Сиренькая• 13 февраля 2014
Кисломолочные закваски, как хранить? И как вы делаете сырки и твердый сыр?
Заказывала здесь на сайте закваски сакко. До того покупала гудфуд.
Сакко купила примерно в октябре. Первые разы все было ок. Потом долгое время не было молока (мы берем только у знакомой которая ничего не мешает и не разводит точно).
Вчера заквасила, только сегодня начало загустевать.) Время всквашивания написано - 7-8 часов, стоит уже больше 20ти)
Может я испортила бактерии положив их в холодильник?..
И как делать глазированные сырки? Бактерии есть, глазурь и формы силиконовые. Продавец обещала сбросить на почту инструкцию, но так и не прислала. Сейчас уже и неловко просить (через почти полгода)))
И твердый сыр как делать?
Инструкции были вложены только о йогурте, кефире и пр биопродуктах.
Сырков и сыров нет.(
И твердый сыр как делать?
Сырков и сыров нет.(
Покорительная• 13 февраля 2014
Сухие закваски нужно в морозилке хранить, а не просто в холодильнике
Сиренькая
• 13 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
На гудфуд написано что в холодильнике, так и хранила. На инструкции к этим написано что открытую ампулу хранить в морозилке. Про запечатанные ничего не указано..
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2014
напишите той девушке, я ей где-то через такое время и писала, уточняла по рецепту
Покорительная• 13 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
Я о сакко писала, их нужн хранить в морозилке, по гудфуду не подскажу.Если инструкцию никто не сбросит по сырам, могу ечером выслать, у меня на домашнем компе есть сохраненные
Сиренькая
• 13 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Блин, уже нашла, что в морозилке нужно..
И что делать теперь, они у меня месяца 4 то в тумбочке, то в холодильнике лежали (когда глюк заходил, думаю, положу в холодильник как гудфуд)))
Испортились 100%??(((((((
Но заквашивается, только в 3 раза дольше..
А сухую глазурь где хранить и как делать???
Сбросьте, плз, если не сложно.. kate_pumasik@mail.ru
А как Вам вообще эти закваски сакко?
Испортились 100%??(((((((
А как Вам вообще эти закваски сакко?
Сиренькая
• 13 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
у меня есть практически все рецепты сыров.Напишите конкретно что вам нужно.Ферменты храним в холодильник,закваски в морозилке.Банка стекло,плотно притерта
вы делали заказ у Тала тала?
Нет, у Xanna. Уже нашла в начале переписки что хранить нужно было в морозилке..((((
Теперь выбрасывать, что ли?
У меня Звенигород и Костромской и сырки глазурованные (как готовить сырки и глазурь и как покрывать глазурью).
Теперь выбрасывать, что ли?
Ответ дляСиренькая
Теперь выбрасывать, что ли?
ваши заквасти ’мертвы’ к сожалению. Я покупаю на закваскин ком юа.Это тала тала создала сайт.Удобный,классный,на все вопросы отвечают
Сиренькая
• 13 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Мертвы значит - не заквасятся и не полезны или только не полезны? Жаль выбрасывать..(((
А сыр уже тоже не получится?? Скиньте плз ссылку, инет медленный, не могу гуглить лишний раз.
Dudkatanya• 13 февраля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Вы знаете, я у Алены спрашивала подобный вопрос: у меня 1,5года( правда в морозилке) пролежали закваски случайно. Она сказала, всё нормально, но время увеличить вдвое!