муж))))
и мужья бросают всяких,классных, не очень, ленивых, хозяек,засранок, красавиц, уродин. Вам лет 25?))))
Думаю автора того комментария наоборот много лет, и так ее воспитали при совке. Мне 25, и все что Вы перечислили как раз таки очень важно для меня. А не ублажение кого-то.
Ответ дляМрію про пончик
Святое это родители. Ну и дети, у кого они есть, другого такого ничего нет. Мужчина- это партнер.
Ответ дляКредитная
Ой за тренировки у нас тоже были истерики. Типа могла бы с собакой погулять, а не ходить по своим «хотелкам»
Ответ дляКредитная
Спасибо за Ваше мнение. Детей я кстати не хочу, особенно сейчас, рано мне ну и в нем пока не уверена.
Ответ дляКредитная
😂
Замороженная селедка• 18 августа 2023
Ответ дляТундиринда
А потом женщины жалуются, что мужья их бросают. Естественно, муж должен быть на первом месте, если вам важно иметь нормальный брак.
Преверзный нарцисс, накушавшийся энергии своей жертвы переходит к следующей. Вот те, для которых муж на первом месте,в конце концов оказываются физически и морально опустошенными, без подруг и родных рядом и с очень пониженной самооценкой.
Ответ дляБілка в колесі
Да, я не считаю что должна идти на компромисс, учитывая что не прав исключительно он. Просто он так давит, что может я чего-то не понимаю? То и советуюсь с советчицами
Замороженная селедка• 18 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А он давит на счет детей?