Пожарник• 21 августа 2023
Допоможіть обрати ґаджет для навчання графіки (інженерія)
Сину потрібно купити ноут або планшет для навчання, розумію, що там будуть і креслити, бо спеціальність «Цивільна інженерія та будівництво». Зупинилась на iPad 11” 2Tb на процесорі М1 або HP ENVY x360 2-in-1 Laptop 15-ew0001ur (6G122EA). Характеристики обох моделей додаю у фото.
Спитайте чому саме ці моделі, тому що можливе відключення світла на тривалий час, а потрібно працювати.
Я не Тролль• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Чому?
Тому що в планшеті урізаний функціонал. На ноутбук можна встановити більше програм.
Стервочка• 21 августа 2023
Автор, смотрите ноутбуки 2 в 1! На таких и печатать можно, и писать стилусом, и обычная винда установлена, под которую куча всяких программ, как лицензионных, так и не очен есть, да и батарея может работать долго.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Якщо чесно, я думала, що айпед не відрізняється від ноута🤭
Я не Тролль• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Айпед то так для розваг.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Цей ноут саме такий. Сьогодні випадково натрапила на нього в американському тіктоці
Стервочка• 21 августа 2023
Плюс, выше правильно написали - на планшете урезан функционал, у меня есть обычный ноут и планшет 8 ультра от самсунг. Планшет удобный, но на нем андроид и плюс нет клавиатуры физической, аналогов многих программ нет.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Я дивилась на iPad тому що там можна доставити клавіатуру і він стає типу ноутбуком, тим більше за серія про. Ціна що iPad що ноута різниться буквально гривень на 200. Тому й розгубилась
Стервочка• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Вот присмотритесь к таким. Там ещё у леново вроде есть 2 в 1, так что смотрите разных производителей. Асуз и асер тоже можете глянуть. Но берите хотя бы 14 дюймов, слишком маленькие тоже могут быть неудобными.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Дякую за пораду 🌹
Я не Тролль• 21 августа 2023
А вообще автор я бы не торопилась. Для некоторых прогарам может еще понадобится и большой єкран.
Стервочка• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Айпад действительно больше для развлечения. И программы специальные на него могут быть дорогими. А ещё такой нюанс- планшеты это монолитная конструкция, в случае поломки может быть проблематично ремонтировать, ноутбуки в этом плане проще и удобнее.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Для цього є ПК з 26ʼ монітором. От планшет 11 дюймів, а ноут 15ʼ
Астоновитесь!• 21 августа 2023
Я инженер-проектировщик. Правда не разбираюсь в компах. Но могу сказать, что даже на ноуте не совсем удобно работать, про планшет и речи нет. На вашем месте, я бы узнала какие программы будут использовать, посмотрела их минимальные характеристики необходимые, и взяла что-то получше, но не планшет. А вы на Епл сможете поставить прогу ломаную?
Стервочка• 21 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Большой экран на современной технике подключить не проблема. У меня ноут НР и планшет ультра, без проблем могу как вывести проекцию с планшета на ноут так и с ноута на планшет.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляАстоновитесь!
У мене є друг, що це легко зробить
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Скажіть, на якому пристрої ви працюєте?
Стервочка• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
У мене є друг, що це легко зробить
На епл даже программ взломанные и нет практически. Оно того не стоит, лучше ноут на винде
Астоновитесь!• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
У мене є друг, що це легко зробить
У меня на работе два огромных экрана, и мне бы еще третий. Больно даже представить себе, что это будет планшет. Но может, пока учатся, то все иначе, не знаю.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Так, але ціна там нею не захмарна. Я купувала офіс 2022 за 600 грн собі
Астоновитесь!• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Скажіть, на якому пристрої ви працюєте?
Стационарный компьютер з двумя мониторами. Характеристики не скажу, сейчас меня там нет. И он у меня еще не самый мощный, достаточно староват.
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляАстоновитесь!
ПК у нас є і досить потужний, але проблема в тому, що якщо не буде світла, то від нього не буде і толку. Тому шукаю альтернативу, щоб син міг брати цей пристрій з собою в університет.
Коленная ложечка• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Айпад это очень крутая штука, для работы со стилусом намного лучше чем компы с такой функцией.
Но, вам надо знать какие будут использоваться программы, и есть ли такие для айпада
Пожарник
• 21 августа 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Дякую. Мене тут вже майже переконали на ноут 😅, а ви знову посіяли сумніви 😂 Просто сума не маленька, хочеться купити щось дійсно хороше.
Астоновитесь!• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
Ааа, вам как дополнительное что-то. Тогда можно ноут, но не планшет. У малого диагональ 10,2, ну, пусть вы 11 выбрали, не спасет оно вас. Вы же когда чертите, то нужно видеть картину в целом, это почти нереально, но чем больше кусок останется на экране, при увеличении, тем проще.
Коленная ложечка• 21 августа 2023
Ответ дляПожарник
И 11 мало будет, у меня у дочки для рисования 12.9 - норм
У меня айпад эир 10.9 - для графики мало было бы, использую просто для рабочих моментов типа блокнот, презентацит, почитать книжки, киношки
Для чертежей мне кажется будет не хватать
Коленная ложечка• 21 августа 2023
Кстати еще из того что у дочки есть Microsoft surface laptop studio
Это ноут на винде, но его можно сложить как планшет. Рисовать по экрану - конечно не такой уровень как на айпаде, но очень даже прилично
Диагональ 14
Паспортний стіл• 21 августа 2023
Автор, мой сын на такой же специальности, закончил первый курс. В прошлом году покупали ноут, тоже решили подстраховаться на случай отключений. В начале учебного года преподаватель сказал, в каких программах они будут работать, под программы подбирали ноут. Программа вроде архикат, но у них студентам вуз предоставляет оригинальную. Ну и первый семестр чертили все на ватмане. Ноут леново, если нужно, могу каробку сфотать