Мозгоклюйка• 13 февраля 2014

Посоветуйте у ребенка температура после окончания приема антибиотиков

Здравствуйте!Посоветуйте(может у кого то была подобная ситуация): у ребенка (1 год 9 мес)температура после окончания приема антибиотиков.
Если описать ситуацию вкратце:заболели,пошли к врачу,он назначил противовирусное,капли аквамарис, инсперон,эриус,тамтум верде(пшикать в горло)(был сильный насморк,температура,кашель)
Через три дня врач повторно осмотрел ребенка,сказал что есть поверхностные хрипы и назначил антибиотик Докцеф,мы пропили,первые дни была температура,но за это время стабилизировалась.Кашель влажный,насморк еще есть. Принимали антибиотик 5 дней.Вчера антибиотик отменили.Кашель стал больше почему-то.А сегодня после дневного сна температура 37,4, а на ночь и вовсе 38,1.Завтра утром конечно же побежим к врачу.Но сегодня из головы не выходит,переживаю очень( Может у кого то была подобная ситуация?Чем спасались?Боюсь что наш врач начнет настаивать на повторном приеме антибиотиков( Спасибо.Извините,если путано получилось
Бойцовская• 13 февраля 2014
значит не подошел Вам АБ. И сдайте завтра расширенный анализ крови.

Однозначно Вам назначат другой АБ.

nadegda0244• 13 февраля 2014
У моего ребенка температура поднимается именно из-за противовирусных препаратов.пока я это поняла(сначала тоже связывала с чем угодно,только не с ними),много времени прошло.Когда поняла и перестала давать любые противовирусные,любое заболевание у нас теперь не больше 3х дней с температурой.У сестры,кстати,тоже самое.С врачом консультировалась по этому поводу-она разводит руками.Может,и у вас от противовирусного,а не от антибиотика?Попробуйте отменить.
ирина_ирина• 13 февраля 2014
Сдайте анализ крови и мочи. У сына когда то на антибиотик прореагировали почки. Выздоравливайте!
Аноним_599• 13 февраля 2014
Если Вы ходили в поликлинику на осмотр, то возможно подхватили вирус.У нас несколько раз так было, ребёнок выздоровил почти а после посещения врача, всё начиналось заново, при том хуже чем было до этого.
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляnadegda0244
отменили вчера все,врач сказал идем на полную поправку
как раз когда принимали,было все хорошо
а как только бросили,результат температура(
marinaolegovna• 13 февраля 2014
Не спешите. И неперживайте. Делайте упор на кашель. Я всегда даю малой бронхостоп. И если не было температуры. Нужно ставить или горчичники или лепёшку горчичную. Сегодня боритесь с температурой. Скорее всего дает это горло. У нас было тоже самое. Три дня температура затем нет её . И потом опять температура. я КАК перестала прыскать горло так сразу темпрература пошла. Лечите горло я прыскаю ингалипт и не 3 раза как написано а раз 5-6 и постоянно бронхостоп сосательные леденцы.
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляирина_ирина
спасибо) сдала в первую очередь,все ок

автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
этого и боюсь( хотя когда последний раз ходили в коридоре было пусто,но это,к сожалению ничего не значит(
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляmarinaolegovna
спасибо!пшикать не прекращала тамтум верде
но разсасывать леденцы дочка еще не умеет
странно что кашель не прошел,стал смешанным(и влажный и сухой),но не проходит(
причем может бегать и кашлять редко,а положишь спать начинает кашлять
Аноним_679• 13 февраля 2014
Была такое же, ставили бронхит, пили АБ, а температура осталась. Нам тогда умкалор прописали. Через три дня все прошло.
Аноним_600• 13 февраля 2014
не хотелось бы вас расстраивать, но сейчас вирус ходит-просто убегает в бронхи чемпионским темпом. Далее бронхит с обструкцией или пневмония. Мы сейчас в больнице лежим с бронхитом с обструкцией с сыном 7 мес. Ваше описание может соответствовать как раз пневмонии. Завтра вызывайте врача. На предложение госпитализации соглашайтесь сразу (можете и сами заикнуться)
В больнице лучше. По-первых анализы все возьмут. Во-вторых, рука набита у врачей. В-третьих, и ингаляции (без них обструкцию не вылечить), и электрофорез, и уфо, и массаж и уколы. А если все хорошо, то при улучшении они спокойно отпускают домой. Да, и ответственность еще.
У нас например, антибиотик в сиропе вызывает рвоту-лучше колоть, несмотря на болючесть. Говорю, как человек, не хотевший в больницу и пытавшийся лечить сначала дома, в итоге мы приехали в больницу в вс в 22,00.
Аноним_679• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
Кашель во сне может быть спровоцирован стекающими по гортани сопельками.
Дадосвидания• 13 февраля 2014
У нас такое было совсем недавно.Сынуля ( нам 2 г и 6 мес) заболел: температура, насморк, кашель. Врач назначил антибиотик в сиропе, температура снизилась до 37,1, но не нормализовалась. На 5-е сутки опять подскочила до 37,5 и малыш всю ночь прокашлял.Когда наутро повторно вызвали врача, она сказала, что антибиотик нам не подошел, и мы на грани бронхита:( Пришлось колоть антибиотик еще 5 дней внутримышечно.Благо, что сама медработник, а то бы пришлось кого- то искать или ложиться в стационар.
Пусть у вас все будет нормально и скорейшего выздоровления!
marinaolegovna• 13 февраля 2014
Вы замете когда поднимается температура , то кашель увеличивается. Я б вам все таки посоветовала таблеточки на травках бронхостоп они дорогие, но кашель очень хорошо снимает. Малая пусть бы держала в ротике а они свое дело сделают тем более только травки не антибиотики.
marinaolegovna• 13 февраля 2014
Они Не горькие, тем более, что температуру вам явно дает ваше горло и бронхит.
Аноним_679• 13 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
А зачем было давать АБ в первый раз? Если еще не было бронхита, лечить кашель АБ это жестоко...
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляLesenok13
спасибо,завтра спросим об этом препарате
но меня настораживает что все дни приема антибиотика температуры не было,вчера его отменили,а сегодня вдруг она появилась(
marinaolegovna• 13 февраля 2014
Главное не переживайте такое бывает. Успокойтесь. Сейчас старайтесь давать ребенку побольше питья и прыскать очень часто горло. Плюс ,что-то от бронхита.
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляmarinaolegovna
Вы внимательно читали автора. Ребенку 1.9 месяцев - какие леденцы и горчичные лепешки. Какой бронхостоп - только по назначению врача.

Аноним_600• 13 февраля 2014
да у нас бронхит даже без температуры.
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
спасибо,может и поедем,посмотрим что врач скажет
просто дочь заснула,а я места себе не найду( до утра еще далеко
паниковать и бежать в больницу сейчас не хочется,стараюсь себя как то успокоить
marinaolegovna• 13 февраля 2014
Ещё вопросик на какой день когда появилась температура вы начали давать антибиотик?
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
да у нас бронхит даже без температуры.
массаж Вам в помощь.
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляДадосвидания
спасибо) я тоже медработник,детская медсестра,но на своих детях паникуешь больше
я как раз думала что подействовал,все предыдущие дни было явное облегчение
врачу я нашему не очень доверяю( но живем в поселке,выбор невелик
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_600
да у нас бронхит даже без температуры.
да и пневмония может быть без темпратуры.
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
а Вы читали показания на тамтум верде. По-моему там есть ограничения по возрасту . На сколько я помню -его Вам и не должны были прописывать.
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляmarinaolegovna
спасибо, пою много,сегодня 1,5 чаю выпили
мне не нравится что врач при первом же посещении старается назначить антибиотик, но после того как она сказала что есть хрипы,решила не спорить и дала АБ
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляmarinaolegovna
на 3 тий, и она сразу же пропала,принимали 5 дней,все это время было 36,6
вчера отменили все,кроми спрея и сиропа от кашля,сегодня поднялась
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
знаю по опыту(сижу на приеме с педиатром) что можно с 2-х,но назначают с 1,5, он нам ранее помогал
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
но Вы же медработник, и Вы должны были знать - перед тем как принимать АБ - сдать развернутый анализ крови.