Анна-3f64• Изменено 23 августа 2023

Принимает ли Бельгия после защиты других стран?

Вопрос в заголовке, хочет поехать родственница, у нее там знакомые готовые помочь, но не находит такую информацию, в чатах молчат. Была чешская виза печать, они летом 22 вернулись в Украину. Спасибо заранее за ответы
автор Анна-3f64 • 23 августа 2023
Бельгия в заголовке, прошу прощения, еду на работу
Исправила

ksu_ermoshenko• 23 августа 2023
Принимает, но нужны какие-то основания. Например, работа либо семья. Друзья скорее всего основанием не будут для получения защиты.
asterisk_• 23 августа 2023
Очень много отказов в Бельгии после других стран. Что вполне логично. Даётся защита от войны, а не возможность путешествовать по миру в поисках наибольшего комфорта .
Paon• 23 августа 2023
Ответ дляasterisk_
Так человек год назад вернулся в Украину. В чем здесь путешествие?
автор Анна-3f64 • 23 августа 2023
Ответ дляasterisk_
Спасибо за информацию. Есть база виз ? Если едут по новому паспорту? Срок старого окончился
asterisk_• 23 августа 2023
Ответ дляАнна-3f64
В Евросоюзе единая база. Случай будет рассматриваться индивидуально.
У меня тоже были нюансы, но защиты других стран не было до этого. Была индивидуальная беседа, потом я ждала пока примут решение. Наверное шанс есть, но нужно быть готовым и к отказу.
автор Анна-3f64 • 23 августа 2023
Ответ дляasterisk_
Спасибо большое за подробности. Хочу ее максимально подготовить, она мне тут очень помогла в свое время

SweetInn4ik• 23 августа 2023
Я писала в миграционную службу Бельгии с таким вопросом.
Ответ-да, можно.
автор Анна-3f64 • 23 августа 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Ответ-да, можно.
Большое спасибо
SweetInn4ik• 23 августа 2023
Ответ дляАнна-3f64
Большое спасибо
Скрин ответа.
Ответ был на французском, это с переводчиком
автор Анна-3f64 • 23 августа 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Скрин ответа.
Ещё раз благодарю