Напланетянка• 22 августа 2023

Бедные, а в чем смысл вашей жизни?

Работаете буквально за еду и коммуналку, что ещё на зарплату 15-20 тысяч можно позволить себе?никаких развлечений и нормального отдыха. Только дача и речка.Каждый день ездить на работу в переполненном транспорте, одеваться в секонде или в дешёвых некачественных магазинах. Не жизнь а сплошная тоска, и какой в ней смысл? Неужели вам не хочется отдыхать в хороших отелях, одеваться в хорошую качественную одежду, ездит на хорошей машине? есть деликатесы а не пищевой мусор вроде картошки, борща, пельменей, капусты ( она же воняет какой-то гнилью, фу как вы это едите?) Так в чем смысл вашей нищей жизни?
Аленький носочек• 22 августа 2023
Ответ дляmaks_ibag
А, что плохого в борще и капусте?
Меня от квашеной бабушкиной капусты аж трусит

ЕлькиПальки• 22 августа 2023
Ответ дляОмлетик
Ну так о нормальности здесь речь и не стоит ) Человек решил потроллить. Для меня тролли в таких темах гнилые люди
тут вже була кончена з питанням що їй 150 тисяч на місяць не вистачає, ще й типу ображалася, що її лайном закидали
мимАпроходила• 22 августа 2023
У меня зп 8 и я не нищая, четко откормленная тетка, еду с базара с сумками полными продуктов и коту своему купила почек 2 кг. Читаю тему нищего на мозги, купите себе его в аптеке
ЕлькиПальки• 22 августа 2023
Ответ дляСнегопадка
Більше схоже на крик душі...
давайте їй скинемось на черговий діамант
мимАпроходила• 22 августа 2023
Смысл моей жизни читать тему таких даунов
ЕлькиПальки• 22 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Что предлагаете???? Всеобщий суицид?
Сегодня вы богатая, а завтра можете стать нищая без квартиры, работы и т.д.
А вообще троль-провокатор. И жалоба на тему. У людей и так нервы расшатаны из за войны.
ця дурепа не розуміє, що ракеті, яка летить з рашки глибоко пофігу багата вона чи ні
ЕлькиПальки• 22 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
Автор темы матрёшка.
блін, тоді тре їй на унітаз скинутись

ЕлькиПальки• 22 августа 2023
Ответ дляБілий Лосик
Явно трольная тема но народ почему то отписывается)))
так а поржать?)
Кукусики• 22 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Откуда у вас такие подробности о ’нищей’жизни?)наболело?))))
Это ж Ирка Васичкина пишет , все никак не уймётся )
Чекаю завтра• 22 августа 2023
Ответ дляБілий Лосик
А вот если серьезно то это реально проблема, ведь с повышением уровня жизни в е сложнее добывать эти эндофрины и искать радости в жизни. Ведь с ростом дохода запросы растут, и в моменте когда уже есть все жизнь становится такой же пустой как когда нет ничего. Люди скатываются до наркоты и азартных игр. Так что счастье уж точно не в деньгах
Да, всё что можно купить не интересно, потому что его можно купить. Становится интересны люди, внутренняя наполненность, ощущение себя в этой жизни и своих чувств.
Кукусики• 22 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Так як прсобіє німецьке ще й дітей двоє-троє, то це вже не ніщіє ВУкраїні і до війни таку зарплату як це ’нішенстке’ пособіє не легко було знайти
Вы поэтому в Германии сидите ?
maks_ibag• 22 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Ну это дело вкуса. Но в капусте ничего плохого нет, а то автор так написала, вроде эти продукты на свалке находятся
Всміхайлик• 22 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
блін, тоді тре їй на унітаз скинутись
У багатих матрьошок мабуть є унітази
Кукусики• 22 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ирка больше по групповухам😂
Сокодавка ще та• 22 августа 2023
Во-первых как раз за счет нищих есть прослойка богатых. С древности - весь достаток и высокий уровень жизни высших слоев и аристократов был приобретен за счет пота и крови этих самых нищих. Так что богатые должны молиться на бедных (даже во времена крепостного права многие помещики помогали крестьянам в нуждах - дом построить, лошадь приобрести, лечить, учить чему-то чтоб в межсезонье они могли себя как-то прокормить - игнорировать такой подход могли только совсем тупые и недальновидные хозяева - тк благодаря именно крестьянам они жили на определенном уровне).

