Партизанка• 07 апреля 2020

Как смириться и дожить до конца жизнь и принять ситуацию как есть....

Знаю у многих трудности куда более глобальнее и масштабнее.....
Не могу никак принять свою неудавшуюся жизнь (
Как справиться с состоянием ненависти к себе, недовольства .....
Пребываю 4 года в глубочайшей депресии. Навалилось на нашу семью многое и сразу. Муж так и вообще впал в отчаяние, я по немного карабкалась работала на полную не жалея себя. Приходилось очень тяжело и финансово и морально. Но я пыталась верить в светлое будущее и скорейшее изменение ситуации к лучшему. К сожалению год за годом ничего, моментами даже хуже.
Как принять полное фиаско и не состоявшуюся жизнь? !
Тотальная лень (сейчас нет работы-карантин) и полная увереность что не выгребем и даже как не пыталась рвать ж.. по извените за сравнение так и не получилось сдвинуться с мёртвой точки.
Пишу тупо одна вода и нытье.....но у меня уже крыша едет.....
Как попытаться дожить эту некчемную жизнь, мне уже аж 35 лет....
Как жить?
В квартире полу разруха, ремонт так и не закончили за 4 года 1-ку не осилили....стыд и позор...об обновках вообще молчу....
Как вот, как жить дальше с таким настроем???
Все равно как не ишачь нормальных денег не могу заработать (Киев) опыт есть знакомых нет (
так обидно.....когда вижу свою подругу у которой 9 классов и шикарная работа по знакомству она и половину моего не знает, а з.п. в 2 раза больше.
Я неудачник и этим все сказано. Мне всегда все очень тяжело доставалось с огромным трудом и упорством. ...
Не могу больше так жить. ....все бесит ничего не радует не могу себя заставить чем то заниматься тупо лежу как овощ силой заставляю себя готовить для ребёнка и мужа, ем немного что бы не здохнуть сплю мало не могу спать.....сплю очень чутко прерывисто каждый час просыпаюсь....тревожно...
сто тысяч буков и депресуха и ошибки....
как жить дальше?????
п.с. лет 5 назад была у меня не жизнь, а сказка.....наверное не ценила и воспринимала все как должное. ...сейчас же все под откос....
автор Партизанка • 07 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Пишите карту, сбросимся вам на кухню
ну где я об этом писала....кошмар.....
Люда Людоедова• 07 апреля 2020
Сейчас много бесплатных психологов консультируют, пообщайтесь, может не все так плохо, как Вам кажется...
Брюлик в стразах• 07 апреля 2020
автор, так в чем ваша проблема? мы к 40-ка годам наскребли только на малосемеку в областном городке
сейчас скребем на ремонт, живем тут же в маленькой однушке и делаем капремонт
очень медленно делаем, денег нет, но я вообще не унываю, а очень рада, что есть свое жилье
ремонт, мебель - когда-то будет
Фея_3уровень• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
в этом возрасте у людей решены все проблемы с жильем, есть авто в семье, в пригороде дача и стабильность и фин подушка. ....
Кино часто смотрите?
parele• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
путь как Ваш чужой город помощи ни от кого не ждали все выгрызали зубами.
Работали с мужем на нескольких работах, снимали скромное жилье и копили, и да нам никто не помогал жилье покупать и не устраивал на работу.
Когда переехали в новострой уже с ребенком ни воды ни отопления не было и ремонта подавно. ...не судите....вы не знаете через что мы прошли.
Никому не пожелаю. ....
Оспаде. Да не особенные вы с мужем, не особенные.
Многие так живут - пашут, как проклятые, и жилья при этом не имеют.
Главное, чтобы здоровы все были. Не нудите.
західний_діалект• 07 апреля 2020
А супруг тоже в депрессии или не парится?
Мотористка• 07 апреля 2020
А я вас понимаю.
Жизнь почти, как у вас, только я на 10 лет старше.
И задор уже не тот, и здоровье.
Всё в жизни круто поменялось, на 180°, и сейчас нахожусь в таком же состоянии, как и вы.
И до одного места, что у других серьёзнее проблемы, мои проблемы для меня главнее.
Такая апатия и разочарование во всём, хотя ещё 10 лет назад я была звезда и летала на крыльях!
Не знаю, что посоветовать, просто принять это в себе, любить себя любую, невзирая ни на что, дать себе возможность выдохнуться и пострадать вволю и полениться.
А потом взять себя в руки и жить ради ребёнка, он его рожать не просил.
И о себе не забывать, вы ведь чего-то хотели и хотите даже сейчас, вот и осуществляйте.
Всё устаканится рано или поздно, вы у себя одна, берегите себя и свою семью
Та легко!• 07 апреля 2020
Як казала моя бабуся ’ не бачили ви смаженого вовка’ . А вы дальше свято верите, что в Киеве зарабатывают только по знакомству. Сидите жалейте себя. Хотите- пожелаем все вместе
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
ага многие мне подруги так говорят сейчас....но...есть одно но. Эта квартира слишком тяжело нам далась.
И когда я подруге говорю а смогла бы так как я жить в таких условиях определённое время и ущемляя себя во всем при этом пахать и тянуть кредит за квартиру и содержать семью.....
как то никто не хочет квартиру такой ценой.
К чему ваш посыл? Это был ваш выбор: во всем себя урезать и получить квартиру. К чему ваше : а ты бы смогла?
Помилуйте мадам• 07 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
На слабо берет))
На иголках• 07 апреля 2020
а чем занимались раньше и почему все изменилось?
бЭйбА• 07 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А что именно у вас изменилось в жизни так радикально после ?
Я научилась радоваться жизни, по-настоящему, каждый день жить, а не просто мечтать о счастливой жизни в будущем. Научилась ставить цели и идти к ним маленькими шагами, любить свое тело, научилась позволять себе маленькие радости. Главное- я поверила в себя. Мне 34, практически как автору. Я 8 лет пробыла дома, декрет затянулся и т.д., как у любой неработающей домохозяйки. Постоянно в голове были мысли о том, что уже все, поезд ушел и я уже никому в плане работы не нужна. Но все возможно изменить, сейчас я готовлюсь к поступлению на 2-е высшее, планомерно изучаю два сложных предмета, с энтузиазмом, с интересом, каждый день. Я проигнорировала все, что говорили мне посторонние- что уже поздно для учебы и т.д. Я по-большому счету иду против системы даже, где 35 лет- это зачастую предел для соискателей. Но я иду к тому, что мне интересно и я верю в свои силы, что удивительно, потому что раньше я думала как автор, тянула лямку день-до-вечера и так изо дня в день. Все можно изменить в жизни, но это требует большого желания, поиска ответов на свои вопросы. Теперь я точно это знаю и продолжаю и дальше работать над собой психологически. Это того стоит
Мила 26• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
ага она самая именно из за неё заработали на квартиру и пахала как кони на нескольких работах. Прям в точку)
Квартира теперь есть, работать у вас получается - в чём проблема?
Я думаю, вам надо учиться менять своё отношение к жизни на более позитивное. Предположу, как вариант, что всё у вас становится хуже и хуже, потому что вы не цените то, что имеете. И Жизнь вам каждый раз показывает, что всё у вас не так плохо было, что может быть хуже...
И поверьте, ей ещё есть куда... Если, не дай Бог, инвалидность и человек обездвижен, не может работать, то всё, что было до этого - работа, проблемы, кредиты - всё кажется ерундой по сравнению с потерей возможности ходить (видеть, слышать, жить...)

