Есть такое развлечение как реконструкция битв, войн, исторических событий. По факту взрослые дяди тратят баснословные деньги на амуницию, оружие, аренду полей, еду в виде пира на весь мир. Ну и многое другое. И имитируют битву потом. Со стороны словно фильм снимают, многое даже реальнее, чем кажется, не бутафория. Мне интересно, это игры для тех мальчиков, кто не наигрался в детстве или что? Назвать это хобби я бы не смогла бы, там столько денег уходит, что кажется это для кого-то смысл жизни.
margaritavoronina1• 24 августа 2023
Если бы мой муж зарабатывал достаточно денег,что бы хватало и на семью и мне и ему на игрушки то пожалуйста. А так это не дешёвое удовольствие так скажем не для нищебродов хобби
Ответ дляelegante
В нынешних реалиях можно спокойно поехать на реальную войну , затраты тоже будут .. поэтому бутафорные игрища не понимаю
Офигеть сравнение. Война как хобби и реконструкция? Или вы думаете, что в реконструкциях людей по-настоящему берут в плен, пытают и убивают?
Ответ дляOnyx83
Хобби для людей, у которых есть бабло. Почему у вас язык не повернется назвать это хобби?
Наверное, сужу по себе) Никогда не думала, что хобби может занимать такое важное место в жизни и высасывать такие деньги ))))))
Ну да, наверное, для богачей это обычное дело.
Ответ дляPol.olga
Там не только богачи. Там есть и обычные люди, которые платят посильные деньги или умеют что-то своими руками делать: стилизованные костюмы, латы, амуниция..
Ответ дляPol.olga
У вас рыбаков в семье нет? Вы знаете сколько стоит рыболовное снаряжение? Практически любое хобби стоит немалых денег.
Ответ дляLyudaT
Нет, в нашей семье и хобби нет ни у кого, кроме меня. А мои хобби не такие многозатратные. Ну я же и говорю, сужу по себе скорее всего. Поэтому и задала такой вопрос, бо непонятно)))))))))
Ответ дляPol.olga
А у Вас есть хобби? А как Вы относитесь к альпинизму и экстремальным видам спорта?
L-i-s-a-92af• 24 августа 2023
Что бы вы не думали,тем не менее это хобби.
Достаточно интересное,хотя и дорогое.
Есть и другие хобби недешевые,кстати
Достаточно интересное,хотя и дорогое.
Есть и другие хобби недешевые,кстати
Janeke_in_UA• 24 августа 2023
Ответ дляOnyx83
У меня ещё в школе одноклассники в реконструкции участвовали(семьи не богатые) Кольчуги делали сами из колец, офигенные.... Кто шить умеет - шили, другие кольчуги делали, но оружие покупали, да. Вообще очень крутая атмосфера