Дайте вподобайок• 21 августа 2023
Когда перестаешь радоваться.
Я отлично понимаю, что жизнь сама по себе это великий дар и радиосеть. Особенно, когда ничего плохого в жизни не случилось.
Но на практике я уже давно не понимаю, как это радоваться жизни.
И не помогают ни подарки, ни цветы, ни поездки…. Замкнулась. Не хочу общения с людьми. Отстранилась от друзей.
Просто существую и перерабатываю воздух .
Если сталкиваюсь с чем-то плохим или печальным, то начинаю примерять эту ситуацию на себя. Хорошие ситуации я не примеряю, а вот плохие - легко.
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Страшно всем. Это нормальные, естественные вещи.
Вам всегда будет становиться не хорошо, перед тем, как нужно будет подниматься на новую ступень. Это состояние и есть показатель того, что пора идти дальше.
Кто-то остаётся в своём страхе и потихоньку умирает оставаясь навсегда не удовлетворённым.
Кто-то набирает полную грудь воздуха, переступает свой страх, идёт в неизведанное, а потом улыбается и становится сильнее. Сильнее это значит больше Любви и радости в жизни.
Все правильно пишете)
Страх это главное препятствие во всем. Но его всегда можно преодолеть. Нужно лишь сделать шаг вперед и страх растает как первый снег.
Продавчиня кіз• 21 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Когда я читаю Советчицу и комментарии в темах на тему религии - мне страшно...
Люди не верят ((((
У людей слишком много страхов(
А страх это и есть само зло. Оно не позволит им наслаждать верой и стать свободными(((
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
У людей слишком много страхов(
Чем сильнее вера, тем меньше страха. Так всегда было, есть и будет.
Дайте вподобайок
• 21 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
у большинства, по сути, если взять, реальность не совпала с детскими мечтами.... а в старости почти все, оглядываясь назад, могут сказать - блин, как жаль ушедшего времени(
Да. В точку. Я вроде и не в старости еще. А уже стала оглядываться и оплакивать свои ошибки, которые не вернуть уже. Глупой была, гордой. От этого и ошибок наделала.
Сейчас тоже неплохо, но иначе.
Когда-то в молодости я сделала аборт от своего парня. Мы любили друг друга, просто казалось, что еще совсем не время для этого. Я училась, он тоже. Потом мы расстались. А потом он погиб. Сам был врачем.
Мы вроде и не вместе были, но я всегда знала, что он есть.
Сейчас тоже неплохо, но иначе.
Продавчиня кіз• 21 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Все правильно пишете)
Страх существует только в нашей голове и в будущем. Его никогда нет в СЕЙЧАС. Если бы люди это знали, они бы смеялись над своими страхами.
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Сейчас тоже неплохо, но иначе.
Печально(
А в настоящем у Вас что?
Дайте вподобайок
• 21 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
В вашей семье поддержки совсем нет?
В моей жизни сейчас нет ничего плохого, чтобы так загоняться. Поэтому не поймут.
Ластоноша• 21 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Спасибо. К сожалению не только подозревают, но и напрямую посвящены в тему. Сегодня выгребла от директора и новоиспеченной бухши( якобы я отпусков себе больше нахватала. На самом деле за этот год только 2 недели брала. Тяжко, наплакалась, думаю уволюсь к чертям, с зарплаты копеечной.
Обнимаю!❤
Вам желательно не плакать из за болезни,лучше быть в радости не обращать внимание на плохое.Хотя сложно это конечно.
