Всім шампаньського• 26 августа 2023

Много раз читала на советчице, что людям не нужна

машина.
И вот опять думаю: ну как так?
Я сегодня сьездила на рынок, заехала с ребенком в мак, разгрузилась дома и съездила на море.
Сейчас уже дома . И это все в неспешном темпе.
Как это успеть без авто?
Завтра нужно съездить на оптовый, купить реьенку канцелярию к школе, подстричь его, и что-то к сентябрю из одежды.
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
Вторник - работа- книжки ребёнка в школе получить- банк - работа.
....
Это можно все без авто успеть?
ХаДиДиШь• 26 августа 2023
Ответ дляЛасунка
я покупаю в магазине у дома, шикарные арбузы, жа на 2 грн дороже чем ра рынке, но мне не надо его везти хер знает откуда.
А я живу в частном секторе и тут возят овощи,молочку под дом, купили и все . Таскать не нужно ничего.
Машина нужна была бы, но это расходы дополнительные.

Сіточка• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я вот арбуз купила на 10 кг. Как его на себе домой нести?
А зачем арбуз на 10 кг? Чтобы 9 кг выбросить?
Черпак_для_фантазий• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Зачем арбуз 10кг? Как его есть? Покупаю 3-5 кг возле дома.
Оксана_12• 26 августа 2023
Ответ дляКров з молоком
У меня авто нет. Но есть у отца, сестры, родственников. Все говорят, что в пробках простоишь дольше, чем проедешь на трамвае.
А вони не розповідали, чого ж тоді так мучаться, раз на трамваї швидше?
Кров з молоком• 26 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Вони нерідко користуються громадським транспортом. Або їдуть дуже рано, щоб не потрапити у пробки.
Астоновитесь!• 26 августа 2023
Я не працюю водієм своїх дітей
Закупи - обов´язок чоловіка, плюс доставка з будь-якого маркета, плюс онлайн шопінг. Працюю онлайн (ІТ). З колегами зустрічаюсь раз у кілька місяців. Коли мені кудись треба - таксі або метро.
Авто стоїть на парковці. Коли останній раз виїжджала - не пам´ятаю, вже, навіть, акумулятор розряжений )
ПуГоФФка• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
На такси передвигаться очень дорого
Вы знаете, у меня сын уже школу закончил. Ездил все это время на такси. Цена поездки была за эти годы от 20 до 50 грн. И до сих пор это не сравнялось со ст-тью машины+гараж+ремонт+обслуживание+заправка!
И да, никакого головняка

Я б такое не носила, но продаю• 26 августа 2023
Такої ж думки як і автор. Одна машина зламана, іншу забрали на вихідні - все, лише вдома сидіти ((( для мене без машини наче вирівнюані дні з життя (((
Ответ дляЛастовиння
Можно просто жить там, где все в пешей доступности: сад/ школа/ кружки/ бассейн/ поликлиника/магазины/ салоны и пр и пр. Я, кстати, и живу в таком ЖК.
Ну а для тяжестей,в виде арбуза, просто заказываю доставку
В мене все поруч, з району можна роками не виїжджати, але дозвілля без машини то кошмар. На тахі дорого й максимально незручно.
Я не тону• 26 августа 2023
Таксі
младокошкина• 26 августа 2023
Ответ дляФрекен бок
Вот я тоже в Испании и у меня противоположный опыт. Наверное от городка зависит, у вас наверное совсем маленький. У меня все есть, и все рядом. А с машиной головняк.
В Украине за рулём была с утра до вечера
Да, 30 тысяч всего. Но при этом он длинный, растянулся вдоль побережья, и пешком мне на работу например минимум 30 минут … А супермаркет в другую сторону 30 минут … Хорошо что есть велодорожки. Но на велике мне 2х детей в школу не увезти… А чтобы самим ездить рядом на своих великах они еще маленькие. Короче без машины тяжело, надо покупать обязательно
Ёшки_Матрёшки• 26 августа 2023
Мені не треба, для сім´ї це було б накладно. Все що треба, можна купити недалеко від дому,і при необхідності взяти таксі(десь раз в пів року треба). Троє дітей, водила на різні гуртки, всюди встигала. Але ж Вам теж незрозуміло життя таких, як я, ’бідних’.
Душка-свекрушка)))• 26 августа 2023
В Киеве без машины не могу, а заграницей привыкла. Живу в центре, здесь все рядом
КараПузовна• 27 августа 2023
Ответ дляKaVika29
В Киеве уже за отсутствием парковок, если есть - они платные - выгоднее на такси наверное . Но такси не люблю
Кстати, мне от рынка ближе арбуз нести, чем от парковки) точнее - и ближе и быстрее. С коляской на такси удобнее: таксист сложил коляску, загрузил, выгрузил разложил, еще и дверь подъезда придержал
КараПузовна• 27 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Вы хоть понимаете, что такое киевский р-н в Одессе?) И частный сектор в нем?)
Место, где негде постричь ребёнка и купить арбуз, нет банка, школы и даже магазина канцтоваров.