успокойте_Меня• 22 августа 2023
Женский алкоголизм - что делать?
Приятельница как-то незаметно спилась, вчера пришла к ней - еле ходит, подозреваю нейропатию мышц из-за отравления алкоголем. 1,5 года не работает и вот - нашла занятие - пила(((. Что делать? В моей голове такой план - капельницы, потом кодирование, потом лечение нейропатии. Может еще что-то посоветуете?
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
Это разве что она сама захочет. Все у неё в голове, и нужна мотивация нормальной жизни. Во первых, нужно занятие, работа, любимый человек, семья. Сколько ей лет? У неё есть семья?
Зоряний Шлях• 22 августа 2023
У меня мама пила с 25 лет , духи пила , в запоях неделями , кодировалась гипнозами , были перерывы год два , была красивая и здоровая в то время , потом слетела вообще с катушек , вот год назад в возрасте 52 лет умерла от цирроза печени🥺 а могла еще жить и жить и внуков увидеть
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляВилами по Воде
А она хочет? Пока не захочет,ей не кто не поможет
у нее мозки под алкоголем, вроде хочет, я ее сейчас не рассматриваю как полноценно дееспособного человека, надо подтолкнуть - очистить мозо, там прояснится - закодировать, а дальше от нее зависит
Конфиденциальность• 22 августа 2023
Сначала к семейному доктору за направлением к психиатру и наркологу
МельничукОля• 22 августа 2023
Жіночий алкоголізм не лікується, вона ніколи не визає, що вона алкоголік.
Конфиденциальность• 22 августа 2023
Ответ дляМельничукОля
Не пишите чушь. Все лечиться
Путающаяся• 22 августа 2023
Кодируйте как можно скорее. Капельницы можно опустить. Знаю женщин, которые после кодирования больше не пили много десятилетий до конца жизни.
Личко Невеличке• 22 августа 2023
Чтоб заколировать, то нужно её привести туда добровольно. Силой не притащить. Так не закодируют.
Вот это задача со звёздочкой, чтоб она сама захотела прийти
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
51, все у нее есть, но муж в армии, сын подросток - у него свои заняти, по сути сама себе хозяйка. насчет мотивации - особо нету, она интеллектуально не очень. мотивация у меня больше, привыкла к ней нормальной
Краля-Галя• 22 августа 2023
Ответ дляМельничукОля
Не лікується мозг який мислить стереотипами і не зоче напрягатись думати і мислити по іншому
Краля-Галя• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Потрібне її бажання
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Так она одинока, по этому и ушла в себя. Внимание ей нужно, как минимум. Мотивация обязательно нужна. Пусть пишет мне в телеграмме natalygoo
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
сочуствую, но сейчас и возможности больше для лечения, плюс психотерапия
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
думаю в наркодиспансер без направления примут?
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляМельничукОля
она признает что алкоголик. у меня есть знакомая уже 6 лет в ремиссии - не пьет, все возможно.
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
да не берут на кодировку без детокса(((
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
буду заставлять - придет, ну надеюсь, пока согласна в наркодиспансер на детокс, на дом не приедут - боятся отека мозга
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляКраля-Галя
Потрібне її бажання
ну пока мозг затуманен. будем вытягивать это желание наружу)))
Жена миллионера• 22 августа 2023
Так она вчера была пьяная, что еле ходила или может есть проблемы со здоровьем другие?
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
вы поддержку оказываете?
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
нет, там именно нейропатия, я уже видела такие ноги у алкоголика((( специфичные тоненькие не в тонусе ножки(((
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
вы поддержку оказываете?
Небольшой опыт есть.
Краля-Галя• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
В мене є досвід в двох таких ситуаціях, перша мамина подруга, друга моя нарколог зав відділенням психіатрії.
В першої як рукою все зняло коли помер чоловік, він був дуже впливовим мєнтом жили не добре після одруження сина, вона почала пити. В другому випадку зовсім не знаю що робити, повний капєц, в неї ще батьки одне за одним померли
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляКраля-Галя
боритесь за человека. я подругу заставила закодироваться 6 лет назад, так она нормально живет, ребенка родила, все ок
Лама_мама• 22 августа 2023
Ответ дляМельничукОля
Это полная чушь. Выборка ваша должна состоять из 100% алкоголичек. Вы опросили 100% алкоголичек?
Краля-Галя• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Я дуже добре розумію що ви мені хочете сказати, але я два рази вже здавалась за довгий час, ви розумієте вона лікар і хороший розумний лікар, вона лікує алкашів, вона завжди на три кроки попереду , я змучилась. Недавно вислала їй гроші бо вона не мала, зп затримують. Все…… тільки почула що я скинула 5 тис
- зараз передзвоню….. 5 день пішов
успокойте_Меня
• 22 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
стереотипы у людей, кто-то сказал, а они не стали перепроверять)))
Вилами по Воде• 22 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Пока что то не схватит или сама не поймет ,Вы не поможете. Поверьте той,у которой родители употребляют, и знакомые.
Конфиденциальность• 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Вы психолог?