daiannaSan• 26 августа 2023

С какого возраста вы хорошо помните своё детство?

Вот не фрагментами яркими, а именно просто своё детство. Я уже со школьных лет в основном помню. До школы это фрагменты. Например, помню, как кататься на горку в Макдональдс ходила, или помню себя в детском саду.
А вот брат родился, когда мне было 4, то я его вообще не помню. И маму, и как у нас был налажен быт…
double-mama• 26 августа 2023
Прямо все и сплошным полотном я вообще ничего не помню. Даже взрослые воспоминания о каких-то событиях,а не просто так.
Мои первые воспоминания о 3 летнем возрасте.

автор daiannaSan • 26 августа 2023
Ответ дляdouble-mama
Наверное, память стирает воспоминания, которые не сильно впечатлили))
marata• 26 августа 2023
З 3 років памʼятаю, особливо негативні моменти. Чужа країна, часті сварки батьків, землетруси, неприйнятний для мене клімат і від цього проблеми зі здоровʼям (
Aleksandra0505• 26 августа 2023
Первое воспоминание, как мама кормила меня грудью. Достаточно хорошо всё помню, с того момента как стала ходить. Мне был год.
CatyK• 26 августа 2023
Только после 14 лет, до того с десяток ’фотографических’ вспышек.
Жули-ули• 26 августа 2023
Так що прям дуже добре з років 6
Фрагменти з 2х
fialka123• 26 августа 2023
Фрагментами с рождения. Я помню как меня привезли из роддома. А прям уже так хорошо года с 1,5

fialka123• 26 августа 2023
Ответ дляCatyK
Неужели вы не помните свое детство?
МашМааш• 26 августа 2023
Первые воспоминания с 2 лет
Ну и чем дальше, тем больше

Лет с 5,5 наверное прямо много помню
Allein74999• 26 августа 2023
Садик помню, первый год. Год ада. Мне было 3
CatyK• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Неужели вы не помните свое детство?
нет
fialka123• 26 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Почему? Чем было так плохо?
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Почему? Чем было так плохо?
Нянечку помню, она умывала нас мылом, прямо в глаза попадало, пекло очень. Помню, что терялись колпачки от зубных паст, либо мой кто-то тырил, паста быстро засыхала. В садике орали, дома орали, что надо новую нести и куча такого
fialka123• 26 августа 2023
Ответ дляAllein74999
В садике зубы чистили? Круглосуточный садик?
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Нет. Обычный садик. Это был конец 80-х. Тогда наверное везде так было. В 7 с копейками я была уже там, тк работа у матери была с 8.
fialka123• 26 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Хм, я первый раз слышу, чтобы в садике зубы чистили, хотя я 83 года рождения
Allein74999• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
И я того же года) у меня даже фотки где-то есть из садика с мыльно-рыльными процедурами. Там видно такое, как полка с ячейками, из которых торчат тюбики и щетки.
Валентина Як• 27 августа 2023
Я всю свою жизнь помню только фрагментарно. Например, на работе почти каждый день похож на прошлый. Помнятся только яркие фрагменты, с не каждый день.
Сок первое воспоминание в 2,5 года. Переезд на новую квартиру.