Маю рацію• 26 августа 2023
научите как бороться с такими украинцами выехавшими?
которые с ЗУ всю жизнь на украинском и постоянно жестко тролят за язык и обижают словесно русскоговорящих выехавших
на украинском ради них принципиально говорить не буду, хоть знаю и уважаю украинский язык .Думаю я на русском , мне это подходит
хочу понять как с этими буллиногом решать вопросы ?
дети тоже на русском говорят
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Грустно очень:((
Українська мова офіційно і міжнародно, признана однією з самих красивих і мелодійних мов в світі.
1. Італійська
2. Українська
3. Французька.
Така тендітна, мелодійна, багатогранна, колоритна - і в 50% населення до неї ненависть! 😨😳
1. Італійська
2. Українська
3. Французька.
Думаю, що не більше, ніж у 10% прямо така ненависть. Просто вони активні. І кацапське замовлення працює багато на цьому полі, на цьому вся пропаганда побудована
Медсестричка• 26 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Потому что ʼбратьяʼ- рашисты как вбили это некоторым в голову своей пропагандой, так и держится.
Вспомнила анекдот про лысую девочку, которой каким то образом мама завязала бантик, на вопрос ’как’ ? Был ответ от девочки: ’как прибили так и держится! ’
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Та в Украине украинский знают только дикторы на ТВ и актеры озвучания. Остальные не удосужились за все годы независимости выучить его. Максимум позорный суржик смогли осилить
Стыдоба
Да поинтересуйтесь сколько диалектов в том же Китае.
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ко мне тоже такая привязалась в том году. Я с ребенком еле выползла из Мариуполя, думая не стоит рассказывать что мы там пережили., ехали в Чехию на автобусе - так она как давай верещать: Розмовляй зi мною державною мовою. А мы от всего пережитого только глазами лупали
Вибачте ,але за кордоном швидко починаєте вчити чужу мову.І очима не блимаєте.
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Удалено администрацией...
Дно пробили ,авторко ,чи ще буде?
’Со своей мовою’.
Доборолись до самого краю.
’Со своей мовою’.
Доборолись до самого краю.
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Та одні тільки фільми у них чого варті, де українців зображують завжди якимись недолугими, жадібними, туповатими.
Я сама колись няню Віку дивилась і дивувалась чого родичів з Маріуполя такими показували
Сколько_мне_лет?• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Значит ненависть только к украинскому. В Испании, Англии, Германии и тд, принципы их :’ буду только на русскАм говорить’ не действуют.)
На русскАм и на местнАм, и хватит ей вполне.
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А в Німеччині? Така стандартизована німецька не так давно утвердилась
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
И «Папины дочки» - Тамара из Харькова, изображена там хабалкой наглой и безвкусной. Громкой бабой, которая хочет мацковскую прописку
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та в багатьох країнах так. Але тикають ʼсуржикомʼ україномовних українців, ніяк заспокоїтись не можуть, бо інших аргументів не мають.
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Цього вже не бачила. Я років 15 тому, напевно, ще поглядувала, потім відвернуло.
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ужас. Бедная тетка, придётся учить местный. Но слава богу, что не украинский, украинофобки этого не переживут. Но все таки жаль, что местный этим теткам учить придётся. Эххх, иль просто пуйла позвать, чтобы ввёл
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Ага.
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пуцін ввєді вайска в бєрлін!!!
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
А вы знаете, что русский язык - искусственный? ( это официально признано).
Там еще масса слов тюркского происхождения.
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
А до теми, що западенці, як ви мило расистськи називаєте мешканців західної України, здають вам житло втридорога розкажу вам реальну правду. Наші хлопці з західної України, військові, ЗСУ знімають там на Сході хати у ваших за гроші, живуть у східняків, які ухиляються від війни, в квартирах. І поки ті захищають, ті «орендодавці» тупо бухають. Як вам таке? Це правда. Уявіть ваші здають хлопцям з ЗСУ житло за гроші, бо ті бачте прийшли захищати ваші будинки і за це отримують гроші, то з них можна здерти. Дно! Дно!
Саме так. А скільки ’приємних’ слів вони вислуховують у свою адресу .Чоловік каже ідеш по вулиці ,а вслід ’укри,Бандери,чого ви сюди прийшли’?
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Пуцін ввєді вайска в бєрлін!!!
И вообще повсюду, где бедные тётки сидят, и не хотят ходить на курсы языка(страны где они сидят). Пуйло помогиииии
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Стыдоба
Нехай суржик аби тільки не москальський
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Мне даже стыдно за вас, вы так старались и только пук получился 💨 😄
Видихніть,пані,не соромтеся .
Сколько_мне_лет?• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Прийдется. Это да. Но украинский ей все же там нужен как ежу футболка
так что какмне говорила, так и дальше может не говорить.
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обижают , ущемляют
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Как же уже достало, с этим узким языком!!!
Ну почему я киевлянка, всю жизнь говорю одинаково на двух языках? Отвечаю и веду диалог, на том языке, на котором моему оппоненту удобно!
Когда я на западе Украины - исключительно розмовляю українською мовою. Бо мені так подобається і комфортніше. Почему вы претесь на запад Украины и специально трещите там этим узким языком, а потом обижаетесь!?!
Сами вечно на свою сраку проблем ищите, вечно ущемлённые.
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Срать на неё
На эту бабищу
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Поляки вообще в ах..е от того, что у нас полно руцкоязычных.
Они не ожидали, что половина украинцев разговаривает на кацапском.
А поляков от руцкого языка - по жизни штырит. Они его не воспринимают.
У меня друзья-иностранцы с удивлением спрашивали о том же, а еще говорили, ведь у вас есть свой язык, так почему многие ваши на нем не общаются.
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Обижают , ущемляют
Да. Пуйло помоги тёткам, им надо пособие складывать и отдыхать, а их на курсы гонят
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
🤣
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
🤣
Пуйло своих не бросает и не сбивает, а всегда помогает 😁
Смурфетта• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Але от знаєте почитала цю тему, і зробила висновок. Така тема про «ущімлєніє русскоязичніх» піднімається щонеділі, якщо не частіше. Так от, ще декілька місяців тому, навіть вступати в розмову не хотілось, стільки було захисників кацапськоі, що здавалось, що розірвуть, як щось напишеш. Зараз трохи інша ситуація, значить йдемо правильним шляхом, і таки деякі наші українці, слава Богу, змогли щось зрозуміти. Можливо, ще через місяці картинка ще кращою буде.
Тема створена в пізній час доби.Палкі прихильниці рюс.мови сплять.А тут їх дуже багато.