Кудесница_с_пургеном• 22 августа 2023
Можно ли сдавать мазок из уретры при сильном цистите?
У меня очень сильный цистит, рези при мочеиспускании. Для поиска возбудителя и антибиотикограмы нужно сдать посев из уретры. Но как туда ещё и палочку совать, если я и так от боли кончаюсь?
П.с врач сначала назначал антибиотики на глаз и лекарства на травах, не помогает! Так что поиск возбудителя нужен обязательно. Еще у меня воспаление вульвы и влагалища. Думаю, можно ли ограничиться только посевом из влагалища?
Кудесница_с_пургеном
• 22 августа 2023
Ответ дляЛасунка
Смысл сдавать мазок,если вы пьете антибиотики уже
Это было 2 месяца тому назад
Кудесница_с_пургеном
• 22 августа 2023
Ответ дляSo_so
Нужно сдать посев мочи
Сдавала на прошлой неделе, ничего не показал (посев роста не дал), сдавала в инвитро. Врач говорит, что такое бывает и что мазки более информативны.
Кудесница_с_пургеном
• 22 августа 2023
Ответ дляSo_so
То есть бактерии не высеваются, но большой рост лейкоцитов?
Да
Кудесница_с_пургеном
• 22 августа 2023
Ответ дляSo_so
Тогда это не цистит
А что же это, если не цистит? Постоянно бегаю по маленькому, болит мочевой пузырь, при мочеиспускании рези
Кудесница_с_пургеном
• 22 августа 2023
Ответ дляSo_so
Зппп может быть
Самое интересное, что я девственница. У меня по женски постоянно обнаруживают молочницу и она не поддается лечению
Кудесница_с_пургеном
• 30 августа 2023
Ответ дляSo_so
Может поменять врача Вам?
Можно вопрос вам?
1. Обычный посев не покажет зппп, если они есть?
2. Мне советовали обследоваться на уреаплазму. Какие анализы покажут уреаплазму и чувствительность к антибиотикам? В обычном посеве из вагины проверяют на уреаплазму или нет?
Кудесница_с_пургеном
• 30 августа 2023
Ответ дляSo_so
Может поменять врача Вам?
Да надо поменять врача, только знать бы на кого менять...
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Можно вопрос вам?
Доктор Вам не назначал анализ фемофлор? Вот так выглядит
Обычный посев нет. Но если у Вас не было половой жизни, то может Вам и не надо таких анализов.
Кудесница_с_пургеном
• 30 августа 2023
Ответ дляSo_so
Не назначали. А есть ли посев именно на уреаплазму? В анализе фемофлор вроде как не делают посев на чувствительность к лекарствам.