Вы пили противозачаточные таблетки?
Как вы думаете, они вредно влияют на организм?
Результат:
вже голосів:
23 (36.51%)
Пила, всё норм, не вредно
22 (34.92%)
Не пила
18 (28.57%)
Пила, вредно, перестала
comeonbabyloosecontrol• 24 августа 2023
У всех лекарств есть побочки. А утверждать вредно или полезно - не корректно в корне. Даже цитрамон не полезен для многих. Соотносим риски с пользой и на свое усмотрение принимаем решение.
double-mama• 24 августа 2023
Просто откройте аннотацию и почитайте про нарушение свёртываемости крови, про лекарственный гепатит и пр.
Spicy -02f0• 24 августа 2023
Ответ дляSicillia
Мне как то гениколог объясняла, как они работают. Если просто, то организм постоянно думает, что он уже беременный, потому не беременеет снова. Вряд ли такое издевательство годами пойдёт на пользу. И про свертываемость крови - тоже правда, что негативные последствия
Так у вас и так организм думает половину цикла что ’беременный’
Spicy -02f0• 24 августа 2023
Ответ дляSicillia
Ну природой же не рассчитано, что он так думает без передышка годы подряд
Природой вообще не предусмотрено предохраняться
Сестры Гримм• 24 августа 2023
Ответ дляSicillia
Как раз природой задумано, чтоб он постоянно беременел. Но если своих гормонов много и сверху коки - то проблемы будут.
( слова врача)
Dark_Yasna• 24 августа 2023
мне не подошли, все побочки были. предложили мирену, выбрала презервативы в итоге
Dark_Yasna• 24 августа 2023
Ответ дляYuljwa
У моей косметолога был тромбоз в 24 года и как сказал врач, это не редкость на ок.
Длительно годами и для контрацепции принимать, конечно, вредно и глупо.
Но бывает, когда есть для приёма мед.показания.
у меня тоже начался кашель, в срочном порядке свернула прием.