ЧорноброваЯ• 19 августа 2023

токсоплазмоз

Девочки, помогите. длительная температура, сдавала полную панель вирусных, повышен токсоплаз g в 6 раз, назначили лечение, сдала повторно - повышен уже больше чем в 10..может ли показатель g быть причиной длительной температуры 37,2 ? выходит, что лечение было неэффективным ??
Квітка папороті• 19 августа 2023
По токсоплазм не знаю.
І Не знаю, чи вам це допоможе, але скажу про себе. Якось я 2 роки шукала причину темп 37,2. Знайшла, вірус Епштейн-Бара
автор ЧорноброваЯ • 19 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
По токсоплазм не знаю.
а вам по титрам g определили ЭБ ? или А , М?
lisa2101• 19 августа 2023
Тоже не подскажу, мне много лет, на это внимание не обращали вообще тогда. При беременности антитела превышали раз в 25. Я думаю, что он мне на зрение повлиял.
lisa2101• 19 августа 2023
Лимфоузлы в порядке?
автор ЧорноброваЯ • 19 августа 2023
Ответ дляlisa2101
Лимфоузлы в порядке?
да
lisa2101• 19 августа 2023
А как у Вас он в данный момент проявляется, кроме температуры?
автор ЧорноброваЯ • 19 августа 2023
Ответ дляlisa2101
у меня часто чугунная голова, нет сил и раздражительность,волосы выпадаю.. но температура просто изматывает
lisa2101• 19 августа 2023
Перечитала Ваш вопрос. Температура может быть. Длительная температура сколько? День, неделя, месяц?
lisa2101• 19 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Нет. Ищите другую причину. Токсоплазмоз у 70 процентів. Это кошки, коровы, крысы. Он протекает не заметно.
автор ЧорноброваЯ • 19 августа 2023
Ответ дляlisa2101
8 лет
Фантазерша• 19 августа 2023
G это прошедшее время, человек уже болел. Если во время беременности есть G, то радуются, что не будет уже заражения. А, если нет, как у меня, то гоняли сдавать повторно. Если М в порядке, то непонятен смысл всех телодвижений.
Фантазерша• 19 августа 2023
По поводу температуры 37,2, то современные врачи считают, что это может быть вариантом нормы.
lisa2101• 19 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
8 лет
Это вообще не токсоплазмоз. Может, это Ваша обычная температура? Так бывает. Токсоплазмоз - это как вирус. Переболел и всё. Но не приятная болезнь и последствия бывают ужасные. Ну это в очень и очень редких случаях. Я просто много читала, у меня после рождения ребёнка врачи спихивали друг на друга все проблемы. И на токсоплазмоз в том числе.
автор ЧорноброваЯ • 19 августа 2023
Ответ дляlisa2101
нет, обычная температура была 36,2, потом повысилась и все симптомы появились
Где тут 0?• 19 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Говорят, что М через полгода уже не определяется. А если есть Джи и сильно завышен, то это уже хроническая инфекция.
Лагшмивара• 19 августа 2023
Перевірте ТТГ, Т3, Т4, антитіла до ТПО
lisa2101• 19 августа 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Вот. Обычная температура 36,6. Ищите врача. Токсоплазмоз так долго не может быть. Им переболел, и всё, у кого-то дал осложнения, и забыли про него. Я не врач, но много проработала в своё время с этим вопросом.
Морская свинка• 19 августа 2023
А чугунная голова, как Вы пишите, это вообще к токсоплазмозу отношения не имеет. Там симптомы другие. Даже не поленюсь, завтра подниму свои анализы, посмотрю титры.