Коренная киевлянка• 19 августа 2023
Климакс
Девочки, поделитесь, как вы справлялись со сменой настроения при климаксе. Пили успокоительные?
Конотопська відьма• 19 августа 2023
Абьюфен в аптеке - он же Бета Аланин с айхерб
вы забудете что такое сосотояние климакса
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо
Конотопська відьма• 19 августа 2023
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
на всякий случай) по многолетнему опыту пишу
Я не знаю ещё, климакс ли у меня. Но месячных нет два месяца и печет там где солнечное сплетение и сердце стучит. Есть потливость, но сложно понять, не от жары ли она.
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
у вас пмс автор? сколько вам лет??
Мне 45
Летала_НаМетле• 19 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне 45
климакс это когда нет крит дней-у вас уже их нет? прочитала что исчезли пару мес- идите к врачу
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Два месяца прошло от предыдущих
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пойду в пн.
Natali95-95-95• 19 августа 2023
Багато дітей народилося від клімаксу. Тому краще перевіритись. Може бути стрес.
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляNatali95-95-95
У меня нет сексуальных отношений. Про стресс согласна. Спасибо)
Мадам Тю-лю-лю• 19 августа 2023
Для четкого понимания климакс это или нет сдается амг + фсг + узи.
Далее: если климакс, то рассматриваете с доктором (гинекологом-эндокринологом) вопрос о згт - она профилактирует много вещей, от маточных новообразований до остеопороза.
Если згмт в силу персональных рисков не назначают, то начинайте пить витД+кальциевые добавки и привыкайте следить за здоровьем сердечно-сосудистой системы (вес, давление, холестерин) - снижение эстрогенов напрямую влияет на эти дела. Возможно понадобится психотерапевт, т.к. изменения в биохимии мозга тоже вероятны, включая тревожные расстройства и депрессивные эпизоды.
Все остальные бады - это танцы с бубнами и органически не влияют ни на что.
Самое главное - грамотный современный врач, но такого еще поди найди в нашей стране. Врачей на каждом шагу, только лечить некому.
Мозговая пилочка• 19 августа 2023
Симидона, меномедин. Почитайте, фито гормоны. Ещё пила Витекс. Ну у вас ещё не климакс.
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо вам большое! Подозреваю, что згт мне будет противопоказана. У меня были побочки, когда я пила Клайру от эндометриоза.
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо вам. Пойду гормоны сдам, чтобы узнать.
Мозговая пилочка• 19 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Эти препараты можно пить и без анализов - гомеопатия. По меномедину много хороших отзывов. По ним и выбирала.
Коренная киевлянка
• 19 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо. А как было у вас с принятием факта, что это уже климакс?
Мозговая пилочка• 19 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, у меня резко с начала войны пропали месячные. Но мне уже 51. Есть приливы, перепады настроения, если не пью ничего.
ЗабежАЛОЧКА• 19 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Не правда. Мама моя його купляла, якогось вау ефекта не було.
Конотопська відьма• 19 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бывает. Мне, маме и всем кому советовала - спаслись только им. Но вс брали аланин с айзерю, там доза выше чем аптечной и дешевле выходит
Коренная киевлянка
• 21 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Можно у вас спросить, вы, вероятно, врач? Я хотела пойти сдать анализы. Но прочла, что перед АМГ не должно быть психоэмоциональной нагрузки. А у меня как раз кризис жизненный, потеря целей, меня штормит, печет в районе солнечного сплетения.
Сходила сделала УЗИ, и мне написали, что оба яичника афоликулярные. При этом эта же врач сказала, что пить ничего не надо будет.
Я в растерянности.
Мадам Тю-лю-лю• 21 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я в растерянности.
я сразу поясню: при любом амг беременность может наступить, поэтому сам по себе низкий амг о климаксе скажет только косвенно. О наступлении климакса судят по совокупности методов, осмотр и сбор анамнеза обязателен - я не знаю о Вас совсем ничего, кроме отдлельно взятой картины узи на сейчас.
Мой совет: возьмите узи, календарь месячных, свои жалобы и идите к гинекологу-эндокринологу (хотя подойдет и просто грамотный гинеколог) чтобы получить рекомендации.
Но уж точно не узисту решать принимать Вам что-то или нет при наступлении климакса )) згмт принимается в первую очередь теми женщинами, которые тяжело переносят климакс, т.е. имеют реальное ухудшение качества жизни из-за резкого снижения эстрогенов - згмт способна это поправить.
Поэтому и нужен врач чтобы собрать все в кучу, и вместе с Вами (!) принять решение.
Ну и психотерапевта не отрицайте - в такие моменты, а если еще и климакс накладывается, его помощь обязательна
Коренная киевлянка
• 21 августа 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо вам большое!
А у меня ещё есть шансы на появление фолликулов? Почему-то очень хочется, чтобы они были, фолликулы, и возможность родить, может замуж соберусь.
Flow -d86d• 02 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Пропила меномедин полгода. В самом начале приема была очень довольна ним, но потом эффект сошел на нет. Сейчас принимаю ременс контроль приливов, в капсулах. Пока держит норм.