ЭкстрасенсиХаЯ• 19 августа 2023
Німеччина, яка адреса таборів для біженців
Будь ласка, поділіться адресою таборів для українців в землях Гессен та Баден Вюнтенберг. Можливо хтось може розповісти, які умови там та скільки часу у вас пішло на пошук квартири, у кого є такий досвід? Дякую за відповідь.
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Приезжайте посмотрите, Мюнхен Dachauer strase 122a.
Как я приеду с ребенком? Говорить вставай? Злая тетя не хочет нас засилять?
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Заселят, не переживайте, люди приезжают их заселяют, все нормально.
Так а какие условия?
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Читайте коментарий 13, хорошие условия.
Хорошие условия значение растяжимое
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Мне нравятся, условия, ещё и деньги дают. 510 евро.
В день ?
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Автор, в Баден-Вюртемберге квартиру украинцам найти не реально, впрочем как и в Баварии, цены подняли, космос, они вообще не соответствуют тем, которые предлагает Джобцентр.
Мы ищем квартиру почти год, и это учесть, что муж уже работает, правда пока на базисе, пока курсы, но немцам пофиг, они не хотят Джобцентр, а хотят длительный трудовой договор, вобщем жесть настала полная🥺
Дон Пэдро• 19 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
А где вы живете весь год?
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
В месяц.
А можно вы нам гостиницу сегодня снимите на день а мы после обеда прийдем.
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
В лагере дают на карманные расходы.
Они вычитают за питание и проживание.
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
А где вы живете весь год?
Жили в немецкой семье, многие принимали украинцев к себе, а потом срочно нужно было освободить то их жильё, и, поскольку другое мы найти так и не смогли, мы во вторичном лагере-хайме
Дон Пэдро• 19 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Извините, а как это вторичный лагерь?
Там где мини домики эти железные?
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Лагерь принимает, я не принимаю) стучите откроют. Адрес Мюнхен Dachauer strase 122a.
Ну мы в гостиницу же едем
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Дают там где не кормят, а тут кормят, только пособие, карманные не дают, ничего не вычитывают.
То есть вас 3 раза кормят и ещё выдали в месяц 510€ ?
Что-то не сходится или я неправильно поняла написанное Вами?
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Извините, а как это вторичный лагерь?
Там где мини домики эти железные?
Нет , это общага с малюсенькими комнатами и общими удобствами и кухней на коридоре на кучу комнат.
тут в этом хайме людям делают документы.
Но мы уже давно со всеми доками.
Ответ дляЛісАпетная
Кормят и пособие, почему не сходится, есть лагеря где не кормят, то там к пособию ещё и деньги карманные дают, например лагерь в Цорнединг там дают 50 евро в неделю, и пособие.
МЧСница• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Читайте коментарий 13, хорошие условия.
та які ж гарні умови, коли туалет навіть спільний… і душу свого немає
Я розумію, що краще ніж під ракетами, але з дітьми в таких умовах(((
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Я завтра уточню у парня, который вот только приехал.
Но слышала, что там, где кормят,выдают на месяц всего ~160€ с копейками, ну и одноразово выдали мыльно-рыльные и необходимую одежду.
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
У нас так, не знаю в какой земле 160 евро дают)))))))
Какой, ’ богатой’, Баден-Вюртемберг)
Бабка-ежика• 19 августа 2023
Ответ дляМЧСница
Тоже так подумала. Но. Это бесплатно, несколько, я поняла. И когда у людей уже дома нет - то это хорошие условия.
Жерица ночи• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Женщина дайте номер телефона
ЛісАпетная• 19 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Надо было в Мюнхен ехать по адресу Dachauer strase 122a.
Та ладно, у них условия приблизительно одинаковые, соседние земли.
Мне самой прям стало интересно, сколько дадут € нашему приятелю.