Поросенка• 23 августа 2023

«Ну ты же девочка». Гендерные стереотипы с детства

Как вы относитесь к этой фразе? И какими вообще дети могут вырости, если у нас все разделено по гендера? Мне например часто в детстве говорили эту фразу, иногда претензии, что я не такая, не то делаю, не то одеваю, не так убираю, не то говорю и тд, потому что я девочка. Я до сих пор не люблю, точнее не воспринимаю розовый цвет, потому как он такой девчачий, а мне прививали, что это же плохо быть девчачьей, одни минусы.
Поссорите за картинку и подписи под ними, особенно обратите внимание на последние фото. Всё такое «для девочек», стирать, готовить, шить, хранить очаг, что еще надо?
А потом ноют «чего мою доцю хороший кавалер не ищет?»
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Сочувствую
Себе посочувствуйте, человечек вы наш божественного происхождения)

автор Поросенка • 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Знаете анекдот:
Дочка спрашивает у папы:
- ’Папа, папа! А как появились люди?’
Отец :

-’ Первую семейную пару людей на Земле создал Бог. И дал им заповедь, плодиться и размножаться и наполнять Землю. Вот, люди и стали жить , любить друг друга, жениться, выходить замуж, рождать много деток . Так и появились люди.’
Дочка:

- ’А мама сказала, что люди произошли от обезьян’
Отец:
- ’Ну, доченька, я тебе рассказываю о своих родственниках, а мама- о своих’...

Так вот и Вы, получается от обезьян...
Анекдот прям Армен супер отношений в семье
автор Поросенка • 26 августа 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что плохого в обезьянах? Та же горилла Коко освоила язык жестов, пока советчицы освоили только парочку глупых анекдотов...
Тут адекватных в принципе мало сидит
автор Поросенка • 26 августа 2023
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо. А Вы можете гориллу Коко, если Вам так больше хочется
Гениально, не верить и осуждать тех, кто верит в теорию Дривина, лишь потому что не хочется чтобы так было. Как это такая багиня как вы можете пойти с обезьян?