Всім шампаньського• 26 августа 2023
Много раз читала на советчице, что людям не нужна
машина.
И вот опять думаю: ну как так?
Я сегодня сьездила на рынок, заехала с ребенком в мак, разгрузилась дома и съездила на море.
Сейчас уже дома . И это все в неспешном темпе.
Как это успеть без авто?
Завтра нужно съездить на оптовый, купить реьенку канцелярию к школе, подстричь его, и что-то к сентябрю из одежды.
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
Вторник - работа- книжки ребёнка в школе получить- банк - работа.
....
Это можно все без авто успеть?
И вот опять думаю: ну как так?
Как это успеть без авто?
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
....
Это можно все без авто успеть?
Всім шампаньського
• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Без авто люди просто по-іншому проводять час. Сіла на метро, на електричку, пройшлася 30 хв - я на дачі. Зірвала на городі кабачки, помідори. Відпочиваю, не спекотно, захочу - 15 зв великом до озера. Завтра 15 хв пішки, маршрутка, метро і я вдома.
Ну як же ви живете без дачі?
Плохо мы живём без дачи. Реально плохо). Планирую приобрести)
интайм_не_предлагать• 26 августа 2023
У меня многие знакомые пересели на велосипед,особенно те,что без детей,я себе такую роскошь позволить не могу,поэтому пробки привет,я скоро еще один язык в пробках выучу,ежедневно минимум 4 часа живу в автомобиле,дети тоже
Всім шампаньського
• 26 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
У вас мужа нет? Вообще не тягаю торбы даже до машины, все крупные закупы на муже
Муж работает.
Всім шампаньського
• 26 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Автор, не все живут у моря ))) не у всех есть дети, или же они уже достаточно большие и имеют свои ’экипажи’, не все ездят в бассейн и на оптовый)))
Я работаю дистанционно и являюсь в офис на переговоры и встречи где я должна быть - забирает ли водитель, или такси вызываю, если не спешу на м евро спокойно еду и нигде не стою в пробках.
Продукты - под домом огромный Сильпо и АТБ и маленький базарчик с офоцами и фруктами. Мне те оптовые нафиг не надь тратить на них полдня.
Бытхимию, уходовые товары и многое другое - курьерская доставка надом. На худой конец - в 5 мин ходьбы 2 Евы, Простор и Брокард.
Встретиться с друзьями погулять - могу на метро проехаться.
Вот реально у меня драндулет ржавел бы под домом и с него снимали бы регулярно дворники как у моей подруги ))
Наверное все дело в отсутствии детей или в том, что они взрослые.
Правильно_Валерчик• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Все справа в різному стилі і темпі життя.ви дуже обмежено і$вузько мислите
Всім шампаньського
• 26 августа 2023
Ответ дляУма Палата
Еду в метро, читаю книжку. Вы так за рулем можете или Вам абы пожрать?
Я так не могу. Я не успею все, если буду общественным ездить
Marie-Antoinette2• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Село называется Одесса.
Я жила в Одессе три года на Пушкинской, мне не нужна была машина вообще, до моря с детьми пешком ходили, муж у меня такой же как вы из машины не вылазит, за совместную жизнь +20кг, а я в каком весе была в таком и есть) во всем свои плюсы
Сонячний зайчик• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я вот арбуз купила на 10 кг. Как его на себе домой нести?
А мужа у вас нет? Я хоть на машине хоть без арбуз тащить не буду))))
Всім шампаньського
• 26 августа 2023
Ответ дляВорона
Ой, а мне нравится что люди не хотят покупать машины 👍 больше места на дорогах 😃
Не скажите). Это только на советчице не хотят. В реале - все уже купили)
VitalinkaGL• 26 августа 2023
Автор)
да и такое бывает.
в Украине жила в Николаеве,Намыв)микрорайон ,все есть(суперы,рынок,магазы,сады ,школа,стоматологии,больницы) и я и муж.работали в 5 минутах.
была машина)ну такое)на море сьездить
да и такое бывает.
была машина)ну такое)на море сьездить
Любимка-анонимка• 26 августа 2023
Нам была не нужна. Передвигались на такси. Потом дети пошли в один год в садик и школу и купили. Это было осенью перед войной. Потом зимой нам эта машина очень пригодилась из гостомеля выезжать.
Панна Кота• 26 августа 2023
В Киеве вы потратите пару часов, чтоб только найти есть припарковаться. Особенно вечером. Иногда ездишь по кругу, и хоть взлетай вместе с автомобилем. Если достаточно паркомест и нет пробок, то конечно с машиной удобнее. В крупных же городах, где есть метро, достаточно комфортно и быстро передвигаться на метро. И дешевле. И не эвакуируют. И не нужно содержать паркинг.
Сон і дрімота• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я в Киевском в частном секторе. Не знаю как без авто
Вы живете в частном секторе. Пролбем значит с гаражем нет. Уже плюс. ... У Вас есть муж и он зарабатывает и по машине подскажет... Еще один и самый главный плюс. Вы реально живете в ’теплой ванне’ и задаете тупые вопросы.
Правильно_Валерчик• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
У вас авто місяць два?)))
Пригаю-цибаю• 26 августа 2023
1) Не очень хочется быть водителем,
2) Нет средств на авто
3) Живут в небольшом городе, где пешком можно добраться без проблем или на городском транспорте
4) Пользуются такси
5) Нет детей
6) Нет желания ехать куда либо и на море в том числе...
Я согласна, что с авто ты мобильнее, но сама бы за руль не хотела бы.. Если бы меня возили да, конечно проще, кто спорит. Но можно обойтись.
