Напланетянка• 22 августа 2023
Бедные, а в чем смысл вашей жизни?
Работаете буквально за еду и коммуналку, что ещё на зарплату 15-20 тысяч можно позволить себе?никаких развлечений и нормального отдыха. Только дача и речка.Каждый день ездить на работу в переполненном транспорте, одеваться в секонде или в дешёвых некачественных магазинах. Не жизнь а сплошная тоска, и какой в ней смысл? Неужели вам не хочется отдыхать в хороших отелях, одеваться в хорошую качественную одежду, ездит на хорошей машине? есть деликатесы а не пищевой мусор вроде картошки, борща, пельменей, капусты ( она же воняет какой-то гнилью, фу как вы это едите?) Так в чем смысл вашей нищей жизни?
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2023
Шо ж тут все в теме так сконцентрированы на жратве, путешествиях и дорогих покупках? Шо, больше радостей в жизни нет? Вжарьте себе что то новое - и будет вам счастье. Выгуглите историю домов на какой то улице, а потом пойдите с распечатками поглядите на них вживую. Возьмите бинокль да попробуйте найти место в городе, с хорошим видом. Вот это вот ожидание какой то крупной радости - это чертова ловушка. Не будет так. Когда добьётесь - будете разочарованы. И злиться будете. На разочарование.
Повелитель бітка• 22 августа 2023
Кто для вас бедные?
Я себя считаю бедной, хоть у меня Тойота Хайлендер, не новая конечно, квартиры есть.
Но реально думаю что я бедная… мне приходится сильно экономить на всем, в рестораны не хожу вообще.
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Кто для вас бедные?
Кокого года Хайдендер?
Оч@ров@Шк@• 22 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
А! Ищо ничо. Не особо сыпаться должон.
Успехов!
буреЛОМКА• 22 августа 2023
Ответ дляКукусики
Это ж Ирка Васичкина пишет , все никак не уймётся )
О, звєзда такі жива. А я думала вже той го від старості. Прости Господи
.
буреЛОМКА• 22 августа 2023
Ответ дляЛепетун
не буду расписывать тут ни про пищевой мусор и вонючий борщ, ни про з/п 20 тыс и ежедневную работу. Приведу один лишь пример о жрачке (чтоб автору ближе было), аналогию надеюсь она выстроит сама. Когда мы с мужем после института работали за минималку - мы иногда (очень редко, может раз в полгода) покупали себе пиво Гинесс, пиццу с морепродуктами и еще копченые брюшки лосося, для нас это была пища богов, ну просто такой гастрономический оргазм. Сейчас, когда я в принципе могу позволить себе любую еду - я дико скучаю по тем ощущениям, потому что я уже ничего не хочу, все приелось..... Даже когда беру то, чего вроде захотелось, нет такого вот взрыва удовольствия. И я сейчас не только о еде.
А вообще, автор - тролль обыкновенный)))
Так, все вірно. від того тоді і кава із какашок подавай, і золоті цукерки, золоті піци по 75 долларів. У таких випадках хочеться сказати смоли гарячої напийтеся...
буреЛОМКА• 22 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну как это в чем смысл. Оттенять жизнь богатых, видимо. Шоб они знали, что они богатые, на контрасте с нами. А то вдруг сами не догадаются, с мозгами-то так себе, похоже
О, хотіла то саме написати. Не було б бідних, не було б і багатих.
младокошкина• 22 августа 2023
мне иногда такие же мысли приходят в голову, как автору, только в отношении себя. 15 лет назад на троих у нас была одна зарплата мужа - около 300 уе, вообще ни о чем. Отдыхать никуда не ездили, ходили на городской пляж. Время прошло, появились деньги, поездки, можем себе позволить многое, но чувствую ли я себя счастливее? Пожалуй, нет. Мне и тогда было отлично, не знаю почему
Козачка• 22 августа 2023
смысл в том что бы мешать богатым комфортно жить, Хавать летучих мышей на ужин, разрушать озоновый слой планеты и призывать ретроградный меркурий, и прочие прелести жизни, по этому заставьте правительство решать эту проблему иначе долго не проживете даже со всеми своими богатствами. Учитесь делится нажитым, иначе Годзила Спарится с Ктулуху а там ататата :D
Пластилин_Колец• 22 августа 2023
А как мне жить, если я не бомж, но не люблю устриц, а капусту люблю? Сразу застрелицца или позже?
Не хочеться. Всі описані вами ’ блага’ для мене особисто - несуттєві. Якби не діти... А сенс вашого життя обвішатись дорогим шмотом і залитись дорогим шмурдяком в чужому навіть не домі? А чому не на власному острові? Де ваш персональний літак?
Такої смачної кукурудзи, як крадена на фермерському полі під домашню наливочку більше ніде я не їла. В жодному готелі такого не подають. Як і пришмаленої картоплі з налиплими хрусткими вуглинками, до якої з приправ - сіль, багаття і хороша компанія. Ех, були часи...Жаль дійсно бідних людей.
Наполеон Бонапарт• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Не в деньгах счастье, я была бы в сто раз счастливее, живя бомжом на берегу океана на Гавайях, чем сейчас, хотя нормально зарабатываю в ЕС.
Із тією бідою з пожежами, яка відбулась на Гаваях, набагато менші шанси бути там щасливим, але більші - бути безхатьком і жити не на березі океану, а в океані.
осень харашо• 23 августа 2023
В познании и духовном развитии смысл жизнь. А не розмножатся, жрать и шмотки ненужные скупать.
Сокодавка ще та• 23 августа 2023
— Как раз тогда, когда всего добьёшься в жизни, больше всего волком завыть хочется.
’Москва слезам не верит’
Наталия-68fe• 23 августа 2023
Ответ дляАленький носочек
Угу, сделаем вид, что этого не было
Это БЫЛО. Потому и не нужно следовать плохому примеру. Даже в шутку. Так понятнее?..