Кусюче сонечко• 20 августа 2023

Из двоих детей первенца любят больше?

Вчителька з мікрорайону• 20 августа 2023
Не всегда

Зажуженная Жужжа• 20 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Из 5-ти? Как вы хоть выживали? Это ж табун детей
Табун - только уогда к ним относятся как к животным. У нормальных родителей 5 будут любимыми и счастливыми. Муж третий из 5, посмотрев на их семью на свадьбе, все мои родственники начали мне желать такую же 😂
Светка-пипетка• 20 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Ну поначалу у родителей все было хорошо,а когда мама мной забеременела отец уехал на вахту,на стройку-там начал бухать и связался с какой то барышней. Мама узнала и хотела сделать аборт,ей не разрешили . Она делала все что бы я не родилась-в итоге родила недоношенного живого ребенка-меня. Их долго не хотели разводить из за детей, но когда мне было 3года все же развели. ТК я копия папаши она и меня ненавидит как и его. А 4 двоюродных у нас тусили постоянно ТК их мамаша бросала и уезжала куда попало-они вечно у нас годами жили
Хто не дозволив?
Чу Ча• 20 августа 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Хто не дозволив?
Врач
personality• 20 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я також старша аж на півтора року. Мої стосунки із молодшою сестрою ніякі. Зовсім не спілкуємося з нею після смерті батьків. А до цього, я усім була винна, бо я старша, умніша, здоровіша...
Отож стосунки ніякі. Мама мене постійно цим попрікає. А я не можу з ним нормально спілкуватися, бо у мене вибачте пукан потім палає тиждень. Що не подзвоню йому- бухий, 99% разів. Дзвоню йому зазвичай ввечері. І всі у нього дебіли а він один ДʼАртаньян.
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2023
Ответ дляpersonality
Ггг і мій теж так і лишився малєнькім в 35. Недавно мама взагалі видала- ну це ж ти його таким виховала 🤦‍♀️. На мінуточку я старша на 2 роки. З 7 років моїх брат ПОВНІСТЮ був на мені. Як думаєте які у нас з ним стосунки?
Знаете, у тетки дочка младшая, а ’маленьким’ на всю жизнь остался старший сын. Женщины иногда не умеют отпускать детей, особенно мальчиков, а если у тех характер от природы слабый, то пиши пропало
Мрію про космос• 20 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Сочувствую вам(

personality• 20 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну от тепер мають що хотіли- абсолютно не пристосовані до жити мамини синочки. Та у мене донька в 11 років може більше проблем розрулити чим брат у 35
Наполеон Бонапарт• 20 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Печальная история. У меня дома постоянно тусили тети, дяди, внучатые племянники, всем находилась еда и уют, но если их нет, то мать сатана: злая, матюкается, орет, проклинает, пугала что ’я тебя породил - я тебя и убью’. Так что в некотором роде - я вас понимаю
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Двое детей, сын и дочь.. даже задумалась, покапалась в себе, но нет.. обоих люблю одинаково..
Вот я тоже, не знаю, как иначе. Люблю по-разному, но одинаково сильно.
К старшему прям какая-то влюбленность, к младшему более материнские чувства, умиление иопека.
Стершего жалею, потому что у него проблемы, младшим горжусь, потому что нет проблем.
Ну и так по всем пунктам, дети разные и отношения с ними разные. Но чтоб меньше чувств было - нет такого
Даю справку• 20 августа 2023
По моїм спостереженням якщо син і молодша дочка, то люблять дочку більше.

Все життя вважалось, що менших більше люблять. На ие вони і менші. А найобділеніші любов´ю середущі діти
Пффф 100%• 20 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вранье. Я старшая дочь, но меня не любили. Вечно пинали и заставляли работать больше. Младшенькая бедная и несчастная.
Сестра.
Намакушка• 20 августа 2023
У меня детей больше чем двое, точнее сказать, 6 3 сына и 3 дочки. вот честно, не могу я кого то любить больше, а кого-то меньше. Одинаковые они все для меня.
Что маленький, что большой.
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2023
Вот видим по ответам, что во всех семьях все по-разному. Потому что родители со своими психотравмами воспитывают таких же травмированных детей.
Сейчас вроде бы побольше информации, больше осознанного родительства. А вот поколение совка - в основном жесть, им бы детей запретить
Копирайторша• 20 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
О і в мене так було. Віддай він маленький, він кашляє, він хворіє. Ти старша, будь розумніша. Ти сильніша вступи йому. Різниця 1 рік . Я старша .
Зіпсоване дитинство. З братом спілкуються не часто.
В мене між моїми дітьми різниця 8 років і то я ніколи не говорю’ ти старший ’ віддай, чи прибери за малою.
Роздратована шкіра• 20 августа 2023
Моя знакомая ранний ребенок, потом через 14 лет появился брат. К ней отношение так себе в отличии от брата, брату дом построили, все для него.
Захекалася читать• 20 августа 2023
Скорее наоборот
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У меня в семье тоже 5 было
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ой-ой, страшнэ. Мы тут с сестрой еле разобрались. Но она еще та с..ка, хоть и разница всего несколько лет, но любит поныть: ты старшая, старая. А когда война началась, так сбежала за границу. И самое интересное мать ей сочувствовала больше, чем мне под бомбами и обстрелами. В итоге перестали общаться, надоело потребительское отношение.
С мамой тоже?

Наполеон Бонапарт• 20 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
С мамой тоже?
Так мама это и есть источник. Она так поставила отношения. С детства позиционировала, что я тебя родила - давай меня обслуживай, ты мне всегда должна
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нельзя любить по разному
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляДаю справку

Що за маячню ви написали? «На те вони в менше». На що вони менше, що їм всі зобовʼязані, а на старших дітей можна забити, бо «вони ж старші»,
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Нельзя любить по разному
А вы всех любите одинаково? Маму, мужа, ребенка, родину и шоколад?)
И с подругами одинаковое отношение? И с родителями?
Это же разные личности, логично, что с ними складываются разные отношения
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отношения и любовь разные вещи
Роза в вазі• 20 августа 2023
Мать любит похожего на себя- это может быть и старший ребёнок.

Ещё зависит от того, желанный ли ребёнок или нет
Даю справку• 20 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Я вам пишу як є, а не як ви б хотіли щоб було
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Так ж тільки в мінусових сімʼях
Даю справку• 20 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Так ж тільки в мінусових сімʼях
Що таке міносова сім´я?
Захекалася читать• 20 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Що таке міносова сім´я?
МінОсова не знаю
Невгамовна сила• 20 августа 2023
Ответ дляВеккy
Слушайте, я смотрю по жизни , каких детей больше любят. Самых глупых, непутевых. Им всегда их жалко. Матери любят больше сыновей , чем дочерей. И можно перечислять вечно
Моя мама любила и хотела дочь.