2) Нет средств на авто
4) Пользуются такси
5) Нет детей
ИграйМойГормон• 26 августа 2023
Я живу в Киеве, но машину не покупаю так как в городе она мне не нужна. Магазины, рынки, парикмахерские, больница все рядом. Если нужно куда-то съездить для этого есть такси- цена вопроса в среднем 150грн. Раньше на работу ездила на такси утром, вечером на автобусе и в месяц на проезд уходило около 2000грн.
А вот если куда-то еду за город или по Украине то машины реально не хватает.
Тундиринда• 26 августа 2023
У мене чоловік катає нас у справах, якщо потрібно. Живемо в центрі міста, все під боком. Продукти привозить доставка. Коли саджусь за кермо зрідка, то ну його нехай. Купа неадекватів на дорозі, кожного разу стрес. Легше на таксі, коли треба кудись в одне місце. А якщо багато завдань паровозиком то авто, звісно, зручніше
Панна Кота• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я покупаю возле дома. За арбузом на другой конец географии не езжу.
Сон і дрімота• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
У сына моих соседей чери куку. Стоит очень дешево. Но пацан тоже не справляется без авто.
Сейчас на море обратила внимание - есть и оаносы, и кукушки. Все на ходу. Денежных затрат огромных не требует.
Я бы тоже на кукушке лучше ездила, чем пешком
А Вы сколько зарабатывааете, что Вам купить чери куку и заправлять его это дешево?
VitalinkaGL• 26 августа 2023
Скажу больше)Живу в Англии)без машины тут,в кантрисайд,туши свет)
Ничего, 15 месяцев живу и радуюсь)
проезд,мы на границе,до 24.03.24 бесплатно)в Теско и Лидл езжу на автобусе)погулять-тоже.все фри)
работа и школы рядом)
да,я могу купить ,могу обслуживать)поссчитала,наф она мне надо?те работы,что предлогают,не компенсируют авто
Ничего, 15 месяцев живу и радуюсь)
работа и школы рядом)
Йосип_молодий• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я просто не понимаю как люди справляются
Ой,да хорош,не понимает она..
Вот Она Я• 26 августа 2023
Мені не потрібна, я живу від з.п. до з.п. і не уявляю ще + машину. Хоча звичайно якщо взяти момент як я добираюсь до роботи, що треба майже кожні вихідні їхати в село, то звичайно вона потрібна.
палка-копалка• 26 августа 2023
У нас с мужем раньше было 2 машины, теперь одна и то бывает всю неделю стоит. Работа удалёнка, новый ЖК где все в пешей доступности (салон где стригут дочь у нас прямо в доме), как и трц большой 5 минут, на мпшине дольше обьезжать. В школу в основном на машине подвозим, но она тоже в пешей доступности, в ней кружки и бассейн. На барабаны только в соседний дом ходит. Мне если надо в офис раз в неделю, то машину не беру, там нет парковки, а так прямая маршрутка 15-20 минут, села книжечку почитала, после работы раз выезжаю, то с кем с подружек встречаюсь, туда и обратно такси. Мак - глово. Так что машина есть, раньше за рулем была каждый день, но без нее трагедии не вижу.
ИграйМойГормон• 26 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Автор)
да и такое бывает.
была машина)ну такое)на море сьездить
да и такое бывает.
была машина)ну такое)на море сьездить
И я когда-то тоже жила на Намыве)) Классный район, все рядом и даже пляжи, и до центра 15 минут с ветерком на маршрутке.
В кого тако було• 26 августа 2023
У меня есть машина, но использую редко. Все в пешей доступности, на работу езжу на общ. транспорте по времени тоже, а нервов меньше тратится. В центре-парковка это головная боль, легче без нее.
Ласкове телятко• 26 августа 2023
Мы много лет были без авто с маленьким ребенком. И как то не плакали что нет машины и ничего не можем. И к родителям ездили и на отдых. Сейчас авто есть. Да, намного удобнее и мобильности больше. Но не считаю что без машины прожить нельзя. Если денег на нее нет, то в кредиты возить не стоит лишь бы какая то тетка в интернете сказала что как же вы так.
Дон Пэдро• 26 августа 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Работать из дома. Покупки в интернете. Доставка еды. Школа и кружки в пешей доступности. В итоге если куда
-то раз в пару недель - дешевле, удобнее и проще вызвать такси.
Більшість знайомих без машини тягають продукти в руках, на доставку нема грошей.
А машина то інший рівень життя.
В Києві на роботу їздила на метро, а покупки, возити дітей на гуртки - машиною.
І зовсім не зручніше чи дешевше таксі.
А машина то інший рівень життя.
І зовсім не зручніше чи дешевше таксі.
Дон Пэдро• 26 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы в селе живете, где до ближайшей школы 2-3 км? Я вышла - школа за углом, салонов красоты на каждом шагу, еще б я ребенка стричься не возила куда то, работа - 3 остановки мне ехать, атб/Сильпо вообще молчу их море
А машину заправь, припаркуй, место найди, каждому свое как говорится
Машина есть в семье, но мне она вообще что есть что нет
Купила машинку для стрижки, чоловік і двоє хлопців, окупилась з першого разу. 10хв на людину.
Дон Пэдро• 26 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Ну як же ви живете без дачі?
А як ви ті кабачки з дачі додому попрете? На кравчучці?
Дон Пэдро• 26 августа 2023
Ответ дляУма Палата
І завжди є сидячі місця в метро? Аудіокнижки слухаєм, музику.