Море Щастя• 25 августа 2023

Узел в щитовидке и нахождение в Англии - что делать?

Приехала в Украину на пару недель. Кучу врачей решила пройти.
3 года назад был узел в щитовидке, сейчас чуть увеличился. Был 5мм, стал 1мм. Анализы все норм.
Вот хочу записаться к эндокринологу, но сказало возможно потребуется биопсия. Позвонила пару мест - везде все расписано до моего уезда.
Не пойму куда бежать.
ПироженкА• 25 августа 2023
Ви щось не вірно заміри написали.
Карапулька• 25 августа 2023
Возвращаетесь в Англию,сообщаете GP, он вас направит дальше,сообщите обязательно что размер увеличился,будет быстрее. Биопсию они здесь любят делать,у есть фиброаденома ,так мне уже 2 раза биопсию сделали,при том,что она не увеличивалась
Леди Г• 25 августа 2023
Пошукайте приватні клініки може десь у сусідніх містах, там же тільки забір роблять, а на аналіз все одно в лабораторію нести. Я їздила в інше місто робила, в мене теж вузол 1 см.
Научительница• 25 августа 2023
Вузли зараз у всіх майже. Не панікуйте.
Налитое яблочко• 25 августа 2023
Может 1 см?
Козачка• 25 августа 2023
На скільки я знаю, вузли до 1 см. Спостерігають. Нічого страшного в них нема.
Козачка• 25 августа 2023
Ответ дляНаучительница
Вузли зараз у всіх майже. Не панікуйте.
Це точно, в мене також, думала посивію, подружка каже, і в неї є і в усіх знайомих.
Налитое яблочко• 25 августа 2023
Автор, а как вы себя чувствуете?
Я тоже с Англии приехала весной и осталась дома,
На днях поставили подозрение на АИТ, узел и киста, рассыпаюсь
Налитое яблочко• 25 августа 2023
Ответ дляКозачка
Не нужно говорить, что ничего страшного,
В организме могут уже идти процессы, хотя даже по анализам это не видно
Козачка• 25 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
В організмі постійно йдуть якісь процеси. Більшість із них природні.
Налитое яблочко• 25 августа 2023
Ответ дляКозачка
Понятно, ноу коментс
Дай подивлюся• 25 августа 2023
Все, что касается тяжелых диагнозов, здесь делается быстро. Я пожаловалась на опухоль в груди и боль, на след неделе консультация у GP, через 3 Нед онкологическая клиника, хотя врач сразу сказал, что показаний для нее нет, я попросила удостовериться.
sky-labs• 25 августа 2023
Какие значения ТТГ, Т4св и Т3св?
sky-labs• 25 августа 2023
Узел - недостаток йода.
Вы принимаете его дополнительно?
мегамоСГ• 25 августа 2023
Пункцію взагалі то роблять при первинному виявленні, ви трохи затягнули
Козачка• 26 августа 2023
Ответ длямегамоСГ
мегамоСГ• 26 августа 2023
Ответ дляКозачка
фото
В гуглі не завжди правду пишуть