Таракашечка• Изменено 26 августа 2023

Почему все так злостно реагируют на просьбы помощи здесь?

Просто интересно стало, почему большинство здесь такие жестокие? Почему, когда человек просит здесь какой либо помощи на него выливают дикий хейт? Почему если у вас есть такая возможность ни помочь, да еще и в такое время? Почему здесь такие жестокие и злые? Я не понимаю, что с людьми🤯Я на 100% знаю, что просит тот, кто действительно нуждается, человек у которого есть достаточно всего никогда не будет унижаться и просить.
Дама-мадама• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы также осуждаете тех попрошаек, что на улице просят? Не от хорошей жизни так все происходит у людей, и мне искренне таких жаль
попрошайки на улице - это БИЗНЕС! если вы не в курсе, как и нищие у церквей. Их крышуют, как проституток!

мне тоже много кого жаль, но стала избирательной и могу отличить бабушку, которая свои цвет продает с дачи, чтобы хлеб купить поесть, от профессиональной попрошайки, что потратит деньги на водку и скинет ’крыше’ долю

Отчебучкина• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну не выдумывайте вы того, чего нет
Откуда такие мысли у вас берутся? Мне просто интересно стало откуда столько жестоких людей, почему не помогать нуждающимся
Я никогда мимо просящего на улице не пойду, совесть будет мучать, поэтому всегда даю деньги, продукты
Так это проблемы вашей совести. Почему она вас мучает? Вы откупаетесь так от чего, чего боитесь.
Дама-мадама• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Никого не осуждаю! А вот вы сюда пришли нас осудить и сделать из нас монстров, а сама в ’белом пальто!’

Инет - сама благоприятная почва для мошенников! и да, надоело быть дураками, когда помогаешь, а потом узнаешь ’много интересного.’
автор Таракашечка • 26 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина
Мне просто жаль людей, им есть нечего, а ты такой выходишь с пакетами с супермаркета как ни в чем не бывало
автор Таракашечка • 26 августа 2023
Ответ дляДама-мадама

Я уже триста раз написала, что нормальные люди скидывают свои документы, какие мошенники о чем вы вообще
Щепотка_совести• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну не выдумывайте вы того, чего нет
Вас попросили дать ссылки на темы, в которых отказывают в помощи, вы не даёте, значит тема действительно для врача.
И_В_офигительных_штанах• 26 августа 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Никогда не встречала тем тут, чтоб кто-то просил о чем-то
Очень часто просят. И часто справедливо набрасываются, и одно дело когда не за что кормить и одевать детей из за войны, типа потеряли многое и другое сознательно плодить нищету и попрошайничать, таким не то что надо подачки давать, а и штрафы взымать, они и так пасутся на пособиях за наши налоги. То что касается животных, тоже справедливо тут набрасываются, потому что нечего подкармливать бродячий сброд, это опасно для людей, хотите помочь, забирайте себе домой. А вот то что касается помощи на лечение, контакты врачей, клиник, тут все нормально реагируют и советуют.
Дама-мадама• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
где в личке?
последнее время не помню, чтобы кто-то сильно с доками приходил. всё есть в разделе Благотворительность, если туда не идут, значит что-то не чисто. Хотя, в начале войны тут форумчанкам и так помогали.

Вы многого не знаете, а пришли людей обвинять!
VitalinkaGL• 26 августа 2023
ну..тяжело отличить Кто Действительно нуждается.
я была админом в группе взаимопомощи.
мама с 3 мя,одиночка,вечно просит.по итогу,гр.муж живет с ней,хорошие пособия,просто Экономят или пью...по разному
мама с детьми/ребенком инвалидрм,помогают все.
по факту:ребенка не лечет,это заработок всей семьи.мама часто бухает и плодит других инвалидов.
это не проверить и никак не узнаешь.
чужая жизнь-потемки.
ибо имею.сама куму,мать одиночку ,с 2 мя,пачки сигарет,бухло,ногти ,ресницы.
дети на 155 месте.

