Мозгоклюйка• 13 февраля 2014

Посоветуйте у ребенка температура после окончания приема антибиотиков

Здравствуйте!Посоветуйте(может у кого то была подобная ситуация): у ребенка (1 год 9 мес)температура после окончания приема антибиотиков.
Если описать ситуацию вкратце:заболели,пошли к врачу,он назначил противовирусное,капли аквамарис, инсперон,эриус,тамтум верде(пшикать в горло)(был сильный насморк,температура,кашель)
Через три дня врач повторно осмотрел ребенка,сказал что есть поверхностные хрипы и назначил антибиотик Докцеф,мы пропили,первые дни была температура,но за это время стабилизировалась.Кашель влажный,насморк еще есть. Принимали антибиотик 5 дней.Вчера антибиотик отменили.Кашель стал больше почему-то.А сегодня после дневного сна температура 37,4, а на ночь и вовсе 38,1.Завтра утром конечно же побежим к врачу.Но сегодня из головы не выходит,переживаю очень( Может у кого то была подобная ситуация?Чем спасались?Боюсь что наш врач начнет настаивать на повторном приеме антибиотиков( Спасибо.Извините,если путано получилось
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
знаю по опыту(сижу на приеме с педиатром) что можно с 2-х,но назначают с 1,5, он нам ранее помогал
тем более - Вы начали прием АБ без анализа крови.

автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
почему без анализа?анализ крови был.Я же его не сама назначила,анализ сдали в первые же сутки заболевания
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
были показания к приему АБ ?
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
были показания к приему АБ ?
по мнению нашего педиатра -да
автор ira84 • 13 февраля 2014
повторно тоже сдавали, в этот раз было все хорошо и в крови и в моче
Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
по мнению нашего педиатра -да
да тут и мнения педиатра не нужно - в анализ асе видно
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
если вы про повышенное СОЭ и лекоциты, то и это не является 100 % показанием к приему АБ
соэ было повышенно,те воспалительный процесс был.Но главный аргумент для меня чтоб начать АБ это мнение врача
повторно в крови все было идеально

Бойцовская• 13 февраля 2014
Ответ дляira84
повторно в крови все было идеально
я не о соэ. В развернутом анализе видно - наличие бактериальной инфекции . Если есть - то без АБ не обойтись.
Если вирусное - АБ не нужен.
Бойцовская• 13 февраля 2014
чего мы спорим. Завтра пересдайте анализ - и все будет понятно, нужен Вам АБ или нет.

Выздоравливайте и больше не болейте.
автор ira84 • 13 февраля 2014
я живу в поселке
условия нашей лаборатории весьма ограничены,поэтому делаем те анализы,которые можем
спорить с вами,извините,у меня нет сил
ближайшее место где мы могли бы сдать более подробные анализы находится за 40 км
насчет антибиотика, то он нам подходит по бак посеву,который делали ранее
автор ira84 • 13 февраля 2014
Ответ дляБойцовская

Выздоравливайте и больше не болейте.
спасибо
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2014
температура во время приема антибиотика - это признак интоксикации организма.
у нас такое было (только тем-ра поднималась до 39). нас прокапали - интоксикацию сняли - и все стало гуд
автор ira84 • 14 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не было температуры во время приема антибиотика,она возникла на 2 сутки после его отмены
интоксикации нет,кушает нормально,в моче ацетона нет