Вот вам для начала упражнение. Если вы хотите изменить свою жизнь, вы будете его делать каждый день в течение месяца. Если не будете делать, то менять вы ничего не хотите. Каждый день вечером вы должны вспомнить пять каких-то приятностей, которые были у вас в течение дня. Считается всё, даже вкусный чай, приятная беседа с мужем, прогулка, хорошая погода... всё, что вам доставило хоть какое-то удовольствие.
Должно быть пять. Обращайте внимание на это за день.
Можно делать это с мужем, ребёнком - это вообще будет прекрасно. Хотя бы предложите семье и потом каждый вечер интересуйтесь. Возможно они не восприймут это серьёзно и не будут напрягаться, а вы всё равно называйте именно пять ’хорошестей’)) можно больше)
Второе. Начните читать соответствующую литературу:
Свияш ’Улыбнись пока не поздно’ - это обязательно.
А дальше на выбор - Луиза Хей, Ронда Берн, Джо Витале, Боб Проктер...
Наша жизнь очень зависит от того, что у нас внутри, от того, что мы излучаем...
Когда начнёте это делать и сможете начать менять свой настрой, напишите мне в личку недели через две)
Думы мои думы• 07 апреля 2020
тю,блин,я думала что-то серьёзное.
нет ни слова о болезнях,смертях,мошенниках,обмане,брошенной и предательстве.Чего Вы жалуетесь? Опять не цените то что есть!
У меня мама умерла от рака,отец предал,свёкра больного пришлось к себе забрать,сейчас свекровь с онкологией,друг с онко,родных у меня здесь нет т.к переехали с мужем из-за работы.Болезнь есть у меня,дай Бог инвалидом не стать,спасибо организму что справился и нужному человеку который помог.Работаю,образование сама получала и уже беременной в 31 год получила в/о,но з/п 9 тыс.У многих действительно дур гораздо больше.Разруха в квартире?ха-ха,я в гости вообще никого не приглашаю,только 2 подруги у которых так же как и у меня и ещё хуже в жизни(одна брошена с 2 детьми,младшему всего полтора года было,дом-развалюха,но спасибо хоть такой купили,работает уборщицей!втоорая с з/п 5 тыс. и на сьёме и у мужа онко).Собираеемся иногда на праздники,пьём вино,смеёмся,строим планы на будущее.Мне на носу 40.
Жизнь не заканчивается и не в деньгах счастье,и не в ремонте.
Считаю что да,могло быть и лучше,а могло быть и хуже!Сколько людей действительно можно и нужно пожалеть,но я не считаю что меня или Вас.
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
У меня , автор, ситуация намного хуже.. но я не ною.. не люблю нытиков.. вы молоды и здоровы.. прорветесь.. плозо в киеве живется вам? Нет хорошей работы? Так продайте квартиру и езжайте в любой райцентр.. там минималка за счастье.. все познается в сравнении .. а уныние- это грех!!
Он Скоцык активно агитирует сейчас покупать в селе дом. Все свое. Эх, автор, как встанете часов в 5-6 утра да с птицей, животными управиться, да покушать наготовить, а потом в огород. И часиков в 22 залезть в дом. И так практически круглый год. Только зимой проще. Только животинка. А если ещё гектарчик поля взять. Эх, красота. Вааще от депрессии и следа не останется
Мила 26• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Да, конечно)
У меня действительно так всё и было. А потом в 39 развод, нет больше авто, фин подушки, и проблемы с жильём были конкретные - вплоть до его отсутствия)
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Никому не пожелаю. ....
Это был ваш выбора. Вы сами решили. А на ’свалилось’
Королева Сарказма• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Никому не пожелаю. ....
Многие через такое прошли, но не все с квартирой в новострое. Автор, у вас муж есть, вы вдвоем, я этот путь прошла одна с ребенком. Вы не цените, что имеете и хотите манны с небес
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Не говорите ерунду!
Думы мои думы• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
вот я так ук Вы думала в точь точь.
А как вышло.....ужас.....В глубине души жалею о покупке квартиры....
мы купили развалюшку за 24 тыс.у.е,а сейчас можно целый дом за такие деньги купить.Чего жалеть?это пустое дело.
Запасная спина• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Никому не пожелаю. ....
Кроме депрессси, все здоровы? Я бы отдала все деньги за здоровье, но увы
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
платить кредит за квартиру и делать ремонт одновременно в моем случае было не реально.....
плюс текущие потребности семья, ребёнок.....
благо квартира уже выплачена, санузел, гардеробная и комната почти готовы мелкие недоделки. Осталось самое дорогое кухня частично обновить технику и мебель....для меня сейчас это космос. ..
да вы счастливчики! Сами этого не знаете!
Едимнаморе• 07 апреля 2020
Ответ длявсем надо
а мы подумали лет 75 хотя бы или 80, а тут 35, ну сами решайте как вам доживать
А что, 35 это мало?
А Вам сколько, если не секрет?
Думы мои думы• 07 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
зимой ещё дров нарубать,воды с колодца наносить и туалет на улице!и животные никуда не денутся,их и зимой кормить надо и корову доить.Красота!
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
тю,блин,я думала что-то серьёзное.

