КошкинДом• Изменено 19 августа 2023

Когла что-то ищете на сайтах, вы включаете русский режим или украинский?

Если сайт дает кнопку выбора ’русский - украинский’.
Или уходите с сайта, где есть выбор русского и ищете тот, где только на украинском.
Результат:
вже голосів: 80
44 (55%) Русский
34 (42.5%) Українську
2 (2.5%) Ухожу с сайта, если есть русск
База_птеродактилей• 19 августа 2023
Даже если мне тяжело читать, все ровно мучаюсь но русскую не выберу

ГугелП@лАмался• 19 августа 2023
Ніколи на це не звертаю увагу, але якщо є вибір мови, то вибираю українську. Але я сама ще вчуся розмовляти/писати.
Море Щастя• 19 августа 2023
Якщо відкривається російською, можу й піти з сайту, бо це порушення закону
хутряна володарка• 19 августа 2023
Русский. Везде. Если не нашла, то на укр пишу. Но обычно нахожу на русском и дальше не ищу.
Чаклунка-ведунка• 19 августа 2023
до початку повномасштабного вторгнення завжди обирала рус мову. Зараз вона мені огидна. Але розмовляла нею все життя. Я з Одеси.
Salsa-24da• 19 августа 2023
Украинский, точно так же гуглю на украинском, потому, что будет выдавать русские сайты которые не откроются
ИграйМойГормон• 19 августа 2023
Дивлячись яку інформацію. На жаль, інформації українською в інтернеті не так багато. Українські сайти звичайно українською

Курочка• 19 августа 2023
У меня везде в настройках украинский язык, поэтому, наверное, практически всегда подтягивает украинский. Если сайт спрашивает, выбираю украинский. Как-то на русском и не попадается ничего последнее время (я так понимаю, мы же говорим об украинских сайтах).
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Будь яку: порізка меблів, купівля торби на колесах, мийка вікон - будь що.
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляКурочка
Да. Об украинских.
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Когда я изучаю инфу (глубоко, чтоь разобраться в пластиковых окнах, к примеру, я не мону еще и мысленно переводить в 2 ночи. Днем я занята. Но я русскрязычная и это я. Хочу узнать, как у других украиночек-советчиц.
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
У меня многие сайты открывплись раньше на русском, т к. я так повозок поставила на ’русский’. А сейчас при открытии активно предлагают перейти на українську’
Без образів• 19 августа 2023
Выбираю русскую версию любого сайта. Если сайт не предоставляет русскую версию, включаю в хроме автоматический переводчик страниц на русский.
Море Щастя• 19 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
У мене скрізь у налаштуваннях українська, але траплялися мені й сайти, що відкриваються російською
Курочка• 19 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Ну я, например, мысленно не перевожу, когда читаю, мне и так понятно, хоть я и русскоязычная. Когда пишу или говорю, тогда сложнее)
Нашли в капусте• 19 августа 2023
Если есть выбор, выбираю укр, хотя я русскоязычная. Если сайт на руском, то закрываю, потому как не понятно, может он росийский или не рабочий, что тоже бывает, сделали ещё до войны и забросили
ИграйМойГормон• 19 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Не будь-що. Наприклад, в галузі медицини дуже мало інформації українською, особливо щодо орфанних захворювань. Й таких напрямків безліч
Курочка• 19 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Автор спрашивает о выборе языка на украинских сайтах.
База_птеродактилей• 19 августа 2023
Кто ты, человек который поставил злой смайлик под каждым постом , вам плохо ?

ИграйМойГормон• 19 августа 2023
Ответ дляКурочка
На українських сайтах давно нічого російською не зустрічала
Пиу!Пиу!• 19 августа 2023
виключно українською.
Сумка з негодою• 19 августа 2023
Якщо сайт виключно російською, то закриваю і не повертаюсь, щоб там реклама не обіцяла.
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляСумка з негодою
Якщо є вибір рус-укр
автор КошкинДом • 19 августа 2023
Ответ дляБез образів
С украинского?
Из Виа-гры• 19 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Что такое ’ровно мучиться’?
Скляна миша• 19 августа 2023
Половина кацапів. Мдааа йшов другий рік війни 🤦‍♀️
Из Виа-гры• 19 августа 2023
Ответ дляСкляна миша
Другий? А що почалося в 2014-му?
Скляна миша• 19 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Другий? А що почалося в 2014-му?
Не починайте. Такої війни другий. Якщо вже так не доходить, то я хз.
Сумка з негодою• 19 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
Якщо є вибір рус-укр
Якщо є вибір виберу українську. Якщо за три хвилини не знайшла кнопку переходу на українську - закриваю. Якщо немає вибору (такі унікуми теж зустрічаються) - закриваю.
Из Виа-гры• 19 августа 2023
Ответ дляСкляна миша
То Ви скажіть жителям Донецьку та Луганську про ’таку війну’ чи ’не таку’