Докладальниця• 22 августа 2023

Какие документы нужны коту для выезда заграницу?

Год назад сделали коту паспорт, вживлен микрочип и две прививки от бешенства (прошлым летом и эти летом сделали).
Читала, что нужны титры к бешенству.
Узнала стоимость, в той клинике где мы делали это стоит бешеных денег 6500 грн.
Девочки, это на всех пропускных пунктах нужны эти титры или где-то не спрашивают?
И ещё сказали, что после того как их сделать, нужно три месяца просидеть в стране.
А общем кто в курсе как сейчас обстоят дела с вывозом кота заграницу и какие ещё нужны ему документы?
Спасибо
Леди_на_драндулете• 22 августа 2023
Разрешение отца

Сегодня сержусь• 22 августа 2023
Да 3 міс
В нас в місті тільки держ вет клініка це робить. Тому дешево
Астановитесь• 22 августа 2023
Усы, лапы и хвост - вот наши документы
Кусачая Я• 22 августа 2023
Его в гугле забанили?
Потужна махіна• 22 августа 2023
Мы вывозили давно. Нужны были титры, если все ок, то карантин 3 месяца (это означает, что кот должен просто находиться на территории Украины). Далее в гос.вет.службе делается специальная форма. С ней нужно было пересекать границу и просить вет.инспектора на границе заполнить и подписать еще одну форму, а там что-то около 10 страниц. Тогда еще работали аэропорты естественно, нам посоветовали сделать это заранее у вет.инспектора в аэропорту, что было правильным решением. И выезжали уже с готовыми доками по сухопутной границе, где вет.инспектор на месте просто посмотрел и заверил необходимое.
Ноунэйм• 22 августа 2023
Стоимость титров весной было в Виннице около 4тыс. С ними обязательно. Обзвонить другие клиники.
Год назад цена была около трех
Бяки-козяки• 22 августа 2023
3 мес после сдачи анализа.
Делайте в гос. Цена от 2х до 4 тыс
Бяки-козяки• 22 августа 2023
Международный ветпаспорт установленного образца, чип, прививка от бешенства (сделанная более месяца, но менее года назад), анализ на титры, справка ф1 госветклиники
Ms. Android• 22 августа 2023
Мою знакомую не пропустили на польской границе. Хоть она говорит, что у кошки документов больше, чем у нее)). Вернулась, три месяца нужно чтобы правильно оформить документы на кошку.