Цідило правди• Изменено 20 августа 2023
Отправила деньги мошенникам
Добрый день. Подруга попросила переслать ей деньги на карту, в чате Инстаграм. Я отправила. Через пару часов я узнала , что ее взломали и это были мошенники. Я —пользователь приватбанка, мошенник— другого.
Заявления писала. В полицию, в банк ездила. На днях еду в полицию и надо взять там выписку из ердр, предоставить привату для возмещения ущерба ( у меня действует страховка от мошенничества в привате).
В киберполицию писала
Кто сталкивался? Покрывает ли страховка ущерб?
В киберполицию писала
ПростоБелка• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну Ваше уже да
Ви б ото не зарікались.
Згадаєте колись, як ви вправо і вліво критикуєте чиюсь довірливість.
З усіма може статися, ви не є виключенням.
Джонсонюк• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Спасибо. Случаи возвращения средств были, я не отчаиваюсь
Была другая ситуация и без страховки. Деньги украли с карты привата. Писали заявление в полицию. В общем-то больше и ничего. Не знаю, что они там сделали, но деньги вернули меньше, чем за месяц. С тех пор прониклась особым уважением к нашей полиции)
Мой завтрак• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Я задала вопрос. А поучать меня не надо. Если нечего сказать—пройдите мимо
вам бы ваш яд, да в русло обдумывания своих действий направить) А то гонору немеряно, а он на пустом месте не очень смотрится)
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляПростоБелка
Ви б ото не зарікались.
Так,може. Але для чого кидались в темі на сторонніх людей? Зі мною теж був випадок,але я про це не писала і порад не просила,бо то була лише моя вина
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
В чем гонор вы там увидели,интересно)
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
Страховка може покрити реальне шахрайство
Тобто
Десь було зняття готівки з вашої карти
Оплата онлайн, яку ви не проводили
Викрали дані карти, взломали п24, зробили переказ і т.п.
Якщо ви самі, власноруч зробили переказ, то де тут шахрайство ?
Що, справді не доходить ?
Тобто
Десь було зняття готівки з вашої карти
Оплата онлайн, яку ви не проводили
Що, справді не доходить ?
Это и было мошенничество. Вы не понимаете, что такое мошенничество? То, что вы пишете, это не мошенничество. Мошенничество - это завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
ПростоБелка• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не бачу, щоб автор кидалась на людей. Вона запитала поради.
А тут багато, хто у білому пальто, хоч і спекотно зараз.
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляПростоБелка
А яку пораду? Тут щодня переводять кошти шахраям? Якщо так легко перевела,значить не останні
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Это ваши проблемы, что не просили. Вы призывает, чтобы все жертвы мошенничества не обращались в правоохранительные органы? То-то мошенникам раздолье будет.
Мой завтрак• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
В чем гонор вы там увидели,интересно)
прочтите ваши ответы)
ПростоБелка• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Стартпост зверху.
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я в банк поїхала і все вирішувала,а не на порадниці
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и посоветовали бы автору спокойно, что делать. Но нужно же обязательно свою желчь везде расплескать(
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да. Я сразу обратилась и в банк, и в полицию, киберполицию.
В моїй хаті моя правда• 20 августа 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ого! Какая вы доверчивая. Мне когда от знакомой пришло, я написала, что при встрече могу дать ей денег) больше не писали)))
развод старый как мир. элементарно спросить как кликуха нашей географички в школе или как зовут собачку у нашей подружки Маринки (а у неё вообще нет собачки). ну или другу личную инфу, которую может знать только этот человек.
тут наверное никто так наобум не кидал деньги, тем более крупные суммы
Липка-прилипка• 20 августа 2023
Ответ дляДжонсонюк
Когда-то давно был популярен скиминг, подделывали карты(считывали их с банкомата) и затем снимали деньги. Банки(Приват так точно) достаточно быстро решили эту ситуацию и деньги потерпевшим вернули. Не утверждаю, но возможно не полиция вам помогла)
В моїй хаті моя правда• 20 августа 2023
Ответ дляПростоБелка
Як завжди, багато критики, по справі - нічого.
Справу зроблено, гроші відправлено. Думаю, автор висновки зробила.
Як і чим, якими порадами можна їй допомогти?
Ну совет ’включать мозг, прежде чем что-то сделать’ наверное всегда актуален.
А в данной ситуации на вопрос ’кто сталкивался’ люди правду пишут, что мол сразу ясно, что это разводняк, никто не отправлял наобум, не уточнив предварительно, что и как...
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Понять и простить мошейников,забыть про денежку
Ну и прощайте свои деньги. А у меня другое мнение и своего я добьюсь
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Увы нет. Перевод был добровольный, ничего не добьетесь
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну это вам бы так хотелось
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну это вам бы так хотелось
Это Вам хочется,чтоб вернули
Я такая - жду трамвая• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну не рассказывайте ерунды. Все жертвы мошенников отдают деньги добровольно. То, что отдают не добровольно - это воровство или грабёж.
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Это Вам хочется,чтоб вернули
Конечно,хочется и я приложу к этому усилия. Ныть и опускать руки не собираюсь
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Ну удачи) чего тогда ныть пришли на сайте?
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы неизлечимы... Спросить и ныть—две большие разницы. Не утруждайте себя покиньте мою тему
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Не хочу. Хочу понять что движет людьми лох...сяи срываться потом на посторонних людей
Цідило правди
• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Срываетесь тут только вы. Обиженный по жизни человек.
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Абсолютно не обижена) а вот о Вас есть много вопросов