Проня_Прокоповна• 18 августа 2023

Девочки Хелп! Как начать контролировать себя?

Я никогда не отличалась спокойствием удава. После начала войны мне периодически срывает чердак. Любая мелочь меня выводит из себя, я начинаю орать, психовать. Контролировать себя вообще не могу. Раздражает все. И люди в том числе, даже близкие родственники, вот просто бесят. Стала очень закрытой, общаться, видеть кого-то желания вообще ноль. Что делать? Как начать контролировать свои эмоции? Как стать спокойнее? У кого была такая проблема? Я постоянно на нервах.
мадамГрицацуева• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дело ещё в том, что я наверное не смогу вот так откровенно разговаривать с чужим незнакомым человеком. На форуме здесь я могу, моего лица здесь никто не видет. А вот так с глазу на глаз, с кем-то я не смогу.
повірте, при щотижневих зустрічах це буде дуже близька і знайома вам людина, складно перші пару зустрічей, але хороший психолог - це відмінний слухач, абсолютно неосуджуюча і тепла людина, ніби найкращий збірний образ когось із батьків, це мій досвід, звісно, у вас свій шлях, можливо просто розмова тут вас вже заспокоїть і приведе до рівноваги
БолеИменее• 18 августа 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ви точно підмітили- що це збірний образ батьків, приймаючий, підтримуючий. І саме через це йде заспокоєння і бажання рости далі, змінюватись.
Плакулька• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это самое сложное для меня. Я привыкла все контролировать. А теперь вот жизнь вносит свои коррективы. Я уже гребу как могу, а выплыть не могу из этого дерьма.
Вы должны осознать, что вы не можете все контролировать. Это не под силу человеку. Человек может только адаптироваться под обстоятельства или он погибает.
Когда вы поймёте эту простую истину , вы сохраните себя.
Плакулька• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот и задумаюсь может реально стоит начать принимать АД. Потому что реально уже не могу себя сдерживать
Ад вам не помогут. Как только вы из перестанете принимать, вас снова накрывать начнёт. Нужно менять мышление.
хутряна володарка• 18 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Таблетки, медитации, свежий воздух.
Понять, что именно бесит и, по возможности, исключить это из жизни. Если нет, то принять, как есть.
Это долгий путь и он всём по силам. Осознать то да, принять..... Сама такая, понимаю, другим могу посоветовать, а вот свои чувства..... Нервы, нервы, нервы и самокопаник и самопоедание, даже когда знаю, что не моя вина и я ничего не могу изменить. Вот.