дама_из_декрета• 26 августа 2023

Постепенно худею. Не пойму причину.

Немного расскажу о себе... До 24 лет вообще не знала, что такое лишний вес. Ела абсолютно всё, когда угодно и сколько угодно. Но ровно до тех пор, как забеременела первым ребёнком. Беременность прошла легко, но аппетит был зверский. В итоге за беременность + 21 кг. Родила доцю с весом 3.680 кг. Это было 10 лет назад и в тот период врачи в род.доме настаивали на диетах, "шмонали" холодильник и тумбочки, чтобы не было ничего "запретного" в питании кормящей мамы. Соответственно, я питалась одними супчиками, кашками, отварной курочкой, кефиром 1%, галетным печеньем и т.д. Вышла из род.дома с - 10 кг. (но с остатком лишнего веса в + 11 кг.). Диету кормящей мамы продолжила. Но, не смотря на это, вес пёр конкретно вверх. В итоге за 3 года еще + 9 кг (итого 20 кг. лишнего веса). Смирилась я с таким весом и спокойно себе жила дальше. Единственное, что могла заниматься с обручем (хулахупом) и талия с животом подтягивались. Через 9 лет после рождения первого ребёнка я забеременела вторым. И тут уже другая история... Стаю на учёт с весом 86 кг. Всю беременность токсикоз, отсутствие аппетита, от всего воротило, много спала. В итоге рожать шла с тем же весом 86 кг. Родила здоровую доцю с весом 3.550 кг. В этот раз диета кормящей мамы была опровержена и врачи советовали кушать всё, что я и делала. С каким весом я была на выписке- понятия не имею, т.к не было возможности взвеситься. Далее я вся ушла в заботу о своей семье. Месяца 3-3.5 назад я вычитала о пользе контрастного душа и обливания холодной водой (я рассматривала пользу в психологическом направлении, чтобы снимать напряжение). В итоге, пока была городская горячая вода практиковала контрастный душ, а когда отключали- обливание холодной водой. Эти методы, действительно, снимают отлично напряжение и бодрят. Стала замечать, что визуально худею. И вот, на днях была у гинеколога, взвесилась (попросила у врача для себя взвеситься), а на весах- 78 кг. Т.е если сравнивать с тем весом, с которым я ставила на учёт, то это - 8 кг. (86 - 78). Я, конечно, рада такой потере, но не могу понять причину похудения, ведь ем я абсолютно всё. Почему после первой беременности, где я ела лишь определённый список продуктов- я поправлялась, а здесь- наоборот?! Могли ли процедуры с водой повлиять? Подскажите, пожалуйста, если видите в этом логику. На сегодняшний день младшей дочери 6 месяцев. Заранее спасибо!
Спішу - перекидаюсь• 26 августа 2023
В гормонах дело.

Боневтікла• 26 августа 2023
А кормите грудью? Я в первый год гв сильно похудела, все в молоко уходило. Как у кошек.))) Видели, какие они тощие, когда их котятам уже около месяца?))
автор дама_из_декрета • 26 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
Первую дочь кормила 1 год и 7 мес. И сейчас вторую кормлю. Но с первой- поправлялась, а сейчас- худею почему-то.
Pelmeshek• 26 августа 2023
Щитовидка в норме? (Гормоны)
автор дама_из_декрета • 26 августа 2023
Ответ дляPelmeshek
Щитовидка в норме? (Гормоны)
Да. Всю беременность мониторили и вот недавно тоже.
Кусман Сиру• 26 августа 2023
Гормоны.
Марія В• 26 августа 2023
Просто схудли та і все,рано радієте

Кусюче сонечко• 26 августа 2023
В тому, що після пологів ви вийшли з -10 кг, нема нічого дивного, тому що втрата ваги при пологах - це не тільки мінус вага дитини.
Врахуйте ще води, плаценту, кров, та навіть матку (вона ж скорочується, відповідно і вага її зменшується). Не думаю, що дієта в пологовому так сильно встигла вплинути, ну скільки ви там були після пологів, дня три??
І де це взагалі така ’діч’ відбувалась, щоб лікарі щось ’шмонали’?
Я не зважувалась одразу в день виписки, але може через тиждень після пологів в мене теж було -10 від ваги, за вагітність набрала, здається, 13 чи 14.
Потім на ГВ наїла чимало зайвих кг, хоч і годувала довго і якісно. Ніби і не пререїдала, але маю схильність до зайвої ваги.

А в другу вагітність у мене теж був токсикоз, я набрала всього 5 кг, візуально схудла (не пам´ятаю цифр, але було чимало зайвих кг до вагітності).
Правда, згодом все повернулось, і навіть більше.

Кожна вагітність і пологи різні, тому не дивуйтесь, що по-різному організм себе поводить.
Прикуси Язика• 26 августа 2023
Я с двумя детьми не знала что такое присесть отдохнуть и тоже похудела.
Йосип_молодий• 26 августа 2023
От меня при кормлении мне говорили остались одни зубы и грудь
Oleni92• 26 августа 2023
Процедуры с водой тоже вполне могли на это повлиять. Я сейчас нахожусь в процессе похудения, изучаю эту тему и находила информацию о том, что мелкая дрожь в теле от холодного обливания или контрастного душа активирует какие-то рецепторы, которые способствуют жиросжиганию.

А еще там когда-то были исследования, что люди, которые имеют привычку совершать много мелких движений в течение дня (ногой двигают, когда нервничают и т.п.), меньше склонны к набору веса т.к. могут тратить значительное количество калорий такой фоновой мышечной стимуляцией.

Это если коротко. У Andrew Huberman на ютубе есть видео часа на 2, где он рассказывает в деталях, какое этому научное объяснение. Называется, вроде, How to lose fat with science-based tools.
МЕСТО_Встречи• 26 августа 2023
Наверное Вы просто привыкли в токсикоз мало есть, привычка закрепилась, вот и возвращаетесь к своему нормальному весу.