Маю рацію• 26 августа 2023
научите как бороться с такими украинцами выехавшими?
которые с ЗУ всю жизнь на украинском и постоянно жестко тролят за язык и обижают словесно русскоговорящих выехавших
на украинском ради них принципиально говорить не буду, хоть знаю и уважаю украинский язык .Думаю я на русском , мне это подходит
хочу понять как с этими буллиногом решать вопросы ?
дети тоже на русском говорят
Море Щастя• 26 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
якщо слабее, то доведеться цитувати вас, не слабеньку )
’такое чучело заявило, что оно не знает ...’ - ой вей як самокритично)
Деньги вы не отработали, фантазии 0, спок ночи, я и так вам внимание уделила)
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляПросто звязда
Та вы, блин, достали уже, неужели мозга не хватает язык страны, в которой живете, выучить???
Они ненавидят украинский всей душой. А те ненавидят русский. Но не любить украинский эти норм это типа норм. А вот русскоговорящих обижать нельзя. Если шо я из Харькова
Чорт і Шо• 26 августа 2023
Ответ дляДжеральдина.
Та в Украине украинский знают только дикторы на ТВ и актеры озвучания. Остальные не удосужились за все годы независимости выучить его. Максимум позорный суржик смогли осилить
Стыдоба
Це ви по собі судите?
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
Сидит в Ирландии небось и денежку под подушку собирает. И громче всех орёт гимн, когда мэр города приезжает....
А ещё лучше ждут пуйла и рузький мир
Котомафия• 26 августа 2023
Ответ дляPrervana
Просто не общаться, за рубежом круг общения не ограничен, свет клином не сходится на вышеупомянутых людях. А если им что-то от вас будет надо - они вас прекрасно поймут)
Это точно. С нами по-соседству жила женщина с сыном с Западной. Даже не здоровались пока с документами проблему не надо было решить. Сразу на русском заговорила.
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кто ненавидит украинский?
дамаАмстердама• 26 августа 2023
Ответ дляПомидорина
Як подивитись,які чоловіки виїхали з Сходу через росію,то не бачите??
ета савсєм другоє, нє всьо так адназначна
Весотехник• 26 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
адекватна людина буде після бомб на голови від русні шарахатись російської, як чуми. Бо вся війна хуйла проти України побудована в першу чергу на ’защітє русскоязичного насєлєнія’
Вірно! Під цими приводом він і прийшов в 2014 році. Ну от не сперечайтесь. Бо це реально так, причиною нападу, окупації Криму він називав - ущємлєніє русскоязичних.
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Будь яка жива мова має діалекти. Це є в будь якій мові, це нормально, а от в таких штучних мовах, як російська нема. Це і відрізняє живу мову від штучної. І не забудьте той факт, що захід України теж потерпав від окупації СССР, в інші часи від румунської окупації , не одні ви там на Сході постраждали, тому це не могло не відбитись на мові. Але, на відміну від східних українців, на заході так легко не здались, зберегли українську мову, нехай з суржиком, але зберегли. Передбачаючи ваші напади, скажу : так, на сході вплив Росії був сильніший, не сперечаюсь.
Ще в російській штучній мові фактично нема народних пісень. Все, що є - створювалось аж в 19 столітті. Крім Кубані - там жили етнічні українці
А так не було ніяких щедрівок, колядок, козацьких пісень
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если вы тоже выехали, общайтесь с местными на местном языке
Вы шо, они украиский язык ненавидят и учить не хотят. Хотя это государственный в их стране родной. А всякие там немецкие, английские, французские, испанские и тд. Они в жизнь учить не будут. Не опустятся до такого. ))
Сладкий лимончик• 26 августа 2023
Ответ дляКотомафия
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляФФФФристайла
путя пришёл спасать вас! Чего вы уехали! Надо было жить в освобождённых городах. Велкам в Мариуполь.
Да
Медсестричка• 26 августа 2023
Авториця на заробiтку, нащо на радiсть, росiянцям, цупитись, дiвчатка? Головного ’троля’ прибили, але ж фабрiка залишилась
Смажена полуничка• 26 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
злились ви швидко)
Пупуговка• 26 августа 2023
Как же уже достало, с этим узким языком!!!