Отдых на берегу реки с костерком и шашлычком - удивительный кайф, который остро смакуешь гдет после 40 лет (имхо конечно).
Все остальное уже навязано рекламой и социумом - типа ребенок без акваланга вырастет несчастным, неуверенным и тд.

Выше уже писали про что допустим в странах Скандинавии уровень суицида один из самых высоких на нашей планете - и это при том что остаться там бомжом невозможно.

Приличную порцию дофамина можно получить связав самостоятельно какую-то вещь, или чтот перешив/подшив на старенькой швейной машинке машинке.

Нынешнее мироустройство пытается жестко навязать нам картинку как должно быть - и якобы если у тебя все не так - ты обречен быть несчастным, неполноценным аутсайдером.
Зависимость от чужого мнения - очень тяжелая ноша для неуверенных в себе людей. И единственный путь компенсировать свою неуверенность для них состоит в том чтобы ремонт был не хуже чем у N, авто и телефон последней модели - иначе я сам себя недостоин. И в чем тут смысл? соответствовать чьим-то стандртам и ожиданиям - в этом смысл жизни.
Или быть в гармонии с собой - одевать то что тебе удобно и хочеться и не то что надо чтобы впечатлять окружающих- и жить и отдыхать так как тебе хочется.
Порция дофамина от приема кокаина нищим недоступна - это печаль.

А так вечером посидеть за серией Альфа на английском с дочерью которая тебе его переводит (для подтягивания английского), балдеж.
А в выходной поехать в село под Киев в старый домик родительский, помыть там полы, побелить грубу, заварить чаю - и без всяких кондеров быть в комфортной температуре. А потом пойти искупаться на Десну - к пляжу которой припаркована несколько километровая очередь столичных крутых авто (которые вполне наверное могли б плюхаться где-нить в бассейне, но нет едут нищибредоы такие на природу).

С возрастом многое мы начинаем воспринимать иначе и относиться ко многому иначе, в юности много максимализма и категоричности так как нет опыта. А вот с возрастом четко понимаешь что селедка с картошкой ничем не хуже суши. Это просто разное - и все.
Жена_КотораяСтена• 22 августа 2023
Автор, смысл жизни в том, чтобы ущербные фантазёрки типа вас развлекали тупыми темами на советчице))
Цукрові вишні• 22 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Ммм, чувствуется буржуйская нотка в написании
ПесиКот• 22 августа 2023
В мене ЗП 22 тис, живу вдвох з дитиною, їмо нормально, є спорт, в цьому році двічі відпочивали в Україні.
Кумася• 22 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У меня зп 6500. Для меня 15000 как богачи. Хотя понимаю, что и 15 тоже не высокая зп. Богачи это от 30 тысяч. Круто!!
Богачи - таке жахливе слово

Аленький носочек• 22 августа 2023
Ответ дляmaks_ibag
Меня от восторга трусит
Аленький носочек• 22 августа 2023
Ответ дляЦукрові вишні
В детстве я вообще могла питаться одной квашеной капустой с бутербродами
Цукрові вишні• 22 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Меня от восторга трусит
И немножко типает? Или просто трусит?
Прагматик флегма• 22 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Хороший желудок у вас.
Нервогенератор• 22 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
блін, тоді тре їй на унітаз скинутись
Щоб серце від радощі зупинилось? Можна) Чим менше матрьошок, тим краще.
Айболитная• 22 августа 2023
Троль закинул тему и пошел))))))
А дамы обсуждают) к сожалению, очень мало благ доступно большенству наших женщин. Я из очень небогатой семьи.
Но когда читаю, что можно прожить на 6500 тыс грн и 30 000 - это богачи, у меня в голове это не укладывается
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Смисл в тому що ви описали -вєлік річка, отак і живу
Это чо у вас там? Меловые отложения? Ракушки ископаемые есть?
Мальчун-задирун• 22 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
+++
Тріль підпільний• 22 августа 2023
думаете, все кто ходит в брендах и ест фуа-гра на завтрак - счастливы?
посмотрите сколько успешных и богатых снаркоманиваются или кончают с собой
Гостра на язик• 22 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, глиняний кар’єр
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
~Может ей взвод любовников кормить надо. Тогда - норм расходы.~