Бадабум• Изменено 2 часа назад
У вас бывает, что когда все хорошо, мозг хочет драмы?
Вот я щас в декрете, вроде все хорошо, ровно, деньги есть, ребенок ок.
А мозгу тупо хочется найти какую-то проблему чтобы решать, не нравится ему тишь, гладь да божья благодать
«Всралося»
И что с этим делать?(
Может на работу выйти, но ребенку нет и месяца
«Всралося»
И что с этим делать?(
Щаслива Я• 1 час назад
Когда все хорошо я кайфую и наслаждаюсь потому как пиздецы приходят и так без опозданий
Перша на селі• 1 час назад
Нет, не бывает у меня такого. Люблю спокойствие внутри себя и в семье, ненавижу волны и раздрай, и долго шла к тому чтоб было ровно-позитивно сейчас
Алина-1240• 1 час назад
Я б не искала проблем, муж сольется и будете не о бзихах думать, а как выжить
Перша на селі• 1 час назад
Простите но просто интересно. Вы родили долгожданного ребенка а уже через месяц хотите от него сбежать? Вам не кажется это странным?
интайм_не_предлагать• 1 час назад
Зачем вам искать проблему? Если вы в Украине ,то у нас общая проблема-беда, это война ! Куда уже серьёзнее, чем эта проблема .
Куда ж без меня• 1 час назад
Как оно может быть все хорошо? Сплошная драма, войны вполне хватает. Не хватает позитива, не помню, когда смеялась от души.
Хотя, у меня щенок,и только эта собачка может рассмешить.
Мамина корзиночка• 1 час назад
Звичайна пастка.
Всі навколо переконані, що у тебе все добре.
Але тобі недобре: тобі важко, ти пережила назвичайну, фізичну, моральну і життєву трансформацію. І до нормалізації ще далеко.
І ти готова краще звинуватити себе, аніж визнати, що потребуєш уваги і допомоги.
Бадабум
• 1 час назад
Ответ дляКуда ж без меня
Прозвучу как скотина, но я войны не чувствую
Муж забронирован, отец тоже
Живем под Киевом, но особо не прилетает, взрывов не боимся давно
Да, грустно, что гибнет цвет нации, что экономика летит в *****
Муж забронирован, отец тоже
Бадабум
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Нет. С первым ребенком этот момент (до месяца) был очень тяжёлым для меня, у меня поехала крыша, а со вторым чистое наслаждение, хотелось продлить это время как можно дольше.
Что значит поехала крыша?
Ответ дляБадабум
Что значит поехала крыша?
У меня появились неадекватные установки. Я себя чуть в гроб не загнала, логического объяснения почему нет. Я решила, что ребенок требует от меня жертв, ограничений, страданий, всё делать ’как надо’.
В месяц я как раз пришла к своему гинекологу, она, видимо, испугалась (я была худая, страшная, нервная) и аккуратно спрашивала всё ли нормально в родах прошло, здоровый ли ребенок родился. И всегда её вспоминаю с огромной благодарностью за помощь, она поняла, что у меня крыша поехала, поговорила со мной как надо.
И я шла домой, зашла в аптеку, купила смесь, пришла домой, покормила дочку смесью (сразу полной бутылкой), она поела за три секунды смесь и спит. И спала часа два.
Я себе приготовила нормальной еды (боролась за ГВ, ко мне домой ходила такая, не знаю как правильно называлось, специалист по ГВ и тогда считалось, что нужно определенные продукты исключать, я придерживалась диеты), кофе, сладкого.
Ребенок буквально в отключке, я наелась, помылась спокойно, поняла, что никакого ГВ больше не будет.
И дальше как пошло) То есть неделю назад мне казалось, что я в ловушке, выхода нет, может вообще не надо было это всё затевать, жизнь кончена, а через неделю - муж спит с ребенком пол недели, я выспалась, ем, пью, что хочу, дочка перестала плакать, такая спокойная, я перестала изобретать себе тревоги, мы поехали за город на несколько дней (до этого я думала, что ребенок простудится, испортится и земля прекратит вращаться, если я буду с коляской ходить в рестораны, ездить на отдых и так далее).
И всё, я начала получать большое удовольствие от материнства
А, ещё мне врач сказала вместо кроватки или моей кровати класть дочку на пол (кроме сна, но она потом частенько там и спала)).
И возле неё не сидеть, заниматься своими делами.
Куда ж без меня• 7 минут назад
Ответ дляБадабум
Муж забронирован, отец тоже
Я тоже не пострадавшая. То воды нет, то света, то отопления. Это плохо, но не смертельно.
Сегодня ночью, штукатурка сыпалась, когда балистика прилетела. Тоже спала дальше. Нормально ли это?