Вас нет желания пожалеть. Только поддержать) потому , что несмотря на действительно тяжёлые испытания, от вас веет добротой .
Думы мои думы• 07 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ

спасибо
и Вам всего хорошего!
вообще всем всего хорошего,побольше оптимизма и любви к жизни!
Библиотекарь• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
при медианной зп в стране 8 тыс ваши рассуждения о необходимых достижениях к 35 годам больше похожи на сериал о богатых принцах,спасающих бедную провинциалку.
кураГАЛЯ• 07 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
О да))) у меня так прошли годы с 12ти по 20 практически. Все каникулы в 6 гектарах земли. Прополоть, убрать. Кукуруза руками ломали. Бррр. Или месяц безвылазно на огурчиках. А в перерывах коров пасли. Бывший муж ’давай домик под Киевом купим? Огородник?’. Меня аж трясти начинало. Хватило в юности))))
Думы мои думы• 07 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
Вы точно с Украины?
где это Вы такое видели?У многих ничего не решено.
да по темам тут же на советчице видно,особенно когда детские ждут.какая фин подушка и остальное?Вы шутите наверное.
40каградусная• 07 апреля 2020
Вы так написали - знакомства.
Знакомства, между прочим, в большинстве случаев приобретаются самостоятельно!
Конечно, наемный труд - на хорошие должности берут людей, которых знают/понимают или у кого есть репутация.