Цельное молоко обязательно нужно кипятить перед добавлением закваски?
Редиска Я• 13 февраля 2014
да,желательно,если для малышей готовить будите! Перед добавлением закваски охладить чуток,до нужной температуры
Любительница• 13 февраля 2014
Если йогурт будете готовить в йогуртнице, охлаждать можете полностью. Если другим способом, охлаждать до температуры 37-42 оС
Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2014
Кипячение - обязательно, чтоб не было посторонней микрофлоры и продукт был чистым и полезным
Ответ дляSun_sun
Если для йогурта, то да, а если для сыра, то не надо.
а какая разница? закваски работают одинаково что для йогурта что для сыра весь вопрос в безопасности. молоко должно быть стерильное для таких вещей чтобы получился хороший продукт. по этому производители заквасок как правило рекомендуют брать молоко в тетрапак, так как оно чистое.
Ответ дляПленница SexShop-а!
+100% должна соблюдаться по максимуму чистота и стерильность. я перешла на метод заквашивания прям в тетрапак, стаканчики не нужно стерилизировать и бактерии лишние не попадают пока молоко греешь и мешаешь.
Ответ дляAngely
МАМА С ДЕРЕВНИ ПЕРЕДАЕТ МОЛОКО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.ВОТ ТЕПЕРЬ ХОЧУ НАУЧИТСЯ ДЕЛАТЬ ЙОГУРТЫ.СПАСИБО!!!