Барбітта• 21 августа 2023
Юристы зайдите пожалуйста
Мы сейчас находимся в другой стране у дочки нет загранпаспорта. Паспорт гражданина Украины есть, но он уже просроченный на 2 недели. Можно сделать загран с просроченным украинским паспортом?
Ещё раз объясняю он есть, но уже просрочен
Сосиска_Втесте• 21 августа 2023
У нее айди?
Если да, то делаете айди, а потом загран
ДП Документ есть сейчас в нескольких странах - там все и делают
Усатая полосатая• 21 августа 2023
Ну я так розумію, задавати питання а чим раніше думали нема сенсу?
По суті, багато водних даних нема: вік, який паспорт (книжка чи айді), у якій країні.
В голові вашій сумбур, то і в документах також
Барбітта
• 21 августа 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Главное, чтобы в вашей голове все хорошо было
Мы с окупации выезжали, последнее, что тогда волновало это паспорт
Усатая полосатая• 21 августа 2023
Ответ дляБарбітта
Так викладайте свої думки ясно, і тоді не буде таких висновків.
Юристи таким не займаються. Остання фраза в темі незрозуміло для кого. Щоб отримати якусь допомогу чи підказку, зверніться з усіма даними.
П.С. мої родичі з окупованих територій, виїжджали різними способами, в т.ч. і Крим, і Білорусь, але це не відібрало в них можливості раціонально мислити.