Лінива, не каюсь• 22 августа 2023

разве нужно платить в загсе за свидетельство о рождении и браке???!

у нас свидетельства старого образца. нужно взять нового, сказали заплатить пятьсот с чем то гривен. как так? четыре года назад подруга брала бесплатно. это что за гос услуги такие по такой бешеной цене?
Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Это у вас на бурятии? Охотно верю)))
Удалено администрацией...

автор Лінива, не каюсь • 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Цілих аж 51 копійка.
Зрада, так?
600грн
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
600грн
Вам чек тоже не дали?
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Полюбому! Там вообще рай, судя по населению
Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Вам чек тоже не дали?
Удалено администрацией...
маминаБубочка• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Вы приходите на место, и там сума увеличивается.
Можно почтой заказать, если не отменили
Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
Можно почтой заказать, если не отменили
У них так не работает, нужно личное присутствие.
Ответ дляСтефанія
Заказывайте через дию
а где я получу с мокрой печатью?
маминаБубочка• 22 августа 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Старого образца действительно не подходят, например я хотела сделать апостиль и не приняли тк свидетельство о браке выдано до 2016 года
И чем отличается после 2016 года?

Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Заказывайте через дию
Удалено администрацией...
Ответ дляХочу наколоти губи
Чем хотят, просто говорят так надо, обнаглели просто прямо говорят без аргументации
так и есть. очень нагло и хамовито
везде читаю не больше 200 грн
Ответ дляПросто красавица
51 копійка
подскажите, пожалуйста, а как и где потом с мокрой печатью забрать документ?
Ответ дляХата на мати
Вони можуть нав´язувати платні послуги, типу знайти в архіві чи надання консультаційних послуг. Хай пояснять суму, де мито, а де їх послуги
так и есть похоже.
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Ваш посыл уже вас поняла))))) Не старайтесь так
Яжбоматуся• 22 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
И чем отличается после 2016 года?
Я еще не поменяла, думаю бланк другой
Ответ дляСтефанія
Заказывайте через дию
а где потом с мокрой печатью получить? документ.
маминаБубочка• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Так была же услуга точно, через портал дия. Значит убрали 🙄
Ответ длялаМпочка
Типо взятку требуют или что?
нет, не взятка, можно официально через банк эту сумму заплатить. но она большая, везде пишут не больше 200 грн
Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ длямаминаБубочка
Удалено администрацией...

Ответ дляПотринділиця
Сама в шоке.
3 года назад брала свидетельство о рождении 100 грн заплатила.
Сегодня пошла брать - уже 250.
Два свидетельства минус 500 грн обалдеть цены
у вас 250, у нас 600
они цены от фонаря берут?
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
а где я получу с мокрой печатью?
Вас в гугле забанили или в дие?
Пункт 3
Хата на мати• 22 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
говорит что всегда было платно. просто подорожало. 600 грн платите.
ахренеть цены. выше пишут что 170 платили, в интернете пишут бесплатно или за символическую сумму
До прикладу, пішли зареєструвати шлюб, кажуть 1500 грн. Питаю, за що? За заяву, за урочисту реєстрацію, свідоцтво. Кажу урочиста не потрібно, а мені ну так це ж не в залі урочистих подій з музикою, а за церемонію. Я повторюю, що мені не потрібно ще раз, і сума змінюється на 800 грн. Далі про якісь послуги починають розповідати, і знов те саме. Ще мінус 200-300 грн. Далі не сперечались, бо не прийняли б в той день заяву. При мені тільки 3 пари заплатили 1,5 тис., за той час черги що ми сиділи.
І так з всіма послугами, вони сумують все, що можна, але те, що по факту не роблять
П.с. в мене знайома була начальком РАЦСу, то пропонувала урочисту реєстрацію за 51 коп. (Вартість свідоцтва).Потрібно було погоджуватися тоді
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Хочу наколоти губи• 22 августа 2023
Ответ дляСтефанія
Удалено администрацией...
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
почему? вы пробовали?
Ответ дляСтефанія
Вас в гугле забанили или в дие?
Пункт 3
да вы правы, спасибо. расеперживалась так, едем домой. что за произвол...
Просто красавица• 22 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Спеціально для вас загуглила)
Пописанная парта• 22 августа 2023
Муж потерял старое, брал новое, вроде не платил ничего. Это ещё до войны.
Ответ дляПросто красавица
Спеціально для вас загуглила)
спасибо!
Стефанія• 22 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...