Непозбувна Бентега• 23 августа 2023

Трачу много денег на обед на работе и бензин

Езжу на работу машиной туда 15 км и назад 15 км. Бензин.
На работе покупаю обед, кофе.
Выходит 20% от зп. Это много, дорого?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Это у Вас психология бедности. Вам нужно все по боХатому?
Автор, а чем ужинаете?

автор Непозбувна Бентега • 23 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Може автор додому не купує нічого , то це норм 4 тищі в міс на їжу, це шара
Так, вдома я майже не їм.
Мастер Пис• 23 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы реально считаете ,что богатые люди не ездят в метро ?
Каждый день на работу? Сомневаюсь. Разово ездят конечно
Лорка-хлорка• 23 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Мы же не в Европе и не европейцы и на велосипедах у нас так не ездят как в Европе
Ездят ,еще как
И на эл самокатах на работу ездят ,и на великах
Алгонавт• 23 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Если это ваш основной прием пищи -то сумма в 4 тыс грн не большая на обеды в столовой
Ага, а вечером яблоко или йогурт. Верю!
Лорка-хлорка• 23 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Ага, а вечером яблоко или йогурт. Верю!
Я когда работала еще до детей и замужества ,то мое основное питание тоже было на работе .
Алгонавт• 23 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Тільки чогось замислилась, чи то не дорого?
Не знаю, може тема насправді- вихвалянка?

Кидстаффовна• 23 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Не для статуса, а для комфорта
Так комфорт залежить від зовнішніх умов.
Комусь комфортніше нирнути в прохолодне метро, щоб доїхати до роботи, ніж стояти в пробках та шукати паркомісце, паркувати авто на тротуарі (чи газоні) другим рядом, матюкатися на дурнів на дорозі.
Мастер Пис• 23 августа 2023
Ответ дляКидстаффовна
Ясно. Я просто таких людей не встречала в своей жизни. Сколько знакомых которые зарабатывают от ста тыс, сколько на работе разных руководителей было, никто каждый день на метро на работу не приезжал
Мексиканочка• 23 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Вы по Украине оцениваете. Заграницей, у кого есть возможность добраться на ОТ, ее используют. Бросают машину на парковке возле метро или жд станции и продолжают путь на ОТ
Ашолюдискажуть• 23 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Ну вы сами не понимаете, что это очень много?
Вона розуміє, але мінять не хоче... всьо...
Мастер Пис• 23 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Ну мы же в Украине, по ней и оцениваю. В Европе много чего по другому
Мексиканочка• 23 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну а мы не в Украине. И 5000 евро-это не такая уж и большая сумма
Мастер Пис• 23 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
А, ну так бы и сразу говорили б. Тогда зачем вы своему мужа сравнивание с автором, если у вас совершенно разные к уровню проживания?
tarveldy• 23 августа 2023
Велік! Мінус паливо, спортзал , не стояти в пробках, менше проблем зі здоров´ям
15 км це десь година +/-, дивлячись на скільки сильний вітер
Лорка-хлорка• 23 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Чем хвастаться ? Если разделить 4000 грн на рабочие дни ,то сумма за обед получается не большая . Автор же не ежедневно такие суммы проедает
Дівчина Бобула• 23 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
30 км щодня 5 днів на тиждень в місяць 600 км . Це який розхід автівки ,що аж 5 тис . грн. приблизно іде на бензин?
Ага ..100 літрів на 600 км
Солоденька цукОрка• 23 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Так мы в Европе. Муж работает в одной из крупнейших айти компаний.
У него очень много на работе так передвигаются. Некоторые еще и на велосипедах ездят
Тоді взагалі не зрозуміло,чому ви свого чоловіка приплели до автора,за кордоном інші доходи ,ну і витрати зовсім інші
Швидка Настя• 23 августа 2023
Я коли працювала, також витрачала доволі велику суму на бенз і бізнес-ланч. В обід требу було кудись вийти і перезагрузити мізки, інакше криша б поїхала . Тому, робіть як Вам комфортно, все-одно гроші розійдуться на якусь фігню

Добро с Кулаками• 23 августа 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я ленивая жопка.
Ленивая жопка = бедная жопка
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Автор, а чем ужинаете?
Яблоко, банан, просто чай с печеньком.
Ответ дляДівчина Бобула
Ага ..100 літрів на 600 км
У мене машина їсть 15 л/100 км, тому приблизно так, заправляюсь у місяць на 100 літрів.
ЛюблюДевчонок• 23 августа 2023
Я думаю, що життя і складається з таких моментів
Їхати на машині, а не штовхатися маршруткою
Їсти тоді і те, що хочеться
Мастер Класс• 28 августа 2023
Езжу 30 км в одну сторону ежедневно. Муж 40км. Понимаю Вашу боль..