Сеточки ответы почитайте стр 3-4 на первой ссылке
Если в двух словах если Вас,что то огорчит ,ищите сразу то, что Вас порадует,красивое небо, мелочь какая то приятная.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2889555
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417
Это из статьи о Ривиль Кофман
ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА»
Ривиль Кофман нашла способ победить свою болезнь, а теперь она помогает тяжелобольным детям бороться с онкологическими недугами
-- Дети в больнице обычно лежат, грустят, капризничают, а ведь им очень нужно двигаться, получать положительные эмоции, -- убеждена Ривиль Кофман. – Смешная физзарядка, подвижные игры помогают их растормошить. Веселые детки быстрее выздоравливают. В этом отделении долго лечилась девочка с опухолью головного мозга. Веселясь вместе с нами, она отвлекалась от болезни. Была у нас и особенная игра. Девочка пыталась представить, что в голове находится не опухоль, а шар, который тает от солнышка. Над ее кроватью висела игрушка в виде солнца. Просыпаясь, ребенок всегда улыбался и говорил ему: «Доброе утро!» Поразительно, но у этого ребенка опухоль постепенно уменьшилась… Дети легко поддаются игре, даже сами придумывают, как можно бороться с болезнью. И результат положительный.
’Пятилетний мальчик победил рак, представляя, как игрушечным оружием расстреливает опухоль’
Первые годы Ривиль принимала медицинские препараты, но лечение было неэффективным. Наоборот, из-за лекарств страдали внутренние органы. И тогда женщина решила отказаться от медикаментов. Вместо терапии стала рассказывать себе сказки, в которых она выздоравливает.
- Взрослые в сказки не верят, а зря, - убеждена Ривиль. - Внутри нас огромный мир, и в нем мы можем все. Но люди даже в своем воображении себя ограничивают. Однажды я увидела телепередачу о детях, которые победили рак. Пятилетний мальчик из США рассказывал, как он ’разбирался’ с опухолью. В некоторых странах медики открыто говорят о том, что происходит в организме, даже маленьким пациентам, считая, что это способствует выздоровлению. Малыш знал, что у него опухоль, и решил с ней поговорить. Он увидел ее красной (для детей это цвет опасности), понял, что опухоль злая, и решил убить ее. Мальчик представил себе все игрушечное оружие, которое было у него дома, окружил опухоль и стал воевать с ней в своем воображении. Он ’расстрелял’ ее, но остались маленькие кусочки. Мальчик, еще не зная о метастазах, понял: из этих кусочков могут вырасти новые опухоли. И представил себе порошок, которым посыпал их и растворил. Я от восторга расцеловала этого малыша на экране! Почувствовала себя намного увереннее.
Когда я пришла к моей новой знакомой, застала у нее 24-летнего парня. У Евгения лимфогранулематоз, он прошел химиотерапию. Сейчас справиться с болезнью молодому человеку помогает Ривиль.
- Мы познакомились три месяца назад, мама сказала, что придет женщина с кукольным театром, - рассказывает Женя. - До этого к нам приходили какие-то бабки, тетки, руками надо мной водили. А Рива пригласила меня играть в ее театре. Я согласился, не раздумывая, ведь уже не рассчитывал, что мне хоть что-то предложат. ’А пока, - сказала Рива, - давай играть в воображении’. Я закрыл глаза и стал представлять, как по моему организму бегают солдаты, сражаются с раковыми клетками. В своем спинном мозге выстроил целый завод по производству здоровых клеток, на поезде развозил их по всему телу. Честно говоря, сразу подумал, что это бред какой-то. Но через неделю прокручивания этого сюжета в голове у меня появилось чувство, что не все так плохо! Ведь раньше не только тело болело, но и душа. Меня оставила девушка, я очень переживал, что никому не нужен. Сейчас чувствую себя иначе. Здоровье восстанавливается, анализы уже нормальные!
- Есть масса способов помочь организму выздороветь, они не заменяют традиционного лечения, но создают фон, на котором у человека все получается, - добавляет Ривиль. - Я не раз видела, как одна и та же болезнь может убить или преобразить человека. Недуг - это знак, что нужно что-то менять внутри, переосмыслить жизненные ценности. Как ни странно это звучит, но веру в свои силы я приобрела вместе с болезнью.
Это из статьи о Ривиль Кофман
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Да. То, что страшно одному человеку- другому человеку смешно.
Продавчиня кіз• 21 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Сейчас тоже неплохо, но иначе.
