Сало не люблю• 21 августа 2023

Девочки подскажите пожалуйста, Новая Почта.

Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста кто знает.
Купила вещи.
Продавец вместо 5 вещей отправила 4 сказав что одну вещь забыла.
И отправит когда в следующий раз когда я у нее что то закажу,даже не предложив отправить за свой счёт.
Так как мы сейчас находимся не дома,а в ПГТ то доставка выходит 95 грн.
Я вошла в положение продавца,и попросила ее отправить мне недостающую вещь на почтомат в выходной день,и это мне будет стоить 50 грн.
Продавец сказала что в субботу замоталась,в воскресенье не успела,но создала накладную и отправит в понедельник она много раз так делала,тариф будет 50 грн.
Вчера целый день заходила в кабинет новой почты,посылка не отображалась,сегодня смотрю,она появилась и доставка 95 грн!!!
За вещь которую по сути мне должны были отправить за свой счёт.
Продавец говорит что каждую неделю так отправляет в воскресенье оформляет,а в понедельник отправляет и всегда это стоило 50 грн.
У меня вопрос кто отправляет посылки,если продавец в своем кабинете создаёт отправку,в моем она должна отображаться? Или продавец юлит.Понимаю что уже так и будет,нервы трепать себе точно не стану,ну и покупать там точно не буду.
Дверной_Проем• 21 августа 2023
Ни у вас, ни у перевозчика не будет видна сделаная отправителнм накладная, пока ее не ’пикнет’ оператор на отделении. Она может сколько угодно создавать в воскресенье, но днем отправки считается день, когда носылку принесли в отделение/банкомат.

Экспертиза• 21 августа 2023
Ні, сам факт відправки має бути у вихідний.
Тільки тоді акційний тариф
автор Сало не люблю • 21 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо
Грабля• 21 августа 2023
Я вам навіть більше скажу, якщо ви зробили накладну в суботу, а прийшли в понеділок, то накладну треба або перенести на понеділок в кабінеті самостійно, або робити нову накладну.
Запасная спина• 21 августа 2023
Интересно, зачем вы вошли в положение продавца ’забыла’. Бывает всякое, конечно, но ошибки исправляются за счёт того, кто ошибся.
Olga076• 21 августа 2023
я когда создаю то не отображается у покупателя, только когда уже на почте пикну ее. я вообще в шоке с ситуации, а что значит она отправит когда вы снова что то закажете....
Olga076• 21 августа 2023
все мои ошибки всегда исправляю за свой счет и не важно сколько я потеряю, покупатель не должен страдать из за этого...

автор Сало не люблю • 22 августа 2023
Девочки вошла в положение ,так как продавец все время причитала что работает себе в минус и т д.Я подумала что ну бывает ошиблась с кем не бывает.
А теперь закипаю что попала вот так на доставку(
Анчо Ус• 22 августа 2023
Ответ дляГрабля
Я делаю так и приношу, всё проходит)ничего не переделываю ни я ни на почте
Olga076• 22 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
где вы этого продавца нашли??)
КликОЛЬКА• 22 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Напишите ей чтобы оплатила через приложение доставку. А вещь эта сколько стоит?
Анчо Ус• 22 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Скажите пусть не выдумывает и заплатит за свою ошибку стоимость доставки. Не бойтесь сказать это.
Для доставки в 50 грн , нужно отправить в выходные а не понедельник. Это тоже можете ей написать) почему такие продавцы думают что их брехня прокатит ?))
Файно Замало• 22 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
Ви така наївна , собі в мінус працює, займається благодійністю.
Незламна Україна• 22 августа 2023
Ответ дляДверной_Проем
Более того, накладная на почтомат действительна до 12 часов, если не путаю. Обычная долго висит, а под почтомат ячейка бронируется.
Незламна Україна• 22 августа 2023
Ответ дляOlga076
Так же. Было и в минус. Но это мой косяк
Leka_Leka• 24 августа 2023
дважды ошибались отправив вещи не по тому адресу, перепутав посылки. Кто наклеил бумажки не так, мы или оператор , это уже не известно, но это не вина покупателя. Наш косяк, стали бдительнее, клеим теперь сами. Оба раза компенсировали все поездки за свой счет. Недовысланная вещь тоже косяк продавца, она и должна оплатить пересылку. Это не ваш косяк, не вам и оплачивать. В минус , в плюсе- не ваша проблема, не ваша ошибка.
Посылку вы увидели в тот день, когда она отправила. До этого не можете увидеть. .
Смешнюча• 26 августа 2023
Дуже шкода, що так вийшло 😭 я б сказала про це продавцю