автор Таракашечка • 26 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я их сохранять должна была?
Скоро_вчера• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Вот нам днях только видела тему, помощь деткам впо, автор спрашивала есть ли какая то сейчас помощь, так там понеслось🤦🏻‍♀️
Не верю. Дайте ссылку
Скоро_вчера• 26 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
С какой целью вы создали эту тему? Единственный ответ, который приходит в голову - создать срач. Слишком много тем создаётся этой целью, и в темы с просьбами тоже приходят специально обученные люди, чтобы создать срач. Не удивлюсь, если некоторые такие темы для этого и создаются.
Создала и ни одного подтверждения своим словам не дала
автор Таракашечка • 26 августа 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Не верю. Дайте ссылку
Заходите в поиск и ищите!
Щепотка_совести• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Я их сохранять должна была?
Зайдите в свой профиль и найдете те темы, в которые вы открывали.
За последний месяц точно не было таких тем/ просьб.
Вы просто всех обманываете сейчас.
Додекаэдр• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Ну не выдумывайте вы того, чего нет
Я завжди раніше допомагала, а потім побачила фото жіночки, якій я допомагала в газеті (давно було), що вона шахрайка і в неї навіть власна квартира є і грошей достатньо! Тому.. на вулиці не допомагаю( ще одна ходила по Києву просила грошей на продукти, а коли я запропонувала їй купити, то відмовилась
Скоро_вчера• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Заходите в поиск и ищите!
Что искать? Злые советчицы?
Только в тупых темах начинают тролить и прикаловаться. Если тема серьезная, никто по-злому не отвечает. Естьтут парочка рашистов или дурачков, которые бред пишут, но то такое, в семье не без уродов.
Сама вумна тутички• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Я вообщем о любой теме, где люди просят помощи, будь то детские вещи, еда, или помощь животным
Потому что здесь уже не раз выводили на чистую воду любителей халявы. Потому и доверия нет. Потому и реакция такая
Дама-мадама• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
это просто вопрос, да от впо народ устал, может не вовремя спросила, я тему не видела, но с ВПО тоже не всё так просто, как уже показала жизнь.

здесь буквально на той неделе ВПО-шники устроили срач в ленте, и когда народ присмотрелся, оказалось большинство вновь зарегистрированные пользователи! кто-то атаку устроил на сайте!!! Так что неудивительно, что после такого, народ встает на дыбы.
Ждушечка• 26 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Он я попросила моральної підтримки, то мене обісрали. Хороше слово важко кому сказати бо у всіх черстве серце. З доброго серця виходить добре, а тут сердець добрих немає.
ні. просто людям зараз самим важко. їм самим треба добре слово і підтримка
тому вони не можуть поділитися цією підтримкою з вами
Коли з людиною все добре - вона тільки тоді зможе бути доброю до інших

Садова гойдалка• 26 августа 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы действительно не понимаете что просящие на улице это по большому счету мафия? В конце дня к несчастной бабушке приезжает ’внучек’ на джипике кассу снять. А ещё бабушка может оказаться не бабушкой в платочке а вполне себе здоровой тёткой. Уж сколько передач про это было и журналистских расследований...
Пиши-пропало• 26 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Вам давали гарні поради, слова підтримки теж були. Просто Ви невдячна, ось обісрали всіх в своєму коменті, навіть тих, хто підтримав. Не дивно, що Ви одна по життю. Це закономірно, бо мало хто захоче щось мати з такою негативною людиною!
Додекаэдр• 26 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Я за це і кажу. В кого добре серце зможе щось добре і робити
Пиши-пропало• 26 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Видела я где духи просят и не раз,но считаю что просить духи это наглость
А була ще тема, що дівчина просила подарувати декоративну косметику, та не абияку, а люкс.
Додекаэдр• 26 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
Та ні, мені порад гарних не дали, лише обзивали і бажали поганого
Ждушечка• 26 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
питання не про добре серце. а про те, що людині важко. вона і з добрим серцем не зможе щось добре сказати, коли їй самій важко
Пиши-пропало• 26 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
В якій це темі, про що вона?
Печенюшка• 26 августа 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ну женщина нехило развела советчиц на одеяла, подушки и прочую хрень, а оказалась обычной врухой. Тоже многие бились в экстазе от своей великодушности, а оказались в дураках. Ещё помню тут одна туалетные воды регулярно просила)))
А я пам´ятаю як тут одна дівчина повний флакон Кірке віддала просто так, мене це дуже вразило
Жена миллионера• 26 августа 2023
Ответ дляПиши-пропало
А що це за тема була?
Фізик-ядерщик заочно• 26 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Есть, мне деаочка купила для собаки адвокат и корм прислала, холистик , очень благодарна ей и помню доброе ❤ до сих пор, хотя уже года 3 прошло. Вторая девочка скинула 300 грн прошлой весной на карту, я не просила вообще, просто написала проблему свою, спасибо большое ей тоже за доброе сердечко) пишу и слезы наворачиваются.
Фізик-ядерщик заочно• 26 августа 2023
Ответ дляРадість моя
просто много злых от бедности.
в Европе все счастливы и богаты
Согласна, люди обозлены из-за такой жизни, вроде и страна богатая, и всё вокруг строят, дороги и тд машин, ресторанов дорогих , магазинов полно вокруг, но простой люд еле концы с концами сводят, печаль и тоска (