От таких мыслей Вы не только радость потеряете, Вы доведёте себя до очень не хорошего состояния. Будьте осторожны с тем, что крутите в своей голове. Многие мысли слишком ядовиты. Не забывайте что свои мысли выбираете только Вы и чаще всего Вы не желаете отдавать себе отчёт в своём же выборе.
Вам 40! Не тратьте попусту время. Жизнь не бесконечна(((
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Поддержу
Продавчиня кіз• 21 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Поддержу
Приятно встретить сестру по духу
Дайте вподобайок
• 21 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Печально(
А в настоящем у Вас что?
Это было очень давно. Ему тогда 26 лет было. Мне чуть меньше.
Через много лет уже после 30 я вышла замуж. Удачно. Муж меня любит. Родила ребенка.
Но порой все равно загоняюсь своими мыслями : а если бы тогда все случилось иначе?! То как бы оно было сейчас.
Определенно, я уже никогда не испытывала таких сил них чувств, как в молодости, но меня это даже радует, потому что все под контролем.
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Приятно встретить сестру по духу
И мне приятно)
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Прошлого не вернуть и не изменить. Но у Вас есть настоящее. И Вам правильно выше написали, что своими мыслями Вы отравляете сами себя. Последствия могут быть самыми разными. Оно вам нужно?
Ластоноша• 21 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Посмотрите фильмы они на реальных событиях
Целитель Адамс
Мирный воин
Ответ 22 про искать даже в плохом +
Тогда говорят и жищнь налаживается и здоровье улучшается если люди в гармонии.
На чём наше внимание того и больше в нашей жизни
Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3144676
Ответ 43
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2596346-1
Целитель Адамс
Мирный воин
Ответ 22 про искать даже в плохом +
Ответ 22
Ответ 43
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
По поводу Ваших мыслей я Вам скажу так. Если бы Вам было суждено быть с тем человеком, вы бы не расстались. У каждого человека своя судьба. У него к сожалению такая судьба, у Вас другая.
Поэтому думать : а как было бы - это такое себе занятие.
Дайте вподобайок
• 21 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
А что делать, чтобы так не произошло?
Или это настигает всех.
Если детей нет, то жалеть о их отсутствии; если детей было много , то жалеть, что слишком много себя отдавала им, а теперь дети выросли; если работа сложилась, то жалеть, что работала слишком много и не достаточно уделяла время семье, амплидин оказалось, что близкие люди стали далекими ; если наоборот всегда была в семье, то сама о себе позаботиться не можешь….
Или это настигает всех.
Шальная коклетка• 21 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
И я такая. После постановки онкодиагноза я не особо живу, так, существую. Почти ничего не радует. А новые сопутствующие и не очень диагнозы все это только усугубляют. Стараюсть не скатиться в человеконенавистничество. Но, то люди в жизни встретятся злые, то на работе какой-то швах... хочется сказать им - вы чего? я и так еле вытягиваю!
З вами зрозуміла ситуація. Автор в інші. Здоров´я вам.
Шальная коклетка• 21 августа 2023
Автор, немає цінності життя. Немає проблем, бо тільки через біль і втрати ви ту цінність зрозумієте.Немає досягнень і цілей які надихають. Немає кохання яке окриляє. Немає мрій які рухають тіло і душу. Духовної складової немає.
Не виправдовуюсь• 21 августа 2023
Ответ дляДайте вподобайок
А что делать, чтобы так не произошло?
Или это настигает всех.
Жить сегодняшним днём. Не вчерашним, не завтрашним, а сегодняшним. Здесь и сейчас. И решать проблемы по мере их наступления. Просто жить. Как получается, так и жить.
П´яна вишня• 21 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Обнимаю!❤
Это из статьи о Ривиль Кофман
Вечер добрый, напишите мне пожалуйста в личку. Есть вопросы.
Ива Купальская• 21 августа 2023
Ответ дляЛастоноша
Обнимаю!❤
Это из статьи о Ривиль Кофман
Прошу прощения, снимаю аноним!