Ну почему я киевлянка, всю жизнь говорю одинаково на двух языках? Отвечаю и веду диалог, на том языке, на котором моему оппоненту удобно!
Когда я на западе Украины - исключительно розмовляю українською мовою. Бо мені так подобається і комфортніше. Почему вы претесь на запад Украины и специально трещите там этим узким языком, а потом обижаетесь!?!
Сами вечно на свою сраку проблем ищите, вечно ущемлённые.
Весотехник• 26 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та все, що у них є - це вкрадене і переспіване. А люди далі хочуть мати відношення до цього недонароду, захищаючи цю штучно створену мову.
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вы знаете, выезжая под обстрелами, тут хоть бы не заикаться на том, на котором думаешь… Мне, например, сложно перейти на мову. Говорю и понимаю. Но! Я учу польский, который похож с Украинским, учу английский. Мне сложно еще и бегло на мове говорить. Пару фраз скажу, но получается медленно. Мне лучше быстро высказать свою мысль, решить вопрос и бежать дальше. Почему-то это не всем понятно.
Многие думают на суржике. Хватит ущемлять суржик.
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А вы знаете, что русский язык - искусственный? ( это официально признано).
дамаАмстердама• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
А до теми, що западенці, як ви мило расистськи називаєте мешканців західної України, здають вам житло втридорога розкажу вам реальну правду. Наші хлопці з західної України, військові, ЗСУ знімають там на Сході хати у ваших за гроші, живуть у східняків, які ухиляються від війни, в квартирах. І поки ті захищають, ті «орендодавці» тупо бухають. Як вам таке? Це правда. Уявіть ваші здають хлопцям з ЗСУ житло за гроші, бо ті бачте прийшли захищати ваші будинки і за це отримують гроші, то з них можна здерти. Дно! Дно!
вони ще й здають москалям позиції наших хлопців
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляЛепетун
Удалено администрацией...
Не нойте. Собираете вы дай бог , на детях экономите, просрочку с тафеля им пихаете. Но детское пособие под подушку
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляБолеИменее
Игнорируйте. К нам одна такая на работу устраивалась, ’ой, я росийську не розумию’. А диплом Московского вуза с отличием...
Забыла
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Великая руцкая культура (с)
Люся Арестович он каже, що хахли малєнькіє люді. Після війна треба кацапів сюди «хароших», щоб культуру тут свою ставили і вчили українців, як жить
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
А какие могут быть принципы? Я одинаково хорошо говорю на двух языках, как и вы, то зачем включать принципиальность? Я только что приехала с поездки по ЗУ, и со всеми говорила по украински, а что, сложно? Живу в Киеве, и говорю на языке собеседника.
Українці неймовірні, багатомовні, толерантні, хіба ні?
Тоже самое. Я из Харькова. В школе учила украинский (я не старая), читаю много на украинском
Мне все равно
Весотехник• 26 августа 2023
Ответ дляПупуговка
Якби можна поставила б 100 лайків. Значить, вони приїжджають на захід і там хочуть цю російську рознести повсюди, але не виходить, бо там …. не потрібна ця кацапська, а потім дивуються і волають, що їх ущімляють. Візьміть карту, подивіться куди ви приїхали, поцікавтесь людьми, до яких ви приїхали, почитайте історію, то може вас і не здивує ця ненависть до російського там.
дамаАмстердама• 26 августа 2023
Ответ дляЕдиная страна!
О, ущемленная тему накатала.
корміліца, що ’всю Украину кормила’
Не стесняюсь• 26 августа 2023
Как надоели вечноущемленные. И почему-то интересно получается, у таких исключительно украиноязычные щимят русскоязычных, да?
Я бы за границей разговаривала на украинском уже только ради того, чтобы не идентифицировали как рашистку.
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляПупс
Да пофик … если честно .. я разговаривать буду на том котором выросла , училась и думаю .. остальное мне давно не интересно
Вы сейчас где?
Идууу--уууу блин• 26 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Пояснити, що вам рівень iq не дозоляє вивчити більше одного язика. І нагадати про толерантність. Я серйозно
Аахаха
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
корміліца, що ’всю Украину кормила’
Донбас порожняк нє гоніт (с)